预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202215046)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
所辖范围内建筑、防水等零修工程 1标段 |
招标单位: |
荣成市机关事务服务中心 |
招标代理单位: |
荣成市华阳项目管理有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
荣成市伟德东路 |
工期(天): |
365天 |
开标时间: |
2022-05-25 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第二开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 荣成市恒荣建筑工程有限公司 | 梁瑞明 | 通过 | |
2 | 烟台德庆建筑装饰有限公司 | 张则伟 | 通过 | |
3 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 张文行 | 通过 | |
4 | 威海市高远建设工程有限公司 | 王洪毅 | 未通过 | 其他原因:人和镇人民法院卫生间维修工程安装部分项目编 码031004006003蹲便器报价超过单项控制价,否决其投标. |
5 | 荣成市华洋建筑工程有限公司 | 岳茂杰 | 未通过 | 其他原因:与2号技术标内容非正常一致,否决其投标。 |
6 | 山东东方工程建设有限公司 | 刘志强 | 未通过 | 其他原因:与3号技术标内容存在非正常一致,否决其投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 烟台德庆建筑装饰有限公司 | 16.0500 | 18.3000 | 17.4000 | 17.6000 | 17.0000 | 17.3300 | 69.8900 | 10.0000 | 97.2200 | 荣成市恒荣建筑工程有限公司 | 14.8500 | 17.7000 | 17.2000 | 14.2000 | 17.1000 | 16.3800 | 70.0000 | 10.0000 | 96.3800 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 13.1000 | 17.4000 | 17.5000 | 13.6000 | 17.6000 | 16.1700 | 69.8100 | 10.0000 | 95.9800 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
烟台德庆建筑装饰有限公司 | 张则伟 | 1415322.51 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市恒荣建筑工程有限公司 | 梁瑞明 | 1418499.09 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 张文行 | 1412956.89 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
烟台德庆建筑装饰有限公司 |
荣成市恒荣建筑工程有限公司 |
荣成市亚飞建筑工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
烟台德庆建筑装饰有限公司 |
1 | 张则伟 | 项目经理 | 0506011076 | 房屋建筑工程 | |
2 | 张则伟 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0610052 | 建筑工程 | |
3 | 姜伟红 | 技术负责人 | 鲁180600033300108 | 建筑工程 | |
4 | 安家兴 | 施工员 | 37181010673135 | 建筑工程 | |
5 | 张静 | 质检员 | 37181060671845 | 建筑工程 | |
6 | 姜丽微 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0610126 | 建筑工程 | |
7 | 赵雪 | 资料员 | 37181140671671 | 建筑工程 | |
8 | 宋守荣 | 材料员 | 37181110672263 | 建筑工程 | |
荣成市恒荣建筑工程有限公司 |
1 | 王昭晓 | 注册建造师 | 鲁210191908377 | 建筑工程 | |
2 | 王兆学 | 安全员 | 鲁建安C(2017)1000199 | 鲁建安C(2017)1000199 | |
3 | 吕连强 | 施工员 | 37191011070982 | 工民建 | |
4 | 张锡军 | 质检员 | 37191061070248 | 工民建 | |
5 | 王茂静 | 材料员 | 37191111070288 | 工民建 | |
6 | 李超君 | 资料员 | 37191141070226 | 工民建 | |
7 | 孙宝军 | 机械员 | 37191121070179 | 工民建 | |
8 | 梁瑞明 | 注册建造师 | 鲁210060800139 | 房屋建筑工程 | |
9 | 梁瑞明 | 安全考核证 | 鲁建安B(2005)1000849 | 鲁建安B(2005)1000849 | |
10 | 梁瑞明 | 项目经理 | 鲁210060800139 | 房屋建筑工程 | |
荣成市亚飞建筑工程有限公司 |
1 | 张文行 | 注册建造师 | 鲁210080801640 | 房屋建筑工程 | |
2 | 张文行 | 安全考核证 | 371082197611269019 | 371082197611269019 | |
3 | 艾明芬 | 技术负责人 | 鲁211000333300198 | 鲁211000333300198 | |
4 | 梁建华 | 施工员 | 37191011070260 | 建筑工程 | |
5 | 贾志全 | 质检员 | 37191061070212 | 建筑工程 | |
6 | 刘昌军 | 安全考核证 | 鲁建安C(2015)1000131 | 鲁建安C(2015)1000131 | |
7 | 宋文新 | 机管员 | 37191121070152 | 建筑工程 | |
8 | 孙英涛 | 资料员 | 37191141070193 | 建筑工程 | |
9 | 王波 | 材料员 | 37191111070252 | 建筑工程 | |
10 | 张文行 | 项目经理 | 鲁210080801640 | 房屋建筑工程 | |
|
公示时间: |
2022-5-26 17:30 - 2022-5-31 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7583788。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年5月26日 |
|