预中标公示 |
项目编号: |
威招审(fw202215002)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2022年市政工程检测项目 1标段 |
招标单位: |
荣成市公用事业服务中心 |
招标代理单位: |
威海汇达项目管理有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
荣成市崖头街道 |
工期(天): |
配合施工工期。 |
开标时间: |
2022-05-20 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南) 【第六开标室 】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东华安检测技术有限公司 | 姜云峰 | 通过 | |
2 | 平安检测科技(山东)集团有限公司 | 李桂海 | 通过 | |
3 | 威海市文登区建设工程质量检测有限公司 | 刘鹏 | 通过 | |
4 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | 徐瑛梅 | 未通过 | 投标单价超出单项控制价 |
5 | 山东东汇工程检测鉴定有限公司 | 田陆飞 | 未通过 | 投标单价超出单项控制价 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东华安检测技术有限公司 | 55.2000 | 43.0000 | 46.0000 | 29.9000 | 60.0000 | 48.0700 | 20.0000 | 15.0000 | 83.0700 | 威海市文登区建设工程质量检测有限公司 | 54.5000 | 40.0000 | 52.0000 | 26.3000 | 50.0000 | 47.3300 | 16.0300 | 15.0000 | 78.3600 | 平安检测科技(山东)集团有限公司 | 53.7000 | 44.0000 | 51.0000 | 28.2000 | 47.0000 | 47.3300 | 12.3500 | 11.0000 | 70.6800 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东华安检测技术有限公司 | 姜云峰 | 720905.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海市文登区建设工程质量检测有限公司 | 刘鹏 | 778168.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
平安检测科技(山东)集团有限公司 | 李桂海 | 500220.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东华安检测技术有限公司 |
威海市文登区建设工程质量检测有限公司 |
平安检测科技(山东)集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东华安检测技术有限公司 |
1 | 姜云峰 | 项目经理 | 31620191101020011368 | 31620191101020011368 | |
2 | 董玉桐 | 技术负责人 | S203703448 | 一级 | |
3 | 刘永 | 安全员 | 1802000000100695 | 1802000000100695 | |
4 | 郭永亮 | 检测员 | 2014100329 | 2014100329 | |
5 | 熊云 | 检测员 | (公路)检师0707553Q | (公路)检师0707553Q | |
6 | 迟飞 | 检测员 | 鲁190100033201035 | 鲁190100033201035 | |
7 | 于洋 | 检测员 | 鲁200101333300882 | 鲁200101333300882 | |
8 | 孟涛 | 检测员 | 201711003693 | 201711003693 | |
9 | 李进鹏 | 检测员 | 鲁200101333300892 | 鲁200101333300892 | |
10 | 徐彦朋 | 检测员 | 201811000374 | 201811000374 | |
11 | 曹磊 | 检测员 | 201811007559 | 201811007559 | |
12 | 徐士方 | 资料员 | 鲁200100033201693 | 鲁200100033201693 | |
13 | 洒立 | 资料员 | S2113720395 | 二级 | |
14 | 董艳蕊 | 其他 | 鲁190100033201036 | 鲁190100033201036 | |
15 | 李光 | 其他 | 鲁190101333300796 | 鲁190101333300796 | |
威海市文登区建设工程质量检测有限公司 |
1 | 刘鹏 | 项目经理 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
2 | 于海涛 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
3 | 曹桂林 | 注册结构师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
4 | 辛长滨 | 检测员 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
5 | 董文伟 | 检测员 | 工程师 | 建筑工程 | |
6 | 侯宾宾 | 检测员 | 工程师 | 工程师 | |
7 | 刘辉 | 检测员 | 工程师 | 工程师 | |
8 | 孙洪亮 | 检测员 | 工程师 | 工程师 | |
平安检测科技(山东)集团有限公司 |
1 | 韩彬 | 检测员 | 201812008102 | 道桥 | |
2 | 任庆敏 | 检测员 | 201812008002 | 道桥 | |
3 | 杨秋玲 | 技术负责人 | 12041120106150803 | 其他专业 | |
4 | 李桂海 | 项目经理 | (公路)检师1244202GC | 道桥 | |
|
公示时间: |
2022-5-20 17:30 - 2022-5-25 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7569689。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年5月20日 |
|