您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(cl202211005)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海市民中心及5A、5B、6A、6B商务办公楼工程配电箱采购 不分标段
招标单位: 威海城市投资集团有限公司
招标代理单位: 威海瑞和工程咨询有限公司
建设规模: 891组
工程地址: 威海市塔山路以东,即墨路和城阳路之间腹地,东接群艺馆和图书馆
工期(天): 分批次进场,每批次20天(每批次具体开始供货时间以买方的书面通知为准) 开标时间: 2022-05-16 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心第三开标厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海汇通电力设备股份有限公司姚春征通过
2威海中胜电气有限公司卢彦良通过
3威海双联电气有限公司李鸿平通过
4威海科莱默自动化设备股份有限公司刘明福通过
5江苏海通电器有限公司盛广建通过
6威海吉科电气设备有限公司赵浩绩通过
7南通华为电力设备有限公司洪进通过
8江苏青阳之光机电科技有限公司杨芝广通过
9山东银凯特能源科技有限公司夏军明通过
10山东安澜电力科技有限公司李健鹏通过
11江苏高泰电气有限公司钱婷通过
12山东中联电气有限公司步晓军未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):“近三年内无行贿犯罪行为记录承诺函”不合格;(专家二):“近三年内无行贿犯罪行为记录承诺函”不合格;(专家三):“近三年内无行贿犯罪行为记录承诺函”不合格;(专家四):“近三年内无行贿犯罪行为记录承诺函”不合格;(专家五):“近三年内无行贿犯罪行为记录承诺函”不合格;
13滨州市通联电器有限公司崔加涛未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):投标保证金未从基本账户转出;(专家二):投标保证金未从基本账户转出;(专家三):投标保证金未从基本账户转出;(专家四):投标保证金未从基本账户转出;(专家五):投标保证金未从基本账户转出;
14威海市德利源电力设备有限公司宫本波未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):查询范围不正确;(专家二):查询范围不正确;(专家三):查询范围不正确;(专家四):查询范围不正确;(专家五):查询范围不正确;
15山东山发电气有限公司刘元浩未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):投标保证金未从基本账户转出;(专家二):投标保证金未从基本账户转出;(专家三):投标保证金未从基本账户转出;(专家四):投标保证金未从基本账户转出;(专家五):投标保证金未从基本账户转出;
16烟台市华泰电器有限公司曲韶锋未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):未提供近三年内无行贿犯罪记录承诺函;(专家二):未提供近三年内无行贿犯罪记录承诺函;(专家三):未提供近三年内无行贿犯罪记录承诺函;(专家四):未提供近三年内无行贿犯罪记录承诺函;(专家五):未提供近三年内无行贿犯罪记录承诺函;
17威海创佳自动化科技有限公司庄晓辉未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):失信查询不正确;(专家二):失信查询不正确;(专家三):失信查询不正确;(专家四):失信查询不正确;(专家五):失信查询不正确;
18昇辉智能科技股份有限公司苏现府未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):基本账户不合格,没有银行系统盖章;(专家二):基本账户不合格,没有银行系统盖章;(专家三):基本账户不合格,没有银行系统盖章;(专家四):基本账户不合格,没有银行系统盖章;(专家五):基本账户不合格,没有银行系统盖章;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
威海吉科电气设备有限公司17.450018.500019.000017.000020.000018.320079.750098.0700
江苏海通电器有限公司17.380017.000019.000016.000016.000016.790079.750096.5400
江苏高泰电气有限公司16.300013.000018.400016.000017.000016.430079.360095.7900
威海双联电气有限公司16.500014.000018.400016.000016.000016.170079.000095.1700
江苏青阳之光机电科技有限公司16.510012.000018.200014.000016.000015.500078.880094.3800
山东安澜电力科技有限公司16.350013.000018.800015.000017.000016.120078.070094.1900
威海科莱默自动化设备股份有限公司16.400014.000018.300016.000016.000016.130077.300093.4300
威海汇通电力设备股份有限公司16.620016.500018.500015.800016.000016.370076.360092.7300
南通华为电力设备有限公司16.400013.000018.500014.500019.500016.470075.840092.3100
威海中胜电气有限公司16.60009.000018.300014.000016.000015.530076.430091.9600
山东银凯特能源科技有限公司16.510012.500018.500014.000016.000015.500075.890091.3900
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海吉科电气设备有限公司赵浩绩7301562.460.000.00第一中标候选人
江苏海通电器有限公司盛广建7302382.000.000.00第二中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海吉科电气设备有限公司
江苏海通电器有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海吉科电气设备有限公司
1赵浩绩项目经理158254565258158254565258
江苏海通电器有限公司
1盛广建项目经理苏232181827046二级
公示时间: 2022-5-16 17:30 - 2022-5-19 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 如有异议,请在公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5189819。
公示说明:
2022年5月16日
缴纳保函候选单位名称保函信息
121827