预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202215010)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
体育场、体育馆强电、弱电、消防设施改造维修工程监理 不分标段 |
招标单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
招标代理单位: |
荣成市城乡建设集团有限公司 |
建设规模: |
88600平方米 |
工程地址: |
荣成市悦湖路33号 |
工期(天): |
180日历天 |
开标时间: |
2022-05-11 09:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南) 【第二开标室 】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 车威 | 通过 |
2 | 山东博实建设管理有限公司 | 董先文 | 通过 |
3 | 山东宏达工程管理有限公司 | 李忠朋 | 通过 |
4 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 通过 |
5 | 威海诚信建设项目管理有限公司 | 林志彬 | 通过 |
6 | 公诚管理咨询有限公司 | 贾登友 | 通过 |
7 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 姜东宁 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 公诚管理咨询有限公司 | 投标人采取不平衡报价,且构成恶意竞争:根据威海市最低工资标准每人每月1810元计算,本工程工期为180天,工程要求配备4名工作人员,由此可计算,最低成本人工工资为1810*4*6=43440元,公诚管理咨询公司报价为35000元,明显低于威海市最低工资标准,依据招标文件第43页第4.1.3条,投标报价被评标委员会认定为低于其成本价或者高于招标文件设定的招标控制价的规定,予以废标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东博实建设管理有限公司 | 27.3000 | 29.7100 | 26.7000 | 32.8000 | 27.9000 | 28.3000 | 55.0000 | 9.0000 | 92.3000 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 24.2000 | 28.8300 | 26.1500 | 30.6000 | 25.4000 | 26.7900 | 52.0600 | 10.0000 | 88.8500 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 23.2000 | 28.7600 | 25.6000 | 30.5000 | 24.2000 | 26.1900 | 53.5300 | 9.0000 | 88.7200 | 山东宏达工程管理有限公司 | 22.9000 | 28.3600 | 25.3500 | 30.5000 | 23.8000 | 25.8400 | 52.6500 | 9.0000 | 87.4900 | 威海诚信建设项目管理有限公司 | 22.6000 | 28.7000 | 25.5000 | 30.5000 | 24.0000 | 26.0700 | 54.1200 | 7.0000 | 87.1900 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 24.0000 | 28.7500 | 23.9000 | 29.1000 | 23.6000 | 25.5500 | 52.0600 | 9.0000 | 86.6100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东博实建设管理有限公司 | 董先文 | 51000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 姜东宁 | 52000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 车威 | 51500.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东博实建设管理有限公司 |
山东鼎晟工程项目管理有限公司 |
山东省华一建设项目管理有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东博实建设管理有限公司 |
1 | 孟庆海 | 专业监理工程师 | VK20140010 | 建筑工程 | |
2 | 孙清 | 专业监理工程师 | VK230160013 | 建筑工程 | |
3 | 张鑫 | 监理员 | PK20170023 | 建筑工程 | |
4 | 董先文 | 注册监理工程师 | 37022036 | 房屋建筑工程 | |
山东鼎晟工程项目管理有限公司 |
1 | 姜东宁 | 项目总监 | 37002511 | 房屋建筑工程 | |
2 | 韩建国 | 专业监理工程师 | VK20130066 | 建筑工程 | |
3 | 邵彬 | 专业监理工程师 | VK20130067 | 建筑工程 | |
4 | 于红娜 | 监理员 | PK20130851 | 建筑工程 | |
山东省华一建设项目管理有限公司 |
1 | 车威 | 项目经理 | 37005247 | 房屋建筑工程 | |
2 | 刘玉善 | 专业监理工程师 | VA20180329 | 建筑工程 | |
3 | 卢培军 | 专业监理工程师 | 20160053 | 建筑工程 | |
4 | 张君玲 | 监理员 | PK20140035 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2022-5-12 17:0 - 2022-5-17 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7173125。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年5月12日 |
|