预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202215030)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2022年小区突发事件维修工程 1标段 |
招标单位: |
荣成市住房和城乡建设局 |
招标代理单位: |
威海汇达项目管理有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
威海市荣成市 |
工期(天): |
120日历天 |
开标时间: |
2022-05-06 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心开标二室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市高远建设工程有限公司 | 张鑫 | 通过 | |
2 | 荣成寻山建设有限公司 | 娄禛 | 通过 | |
3 | 荣成市华洋建筑工程有限公司 | 岳茂杰 | 通过 | |
4 | 威海宇程建设集团有限公司 | 宋新波 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家二):项目技术负责人未附相关证书;项目管理机构(专家一):技术负责人未附相关证书;(专家三):技术负责人为附相关证书;(专家四):技术负责人未附相关证书;(专家五):技术负责人未附相关证书; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市高远建设工程有限公司 | 15.6000 | 17.2000 | 18.3900 | 16.4000 | 69.9300 | 10.0000 | 96.3300 | 荣成市华洋建筑工程有限公司 | 15.2000 | 16.3000 | 18.3100 | 15.7500 | 69.5500 | 10.0000 | 95.3000 | 荣成寻山建设有限公司 | 12.9000 | 14.6000 | 17.5500 | 13.7500 | 69.9500 | 10.0000 | 93.7000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市高远建设工程有限公司 | 张鑫 | 2940012.98 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市华洋建筑工程有限公司 | 岳茂杰 | 2917783.75 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
荣成寻山建设有限公司 | 娄禛 | 2941243.56 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市高远建设工程有限公司 |
荣成市华洋建筑工程有限公司 |
荣成寻山建设有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市高远建设工程有限公司 |
1 | 张鑫 | 项目经理 | 鲁2372019202110390 | 建筑工程 | |
2 | 张鑫 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010731 | 鲁建安B(2019)1010731 | |
3 | 黄强 | 技术负责人 | 1120977 | 1120977 | |
4 | 王金玉 | 安全员 | 鲁建安C(2011)1056093 | 鲁建安C(2011)1056093 | |
5 | 王新 | 机械员 | 37191121070302 | 37191121070302 | |
6 | 江栋安 | 质量员 | 37181081060001 | 37181081060001 | |
7 | 刘兆霞 | 材料员 | 37181111060006 | 37181111060006 | |
8 | 李恩全 | 资料员 | 37181141060002 | 37181141060002 | |
9 | 陈伟国 | 施工员 | 37191011070936 | 37191011070936 | |
荣成市华洋建筑工程有限公司 |
1 | 岳茂杰 | 项目经理 | 鲁210121304985 | 建筑工程 | |
2 | 岳茂杰 | 项目经理 | 鲁建安B(2014)1000121 | | |
3 | 席嘉远 | 技术负责人 | 鲁210121304983 | 建筑工程 | |
4 | 王子涛 | 施工员 | K1104310 | 工民建 | |
5 | 陈吉阳 | 质量员 | 37181061870007 | | |
6 | 周爱玲 | 安全员 | 鲁建安C(2018)1010317 | | |
7 | 张晓娜 | 材料员 | 37181111000222 | | |
8 | 张晓瑜 | 资料员 | 37181141870046 | | |
9 | 王江波 | 机管员 | 379012197507042517 | | |
荣成寻山建设有限公司 |
1 | 娄禛 | 项目经理 | 鲁210101103425 | 工民建 | |
2 | 娄禛 | 安全考核证 | 鲁建安B(2014)1000178 | 工民建 | |
3 | 孙伟 | 技术负责人 | 30412318 | 工民建 | |
4 | 姜希春 | 施工员 | 37191011070252 | 工民建 | |
5 | 李尚伟 | 安全员 | 鲁建安C(2005)1001883 | 工民建 | |
6 | 张万伟 | 质检员 | 37191061070201 | 建筑工程 | |
7 | 王永平 | 材料员 | 37191111070242 | 工民建 | |
8 | 党尚华 | 资料员 | 37181141000282 | 土建专业 | |
9 | 孙本怀 | 机械员 | 37191121070145 | 土建专业 | |
|
公示时间: |
2022-5-7 17:30 - 2022-5-11 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7569689。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年5月7日 |
|