预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202215025)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2021年大中型水库移民后期扶持基金(清算)项目 1标段 |
招标单位: |
荣成市水利事务服务中心 |
招标代理单位: |
荣成市华阳项目管理有限公司 |
建设规模: |
0米 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
30日历天 |
开标时间: |
2022-04-12 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第六开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 岳志军 | 通过 |
2 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 张小惠 | 通过 |
3 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 岳战领 | 通过 |
4 | 威海市阳光建设工程有限公司 | 鞠莹莹 | 通过 |
5 | 乳山市龙水建筑工程有限公司 | 常安妮 | 通过 |
6 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 王金岩 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:招标文件中P123页投标报价汇总表报表格式缺少百分之二的安全生产费用,未响应招标文件实质性要求予以否决投标处理。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市阳光建设工程有限公司 | 34.5000 | 31.0000 | 28.4000 | 28.1000 | 25.3000 | 29.1700 | 44.3600 | 15.0000 | 88.5300 | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 31.0000 | 26.2500 | 28.7000 | 28.4000 | 25.5000 | 27.7800 | 39.3500 | 17.0000 | 84.1300 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 34.3000 | 30.0000 | 29.0000 | 25.5300 | 24.9100 | 28.1800 | 31.3100 | 11.0000 | 70.4900 | 山东聚成水电建设集团有限公司 | 27.0000 | 24.0000 | 25.6000 | 20.8000 | 23.1000 | 24.2300 | 23.3000 | 11.0000 | 58.5300 | 乳山市龙水建筑工程有限公司 | 28.8000 | 24.7000 | 25.3000 | 21.1000 | 22.1000 | 24.0300 | 23.2300 | 7.0000 | 54.2600 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市阳光建设工程有限公司 | 鞠莹莹 | 2239900.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 岳志军 | 2277100.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
青岛鸿桥建设工程有限公司 | 张小惠 | 2336800.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市阳光建设工程有限公司 |
1 | 2020年威海经区“美丽移民村”南子城村项目 | 威海市经济技术开发区农业经济发展局 | 2020年威海经区“美丽移民村”南子城村项目 | 1864618.22 | 鞠莹莹 | 2020-12-26 | |
2 | 威海经区2019年大中型水库移民后期扶持基金项目 | 威海经济技术开发区农业经济发展局 | 威海经区2019年大中型水库移民后期扶持基金项目 | 111515034.00 | 鞠莹莹 | 2019-11-26 | |
3 | 2021年威海经技区大中型水库移民后期扶持基金项目(生产道路工程) | 威海经济技术开发区社会工作部 | 2021年威海经技区大中型水库移民后期扶持基金项目(生产道路工程) | 1965600.00 | 鞠莹莹 | 2021-09-18 | |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
1 | 荣成市2019年中央财政大中型水库移民后期扶持基金项目(二)及“美丽移民村”建设试点村项目 | 荣成市中小型水利工程建设局 | 1 | 2603300.00 | 岳志军 | 2020-06-30 | |
2 | 荣成市2020年中央财政大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目 | 荣成市中小型水利工程建设局 | 1 | 3163700.00 | 岳志军 | 2020-11-19 | |
青岛鸿桥建设工程有限公司 |
1 | 临沭县2021年中央水库移民扶持基金(清算)项目 | 临沭县大中型水库移民后期扶持项目建设管理局 | 1 | 1144136.66 | 张小惠 | 2021-12-11 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市阳光建设工程有限公司 |
1 | 鞠莹莹 | 注册建造师 | 鲁210121304733 | 水利水电工程 | |
2 | 鞠莹莹 | 安全考核证 | 鲁水安B(2013)00349 | | |
3 | 张黎军 | 技术负责人 | 工程师 | 水利工程 | |
4 | 于文 | 安全考核证 | 鲁水安C(2013)00314 | 水利 | |
5 | 宋丽强 | 施工员 | SGL20203700131 | | |
6 | 张晓蓉 | 材料员 | SGL20203700135 | | |
7 | 宋红艳 | 资料员 | SGL20203700130 | 水利水电工程 | |
8 | 尹昭阳 | 质量员 | SGL20203700128 | | |
9 | 鞠莹莹 | 项目经理 | 鲁210121304733 | 水利水电工程 | |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
1 | 岳志军 | 注册建造师 | 鲁137171823361 | 水利水电工程 | |
2 | 曲秉财 | 技术负责人 | 工程师 | 土木建筑及水工 | |
3 | 毕健康 | 安全员 | 鲁水安C(2019)00952 | | |
4 | 董红磊 | 质检员 | SGL20193700139 | | |
5 | 孙文豪 | 材料员 | SGL20193700141 | 其他专业 | |
6 | 侯翰庭 | 施工员 | SGL20193700142 | | |
7 | 王辰鑫 | 资料员 | SGL20193700140 | | |
青岛鸿桥建设工程有限公司 |
1 | 张小惠 | 注册建造师 | 0222593 | | |
2 | 张小惠 | 安全考核证 | 鲁水安B(2019)02147 | | |
3 | 陈镜安 | 技术负责人 | 鲁200200033202369 | 水利水电工程 | |
4 | 石欣 | 安全考核证 | 鲁水安C(2021)00726 | | |
5 | 孙仁生 | 施工员 | SGL20193700216 | | |
6 | 况蒙蒙 | 资料员 | SGL20173700317 | | |
7 | 李煜丹 | 材料员 | SGL20203700416 | | |
8 | 于春伟 | 质检员 | SGL20193700213 | | |
9 | 李红 | 预算员 | 水利123700012 | | |
10 | 王晓慧 | 财务员 | 1037035101235 | | |
|
公示时间: |
2022-4-12 17:30 - 2022-4-15 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7583788。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年4月12日 |
|