您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(cl202211001)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 绿轴住宅项目一期空气能热水器采购及安装 重新招标 不分标段
招标单位: 威海城投置业有限公司
招标代理单位: 威海瑞和工程咨询有限公司
建设规模: 541个
工程地址: 绿轴住宅项目一期
工期(天): 按招标人工期要求,配合工程整体进度分批进场,每批次进场后30天内供货并安装完毕 开标时间: 2022-04-12 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心第四开标厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海大空间电气有限公司于晓燕通过
2威海市绿净能新能源有限公司张宗刚通过
3山东力诺瑞特新能源有限公司袁婉丽通过
4山东江森机电工程有限公司刘松通过
5威海建设集团股份有限公司梁琳通过
6威海勇胜新型材料科技有限公司王承灏通过
7济南信高工程技术有限公司李传民通过
8威海宝阳贸易有限公司马劲林通过
9山西荣云建筑工程有限公司施旭东通过
10山东文峰制冷空调工程有限公司吴博通过
11山东木春风电器有限公司陈虎通过
12广东坚朗建材销售有限公司陆田龙未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照(专家一):未提供生产厂商营业执照;(专家二):未提供生产厂商营业执照;(专家三):未提供生产厂商营业执照;(专家四):未提供生产厂商营业执照;(专家五):未提供生产厂商营业执照;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分总得分
山东江森机电工程有限公司28.800028.000027.500028.400025.000027.970069.640097.6100
威海大空间电气有限公司27.900027.500027.000027.900027.000027.470069.870097.3400
威海宝阳贸易有限公司28.000027.000026.700027.600027.000027.200069.920097.1200
威海市绿净能新能源有限公司27.900026.000026.000027.900022.000026.630069.460096.0900
山东力诺瑞特新能源有限公司28.000027.000026.700027.700024.000027.130068.670095.8000
山西荣云建筑工程有限公司27.500026.000025.000027.600024.000026.170068.180094.3500
济南信高工程技术有限公司27.700025.500025.000027.700023.000026.070068.060094.1300
威海建设集团股份有限公司27.800026.000025.500028.000022.000026.430067.580094.0100
威海勇胜新型材料科技有限公司28.000026.000026.200028.000022.000026.730067.100093.8300
山东木春风电器有限公司28.000026.500025.800028.100019.000026.770066.890093.6600
山东文峰制冷空调工程有限公司27.500024.500024.500027.600020.000025.500067.480092.9800
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东江森机电工程有限公司刘松2439000.000.000.00第一中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东江森机电工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东江森机电工程有限公司
1刘松项目经理
公示时间: 2022-4-12 17:0 - 2022-4-15 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 如有异议,请在公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5189819。
公示说明:
2022年4月12日
缴纳保函候选单位名称保函信息
121636