预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202211001)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
环翠区利用华能(威海)电厂余热供暖工程-望海街至竹岛站段保温管及保温管件采购 不分标段 |
招标单位: |
威海热电集团有限公司 |
招标代理单位: |
山东省鲁成招标有限公司 |
建设规模: |
-平方米 |
工程地址: |
威海市环翠区望海街至竹岛站段 |
工期(天): |
满足招标文件要求。 |
开标时间: |
2022-03-08 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易一厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 天津中浩供热工程有限公司 | 柳明帅 | 通过 | |
2 | 北京华能保温工程有限公司 | 刘振立 | 通过 | |
3 | 内蒙古伟之杰节能装备有限公司 | 段晗 | 通过 | |
4 | 唐山兴邦管道工程设备有限公司 | 崔国辉 | 通过 | |
5 | 大连开元管道有限公司 | 翟宝环 | 通过 | |
6 | 天津市宇刚保温建材有限公司 | 房京伟 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):未附基本户开户证明(如开户许可证或银行开户申请表或基本存款账户信息证明等);(专家二):未附基本户开户证明(如开户许可证或银行开户申请表或基本存款账户信息证明等);(专家三):未附基本户开户证明(如开户许可证或银行开户申请表或基本存款账户信息证明等);(专家四):未附基本户开户证明(如开户许可证或银行开户申请表或基本存款账户信息证明等);(专家五):未附基本户开户证明(如开户许可证或银行开户申请表或基本存款账户信息证明等); |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 天津中浩供热工程有限公司 | 42.6000 | 43.0000 | 38.0000 | 41.8000 | 41.0000 | 41.8000 | 43.4700 | 10.0000 | 95.2700 | 内蒙古伟之杰节能装备有限公司 | 41.6000 | 39.0000 | 39.0000 | 39.0000 | 40.0000 | 39.3300 | 40.9400 | 10.0000 | 90.2700 | 唐山兴邦管道工程设备有限公司 | 41.4000 | 39.0000 | 38.0000 | 40.1000 | 39.0000 | 39.3700 | 41.5000 | 8.0000 | 88.8700 | 北京华能保温工程有限公司 | 42.5000 | 41.5000 | 36.5000 | 39.0000 | 39.0000 | 39.8300 | 43.8800 | 4.0000 | 87.7100 | 大连开元管道有限公司 | 42.4000 | 39.5000 | 36.5000 | 40.2000 | 38.0000 | 39.2300 | 42.0500 | 4.0000 | 85.2800 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
天津中浩供热工程有限公司 | 柳明帅 | 62138699.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
内蒙古伟之杰节能装备有限公司 | 段晗 | 65197532.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 | 崔国辉 | 64517960.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
天津中浩供热工程有限公司 |
内蒙古伟之杰节能装备有限公司 |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
天津中浩供热工程有限公司 |
1 | 柳明帅 | 项目经理 | 131181198503191911 | | |
内蒙古伟之杰节能装备有限公司 |
1 | 段晗 | 项目经理 | 13098419940328181X | | |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 |
1 | 崔国辉 | 项目经理 | 2020C001246 | | |
|
公示时间: |
2022-3-8 17:30 - 2022-3-11 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5226596,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年3月8日 |
|