预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202119002)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海综合保税区冷链仓储物流项目(监理) 不分标段 |
招标单位: |
威海综合保税区新兴发展有限公司 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
52342平方米 |
工程地址: |
综合保税区 |
工期(天): |
2022年12月底前完工(与施工工期一致) |
开标时间: |
2022-02-21 15:00 |
开标地点: |
威海公共资源交易中心第一开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 刘东宇 | 通过 | |
2 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 通过 | |
3 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 王涛 | 通过 | |
4 | 山东华正建筑设计咨询有限公司 | 秦丽 | 通过 | |
5 | 山东伟鑫工程咨询有限公司 | 曲亚萍 | 通过 | |
6 | 威海宏达工程咨询有限公司 | 赵一乾 | 通过 | |
7 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 谷晓建 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构:于红娜缺少1个月的社保证明,不符合招标文件要求。 |
8 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 郭世杰 | 未通过 |
项目监理机构:仅提供1个月的社保证明不符合招标文件要求。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 28.9000 | 27.0000 | 25.2000 | 28.3000 | 28.8000 | 28.0300 | 40.0000 | 24.0000 | 92.0300 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 26.2000 | 27.1000 | 21.9000 | 26.7000 | 27.1000 | 26.6700 | 39.9600 | 17.6000 | 84.2300 | 威海宏达工程咨询有限公司 | 26.3000 | 27.2000 | 20.3500 | 25.9000 | 26.2000 | 26.1300 | 39.9600 | 17.1000 | 83.1900 | 山东华正建筑设计咨询有限公司 | 26.1000 | 26.8000 | 20.4000 | 25.7000 | 26.1000 | 25.9700 | 39.9800 | 15.3000 | 81.2500 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 26.3000 | 26.4000 | 19.6000 | 26.1000 | 26.0000 | 26.1300 | 39.9700 | 12.5000 | 78.6000 | 山东伟鑫工程咨询有限公司 | 25.1000 | 26.5000 | 19.7000 | 26.3000 | 26.0000 | 25.8000 | 39.9900 | 10.0000 | 75.7900 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 王涛 | 19.6% | 0.20 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 20% | 0.20 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
1 | 王涛 | 总监理工程师 | 37005389 | 房屋建筑工程 | |
2 | 李俭 | 专业监理工程师 | 37025589 | 房屋建筑工程 | |
3 | 宫强 | 专业监理工程师 | 31009989 | 房屋建筑工程 | |
4 | 丛琳凯 | 监理员 | PK20180087 | 房屋建筑工程 | |
5 | 冷佳朋 | 监理员 | PK20210086 | 建筑工程 | |
6 | 毕建伟 | 监理员 | PK20150078 | 建筑工程 | |
7 | 朱仕荣 | 监理员 | 鲁1372015201713143 | 机电工程 | |
8 | 梅静 | 监理员 | 鲁1372020202102709 | 机电工程 | |
山东富尔工程咨询管理有限公司 |
1 | 张洪星 | 总监理工程师 | 37002786 | 房屋建筑工程 | |
2 | 孙逍敏 | 专业监理工程师 | VK20180025 | 房屋建筑工程 | |
3 | 高莉读 | 专业监理工程师 | VK20140031 | 建筑工程 | |
4 | 牛一慧 | 监理员 | PK20131425 | 建筑工程 | |
5 | 韩佳蓉 | 监理员 | PK20131427 | 工民建 | |
6 | 谭洁 | 监理员 | PK20140074 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2022-2-22 9:30 - 2022-2-25 9:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面方式提出,威海综合保税区规划建设局 0631-8641855。 |
公示说明: |
预中标价为:按照《建设工程监理与相关服务的收费标准》发改价格[2007]670号计算收费基准价的19.60%执行(其中高程系数1.0,复杂系数0.85,专业调整系数1.0),其中计费额不计设备购置费。 |
2022年2月22日 |
|