预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202210004)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海市 S204 初张线初村东河桥危旧桥梁改造工程 1标段 |
招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
招标代理单位: |
北京佳益工程咨询有限公司 |
建设规模: |
96.44米 |
工程地址: |
威海市高区初村镇初村东河 |
工期(天): |
自签订合同之日起90天内完工 |
开标时间: |
2022-02-17 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第五-2开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东德通路桥建设工程有限公司 | 张培兴 | 通过 | |
2 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 马威 | 通过 | |
3 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 蔡仁飞 | 通过 | |
4 | 乳山隆利达路桥工程有限公司 | 陶亮 | 通过 | |
5 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 曹庆波 | 通过 | |
6 | 蓝海建设集团有限公司 | 赵新峰 | 通过 | |
7 | 河南华中建设工程有限公司 | 曹献营 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
人员要求(专家一):项目总工安全生产考核合格证书B证过期;(专家二):项目总工安全考核证过期。;(专家三):项目总工安全考核合格证过期。;(专家四):项目总工安全考核合格证过期。;(专家五):项目总工安全考核合格证过期。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 山东德通路桥建设工程有限公司 | 34.8000 | 36.4000 | 36.5000 | 34.5000 | 35.5000 | 35.5400 | 47.0000 | 82.5400 | 蓝海建设集团有限公司 | 33.6000 | 30.4000 | 33.0000 | 31.7000 | 32.3000 | 32.2000 | 49.0000 | 81.2000 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 33.9000 | 32.8000 | 36.7000 | 31.8000 | 33.5000 | 33.7400 | 47.0000 | 80.7400 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 33.5000 | 32.7000 | 29.0000 | 32.6000 | 33.0000 | 32.1600 | 42.5000 | 74.6600 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 29.9000 | 28.5000 | 28.3000 | 31.7000 | 32.6000 | 30.2000 | 41.0000 | 71.2000 | 乳山隆利达路桥工程有限公司 | 27.4000 | 25.8000 | 24.0000 | 28.9000 | 28.0000 | 26.8200 | 43.0000 | 69.8200 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东德通路桥建设工程有限公司 | 张培兴 | 2043688.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
蓝海建设集团有限公司 | 赵新峰 | 2044040.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
安徽路达公路工程有限责任公司 | 马威 | 2044280.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东德通路桥建设工程有限公司 |
蓝海建设集团有限公司 |
安徽路达公路工程有限责任公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东德通路桥建设工程有限公司 |
1 | 张培兴 | 项目经理 | 鲁210070800394 | | |
蓝海建设集团有限公司 |
1 | 赵新峰 | 项目经理 | 皖1502006200903858 | | |
安徽路达公路工程有限责任公司 |
1 | 马威 | 项目经理 | 皖234191908728 | 公路工程 | |
|
公示时间: |
2022-2-17 17:0 - 2022-2-22 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
/ |
2022年2月17日 |
|