预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202115046)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
省道县道路灯安装工程 重新招标 重新招标 重新招标 3标段 |
招标单位: |
荣成市公用事业服务中心 |
招标代理单位: |
山东永平房地产评估有限公司 |
建设规模: |
560棵 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
90天 |
开标时间: |
2022-02-10 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心【第二开标室 】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 荣成市市政工程有限公司 | 玄海燕 | 通过 | |
2 | 威海永利电力工程有限公司 | 姜宏涛 | 通过 | |
3 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 刘伟 | 通过 | |
4 | 荣成市辉景建筑工程有限公司 | 陈佳南 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):项目经理未附建造师注册证书,无法核实项目经理是否符合资格要求,现否决投标。;(专家二):项目经理未附建造师注册证书,无法核实项目经理是否符合资格要求,现否决投标。;(专家三):项目经理未附建造师注册证书,无法核实项目经理是否符合资格要求,现否决投标。;(专家四):项目经理未附建造师注册证书,无法核实项目经理是否符合资格要求,现否决投标。;(专家五):项目经理未附建造师注册证书,无法核实项目经理是否符合资格要求,现否决投标。;(专家六):项目经理未附建造师注册证书,无法核实项目经理是否符合资格要求,现否决投标。;(专家七):项目经理未附建造师注册证书,无法核实项目经理是否符合资格要求,现否决投标。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 15.8000 | 14.7000 | 15.4000 | 16.6000 | 15.3000 | 59.6800 | 17.8600 | 92.8400 | 威海永利电力工程有限公司 | 17.6000 | 15.2000 | 17.1000 | 17.3000 | 16.5300 | 60.0000 | 13.5700 | 90.1000 | 荣成市市政工程有限公司 | 14.8000 | 13.0000 | 15.1000 | 16.0000 | 14.3000 | 59.4700 | 13.2900 | 87.0600 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海冠通路桥建设有限公司 | 刘伟 | 6698881.72 | 0.00 | 615735.80 | 第一中标候选人 |
威海永利电力工程有限公司 | 姜宏涛 | 6663398.44 | 0.00 | 615735.80 | 第二中标候选人 |
荣成市市政工程有限公司 | 玄海燕 | 6722560.14 | 0.00 | 615735.80 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海冠通路桥建设有限公司 |
威海永利电力工程有限公司 |
荣成市市政工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海冠通路桥建设有限公司 |
1 | 刘伟 | 项目经理 | 鲁210141505876 | 市政公用工程 | |
2 | 于琳娟 | 技术负责人 | 高级工程师 | 道路机场与桥隧工程 | |
3 | 宋华宁 | 施工员 | 37181041000091 | 市政公用工程 | |
4 | 慕玲玲 | 安全考核证 | 鲁建安C(2019)1010090 | 市政公用工程 | |
5 | 李建利 | 材料员 | 37181111050067 | 市政公用工程 | |
6 | 王志敏 | 资料员 | 37181141050073 | 市政 | |
7 | 汤梦杰 | 质检员 | 37181091000089 | 市政公用工程 | |
8 | 林霄 | 机械员 | 37181121050036 | 市政 | |
威海永利电力工程有限公司 |
1 | 姜宏涛 | 注册建造师 | 鲁210191908615 | 机电工程 | |
2 | 徐元强 | 技术负责人 | 工程师 | 电气工程 | |
3 | 于英臣 | 施工员 | 37181011870060 | 建筑工程 | |
4 | 殷水新 | 材料员 | 37181111000129 | 安装 | |
5 | 阎真铭 | 质检员 | 37181081000043 | 建筑工程 | |
6 | 张伟 | 机械员 | 37181121870033 | 建筑工程 | |
7 | 侯海泉 | 资料员 | 2101050000032536 | 建筑工程 | |
8 | 吴文威 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010295 | | |
9 | 姜宏涛 | 项目经理 | 鲁建安B(2020)1000256 | | |
荣成市市政工程有限公司 |
1 | 玄海燕 | 项目经理 | 鲁210171807169 | 市政公用工程 | |
2 | 玄海燕 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)1080018 | 市政公用工程 | |
3 | 刘旭升 | 技术负责人 | 鲁210070800174 | 市政公用工程 | |
4 | 刘彬 | 施工员 | 370108874 | | |
5 | 徐发明 | 质量员 | 37181091000052 | | |
6 | 李海波 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090059 | 市政公用工程 | |
7 | 连晓鹏 | 材料员 | 37181111000228 | | |
8 | 李尚林 | 资料员 | 370602381 | | |
9 | 王军 | 机管员 | 37181121000194 | | |
|
公示时间: |
2022-2-10 17:0 - 2022-2-15 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7593890。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2022年2月10日 |
|