预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202110064)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2021年普通国省道预防养护工程 S206牟徐线与S202威青线交叉口工程 |
招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
招标代理单位: |
北京佳益工程咨询有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
威海市 |
工期(天): |
90天 |
开标时间: |
2022-01-18 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 张磊 | 通过 | |
2 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 王淑强 | 通过 | |
3 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 刘开峰 | 通过 | |
4 | 乳山益正公路工程有限公司 | 季淑芬 | 通过 | |
5 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 丁良静 | 通过 | |
6 | 威海润通公路工程有限公司 | 王辉威 | 通过 | |
7 | 吉林宏运公路工程股份有限公司 | 王亚新 | 通过 | |
8 | 乳山隆利达路桥工程有限公司 | 于洋 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
人员要求(专家一):安全负责人无C证;(专家二):未附安全生产负责人C证。;(专家三):未附安全生产负责人交安C证;(专家四):未附安全生产负责人安全C证;(专家五):未附安全生产负责人C证; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 33.0000 | 36.0000 | 35.4000 | 33.7000 | 30.6000 | 33.7400 | 55.0000 | 88.7400 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 33.8000 | 36.0000 | 33.8000 | 35.1000 | 29.9000 | 33.7200 | 55.0000 | 88.7200 | 吉林宏运公路工程股份有限公司 | 34.9000 | 35.4000 | 34.7000 | 30.9000 | 30.6000 | 33.3000 | 55.0000 | 88.3000 | 乳山益正公路工程有限公司 | 29.8000 | 34.4000 | 30.8000 | 35.1000 | 28.9000 | 31.8000 | 55.0000 | 86.8000 | 威海润通公路工程有限公司 | 30.1000 | 31.4000 | 34.2000 | 35.6000 | 26.9000 | 31.6400 | 51.0000 | 82.6400 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 25.6000 | 27.9000 | 24.5000 | 32.9000 | 25.4000 | 27.2600 | 41.0000 | 68.2600 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 25.2000 | 28.7000 | 24.8000 | 32.4000 | 26.1000 | 27.4400 | 39.0000 | 66.4400 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市乾元公路工程有限公司 | 张磊 | 119488.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
青岛鲁建路桥工程有限公司 | 刘开峰 | 119614.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
吉林宏运公路工程股份有限公司 | 王亚新 | 119713.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市乾元公路工程有限公司 |
青岛鲁建路桥工程有限公司 |
吉林宏运公路工程股份有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市乾元公路工程有限公司 |
1 | 张磊 | 项目经理 | 鲁210181907373 | 公路工程 | |
青岛鲁建路桥工程有限公司 |
1 | 刘开峰 | 项目经理 | 鲁1372011201202488 | 公路工程 | |
吉林宏运公路工程股份有限公司 |
1 | 王亚新 | 项目经理 | 吉1222010201002105 | 公路工程 | |
|
公示时间: |
2022-1-18 17:30 - 2022-1-21 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
无 |
2022年1月18日 |
|