预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202110064)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2021年普通国省道预防养护工程 桥梁信息牌及限载标志牌工程 |
招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
招标代理单位: |
北京佳益工程咨询有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
威海市 |
工期(天): |
30天 |
开标时间: |
2022-01-18 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 付延桥 | 通过 | |
2 | 山东景亮交通工程有限公司 | 侯稳祥 | 通过 | |
3 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 李欣峰 | 通过 | |
4 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 孙杰 | 通过 | |
5 | 山东长衢路桥工程有限公司 | 潘忠诚 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
人员要求(专家一):建造师证书已作废;(专家二):项目经理一级建造师证书作废;(专家三):项目经理建造师纸质证书已作废;(专家四):项目经理建造师证过期;(专家五):项目经理一级建造师证书作废; |
6 | 山东富博交通设施有限公司 | 陈丽 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
人员要求(专家一):建造师证书已作废;(专家二):项目经理一级建造师证书作废;(专家三):项目经理建造师纸质证书已作废;(专家四):项目经理建造师证件作废;(专家五):项目经理一级建造师证书作废; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 34.7000 | 34.1000 | 32.4000 | 35.1000 | 31.7600 | 33.6100 | 55.0000 | 88.6100 | 山东景亮交通工程有限公司 | 30.1000 | 33.0000 | 28.5000 | 32.6000 | 28.2700 | 30.4900 | 53.0000 | 83.4900 | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 32.3000 | 34.1000 | 30.4000 | 33.0000 | 29.1900 | 31.8000 | 43.0000 | 74.8000 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 34.6000 | 34.5000 | 32.9000 | 32.9000 | 29.8700 | 32.9500 | 39.0000 | 71.9500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东昆嵛路桥工程有限公司 | 孙杰 | 148500.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海市乾元公路工程有限公司 | 付延桥 | 148944.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东景亮交通工程有限公司 | 侯稳祥 | 149129.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东昆嵛路桥工程有限公司 |
威海市乾元公路工程有限公司 |
山东景亮交通工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东昆嵛路桥工程有限公司 |
1 | 孙杰 | 项目经理 | 鲁1372010201300138 | 公路工程 | |
威海市乾元公路工程有限公司 |
1 | 付延桥 | 项目经理 | 鲁210121405212 | 公路工程 | |
山东景亮交通工程有限公司 |
1 | 侯稳祥 | 项目经理 | 鲁2372018202100097 | 公路工程 | |
|
公示时间: |
2022-1-18 17:30 - 2022-1-21 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
无 |
2022年1月18日 |
|