预中标公示 |
项目编号: |
威招审(qt202110014)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
选定S201威东线(田和至温泉段)改建工程测绘服务单位 1标段 |
招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
招标代理单位: |
威海瀚泰工程项目管理咨询有限公司 |
建设规模: |
22.595公里 |
工程地址: |
威海市环翠区、高区、经区 |
工期(天): |
450 |
开标时间: |
2022-01-11 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东华地测绘地理信息有限公司 | 史翔 | 通过 | |
2 | 威海鼎川地质测绘有限公司 | 丛培栋 | 通过 | |
3 | 北京富地勘察测绘有限公司 | 郭继江 | 通过 | |
4 | 山东省圣达地理信息测绘工程有限公司 | 于水祥 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证书过期。 |
5 | 威海市三维工程测绘有限公司 | 倪明 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证书过期。 |
6 | 山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队 | 林永成 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目负责人无注册证。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东华地测绘地理信息有限公司 | 56.0000 | 57.0000 | 53.0000 | 55.0000 | 54.0000 | 55.0000 | 9.7600 | 30.0000 | 94.7600 | 北京富地勘察测绘有限公司 | 44.0000 | 41.0000 | 44.0000 | 48.0000 | 47.5000 | 44.9000 | 9.7300 | 30.0000 | 84.6300 | 威海鼎川地质测绘有限公司 | 50.0000 | 38.0000 | 35.0000 | 42.0000 | 40.5000 | 41.1000 | 9.7100 | 22.0000 | 72.8100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东华地测绘地理信息有限公司 | 史翔 | 475000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
北京富地勘察测绘有限公司 | 郭继江 | 456800.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海鼎川地质测绘有限公司 | 丛培栋 | 476000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东华地测绘地理信息有限公司 |
北京富地勘察测绘有限公司 |
威海鼎川地质测绘有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东华地测绘地理信息有限公司 |
1 | 史翔 | 项目总负责人 | 工程师 | 测绘 | |
2 | 林峰 | 技术负责人 | 工程师 | 测绘 | |
3 | 张东阳 | 装饰设计师 | 工程师 | 测绘 | |
4 | 王然 | 装饰设计师 | 工程师 | 测绘 | |
5 | 李洁 | 装饰设计师 | 工程师 | 测绘 | |
6 | 董彦良 | 装饰设计师 | 工程师 | 测绘 | |
7 | 项鑫鑫 | 装饰设计师 | 工程师 | 测绘 | |
8 | 姜国梁 | 其他 | 工程师 | 测绘 | |
9 | 王振岗 | 其他 | 工程师 | 测绘 | |
10 | 宋修荣 | 其他 | 工程师 | 测绘 | |
11 | 高辉 | 其他 | 工程师 | 测绘 | |
12 | 史翔 | 项目经理 | 173700623(00) | | |
北京富地勘察测绘有限公司 |
1 | 郭继江 | 项目经理 | 高级工程师 | 测绘 | |
2 | 郭继江 | 装饰设计师 | 201809072640000006 | | |
3 | 丁李樑 | 技术负责人 | 工程师 | 测绘 | |
4 | 徐军 | 施工员 | 高级工程师 | | |
5 | 徐军 | 装饰设计师 | 191101223 | | |
6 | 杨坤 | 质检员 | 工程师 | | |
7 | 张丽青 | 施工员 | 工程师 | 测绘 | |
8 | 张丽青 | 装饰设计师 | 201909072110000078 | | |
9 | 邵在宁 | 施工员 | 工程师 | 测绘 | |
10 | 王亚洁 | 施工员 | 工程师 | | |
11 | 侯婷 | 施工员 | 工程师 | | |
12 | 邵建魁 | 施工员 | 工程师 | 工程测量 | |
威海鼎川地质测绘有限公司 |
1 | 林军 | 无 | 21001242 | 工程地质 | |
2 | 姜姗 | 质检员 | 鲁201000633300040 | 工程测量 | |
3 | 宁宏彪 | 其他 | 鲁201000633300044 | 工程测量 | |
4 | 孙显宁 | 技术负责人 | 鲁201000633300042 | 工程测量 | |
5 | 杨薇薇 | 其他 | 鲁201000633300041 | 工程测量 | |
6 | 魏琳琳 | 其他 | 鲁201000633300043 | 工程测量 | |
7 | 陈郭昌平 | 其他 | 鲁201000637400023 | 工程测量 | |
8 | 于华东 | 其他 | 000118 | 工程测量 | |
9 | 丛培栋 | 项目经理 | 153700332 | | |
|
公示时间: |
2022-1-11 17:0 - 2022-1-14 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5866369 ,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
候选人业绩
山东华地测绘地理信息有限公司
1 东部滨海新城地下综合管廊工程
2 汪疃镇石家泊村土方测量
3 东部滨海新城地下综合管廊定位放线
4 S201(海峰路-桃威铁路)地下综合管廊测绘工程
5 东部滨海新城地下综合管廊沉降观测工程
6 规划定桩、建筑物定位放线
7 鲸园文体公司地下停车场工程测绘
8 羊亭镇港头村土方测量
9 毕家疃东山地形测量
10 威海市山花地毯集团有限公司国际新型地材研发基地项目
11 中国工商银行股份有限公司威海分行房产面积测绘项目
12 国网山东省电力公司威海供电公司运维检修用房测绘工程合同
北京富地勘察测绘有限公司
1 首城珑玺项目5-27#楼等23项竣工测量
2 通州区张家湾设计小镇云杉路道路条图、管线测绘及竣工测量测绘
3 昌平再生水厂二期规划竣工测量及房屋土地测绘
4 国信海韵东方项目测绘合同
5 郎辛庄村集体租赁住房项目基坑监测、沉降观测和规划监督测量服务
6 顺义区杨镇棚户区改造土地开发 A 片区项目地上 1:500地形测绘服务
7 北京市林区防火道路地形图测绘
8 门头沟新城控制性详细规划(街区层面)地形图测绘
9 台湖生态镇一级开发 B、C、D 地块测绘
10 北京市大兴区北臧村生物医药基地地块面积实测
11 芦台富力城配套配电工程测绘
威海鼎川地质测绘有限公司
1 威海东部滨海新城海悦路(环海路-松涧路)景观绿化附属工程测绘工程
2 威海东部滨海新城森林公园首启运动场地景观绿化测绘工程
3 威海东部滨海新城宝能未来城(一期)地形测绘
|
2022年1月11日 |
|