预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202115143)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成大天鹅国家级自然保护区湿地保护与恢复项目 1标段 |
招标单位: |
荣成大天鹅国家级自然保护区管理服务中心 |
招标代理单位: |
山东永平房地产评估有限公司 |
建设规模: |
1285.30米 |
工程地址: |
成山镇境内 |
工期(天): |
150日历天 |
开标时间: |
2021-12-23 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 荣成市诚龙建筑有限公司 | 王鹏 | 通过 | |
2 | 荣成市威达建筑工程有限公司 | 沈福景 | 通过 | |
3 | 荣成市建筑安装有限公司 | 车永 | 通过 | |
4 | 荣成市住宅开发有限公司 | 王颖昊 | 通过 | |
5 | 威海市高远建设工程有限公司 | 张鑫 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 荣成市建筑安装有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):未按照工程量清单编制说明中第12项要求规定的提供工程量清单综合单价分析表、主要材料价格表等表格。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 荣成市诚龙建筑有限公司 | 15.9000 | 16.4000 | 18.2000 | 17.2000 | 13.5000 | 16.5000 | 68.7600 | 10.0000 | 95.2600 | 荣成市威达建筑工程有限公司 | 13.3000 | 15.1000 | 15.0000 | 15.2000 | 6.0000 | 14.4700 | 68.5400 | 10.0000 | 93.0100 | 荣成市住宅开发有限公司 | 13.5000 | 14.9000 | 14.5000 | 15.4500 | 6.3000 | 14.3000 | 68.4300 | 10.0000 | 92.7300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
荣成市诚龙建筑有限公司 | 王鹏 | 9949442.99 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市威达建筑工程有限公司 | 沈福景 | 9992851.14 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
荣成市住宅开发有限公司 | 王颖昊 | 10014510.28 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
荣成市诚龙建筑有限公司 |
荣成市威达建筑工程有限公司 |
荣成市住宅开发有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
荣成市诚龙建筑有限公司 |
1 | 王鹏 | 注册建造师 | 鲁210192009053 | 建筑工程 | |
2 | 李伟忠 | 技术负责人 | 工程师 | 工民建 | |
3 | 周守斌 | 施工员 | 37191011070979 | 土建专业 | |
4 | 李祥钊 | 质检员 | 37191061070005 | 土建专业 | |
5 | 马健 | 安全员 | 鲁建安C(2005)1000685 | | |
6 | 石敬山 | 材料员 | 37191111070005 | 建筑工程 | |
7 | 王晓明 | 资料员 | 37191141070005 | | |
荣成市威达建筑工程有限公司 |
1 | 沈福景 | 注册建造师 | 鲁210151606429 | 建筑工程 | |
2 | 王仁刚 | 技术负责人 | 工程师 | 工民建 | |
3 | 李爱选 | 安全考核证 | 鲁建安C(2019)1010442 | | |
4 | 徐承胜 | 施工员 | 37191011070227 | 工民建 | |
5 | 姜中友 | 质量员 | 37191061070176 | 工民建 | |
6 | 孙勇 | 资料员 | 37191141070162 | 工民建 | |
7 | 张福荣 | 材料员 | 37191111070216 | 工民建 | |
荣成市住宅开发有限公司 |
1 | 王颖昊 | 注册建造师 | 鲁210111204001 | 建筑工程 | |
2 | 孙金辉 | 技术负责人 | 工程师 | | |
3 | 王永刚 | 施工员 | 37191011070293 | 土建专业 | |
4 | 车晓阳 | 质量员 | 37191061070236 | 土建专业 | |
5 | 倪鸿铭 | 安全员 | 鲁建安C(2021)1000670 | | |
6 | 张启英 | 材料员 | 37191111070274 | 土建专业 | |
7 | 王鑫 | 资料员 | 37191141070214 | | |
8 | 王颖昊 | 项目经理 | 鲁210111204001 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2021-12-23 17:30 - 2021-12-28 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7593890,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
无 |
2021年12月23日 |
|