预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202115046)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
省道县道路灯安装工程 重新招标 2标段 |
招标单位: |
荣成市公用事业服务中心 |
招标代理单位: |
山东永平房地产评估有限公司 |
建设规模: |
8个 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
90天 |
开标时间: |
2021-12-17 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东益通安装有限公司 | 雷锋 | 通过 | |
2 | 威海一通电力安装工程有限公司 | 张福刚 | 通过 | |
3 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 赵永光 | 通过 | |
4 | 山东聚通电力工程股份有限公司 | 李云明 | 通过 | |
5 | 沃达建设集团有限公司 | 张绪生 | 通过 | |
6 | 山东寿光巨能电气有限公司 | 张钧河 | 通过 | |
7 | 威海双联电气有限公司 | 冀宏涛 | 通过 | |
8 | 威海凯迪帕沃电力工程有限公司 | 王磊磊 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金证明(专家一):未缴纳投标保证金。;(专家二):本次未缴纳投标保证金,否决投标;(专家三):本次未缴纳投标保证金,否决投标;(专家四):未缴纳投标保证金。;(专家五):未缴纳投标保证金。;(专家六):未缴纳投标保证金。;(专家七):本次未缴纳投标保证金,否决投标; |
9 | 威都能源科技有限公司 | 贺晓磊 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
财务要求(专家一):财务审计报告不符合招标文件要求。;(专家二):财务会计报表年份不符合招标文件要求,否决投标;(专家三):财务会计报表年份不符合招标文件要求,否决投标;(专家四):财务会计报表年份不符合招标文件要求,否决投标;(专家五):财务审计报告不符合招标文件要求。;(专家六):财务审计报告不符合招标文件要求。;(专家七):财务会计报表年份不符合招标文件要求,否决投标; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海富美临电力设备安装有限公司 | 19.0800 | 17.2000 | 15.1500 | 18.0000 | 16.7800 | 59.1500 | 15.6400 | 91.5700 | 山东聚通电力工程股份有限公司 | 18.7200 | 16.7000 | 13.6500 | 16.9000 | 15.7500 | 59.0300 | 16.6400 | 91.4200 | 威海一通电力安装工程有限公司 | 19.0300 | 17.4000 | 14.9000 | 17.8000 | 16.7000 | 58.8800 | 15.5700 | 91.1500 | 山东寿光巨能电气有限公司 | 18.5700 | 16.6000 | 13.7500 | 16.8000 | 15.7200 | 60.0000 | 13.5000 | 89.2200 | 山东益通安装有限公司 | 18.5400 | 16.4000 | 13.1000 | 16.7000 | 15.4000 | 55.4900 | 16.1400 | 87.0300 | 沃达建设集团有限公司 | 18.3700 | 16.1000 | 13.1000 | 16.3000 | 15.1700 | 53.6400 | 16.0000 | 84.8100 | 威海双联电气有限公司 | 18.4800 | 16.2000 | 13.5000 | 16.6000 | 15.4300 | 53.1900 | 14.5000 | 83.1200 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海富美临电力设备安装有限公司 | 赵永光 | 1389724.81 | 0.00 | 100000.00 | 第一中标候选人 |
山东聚通电力工程股份有限公司 | 李云明 | 1392603.36 | 0.00 | 100000.00 | 第二中标候选人 |
威海一通电力安装工程有限公司 | 张福刚 | 1396107.10 | 0.00 | 100000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海富美临电力设备安装有限公司 |
山东聚通电力工程股份有限公司 |
威海一通电力安装工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海富美临电力设备安装有限公司 |
1 | 赵永光 | 项目经理 | 鲁210192009012 | 机电工程 | |
2 | 吴加林 | 技术负责人 | 109144701 | 电气 | |
3 | 刘青山 | 施工员 | 37191011870254 | | |
4 | 姜海健 | 安全考核证 | 鲁建安C(2012)1000419 | | |
5 | 彭志强 | 质检员 | 37191061870227 | | |
6 | 张永健 | 材料员 | 37151111000030 | | |
7 | 曲海静 | 资料员 | 37151141000012 | | |
8 | 齐春晓 | 机械员 | 37181121870013 | | |
山东聚通电力工程股份有限公司 |
1 | 李云明 | 项目经理 | 鲁建安B(2018)1010143 | | |
威海一通电力安装工程有限公司 |
1 | 张福刚 | 注册建造师 | 鲁210171807109 | 机电工程 | |
2 | 张鉴 | 注册建造师 | 鲁210171807108 | 机电工程 | |
3 | 陈相廷 | 安全考核证 | 鲁建安C(2017)1000128 | | |
4 | 邹积祝 | 施工员 | 37191011070681 | | |
5 | 张锡波 | 质检员 | 37191061070550 | | |
6 | 孙树涛 | 材料员 | 37191111070593 | | |
7 | 彭进宝 | 资料员 | 37191141070490 | | |
8 | 张永隆 | 机械员 | 37191121070393 | | |
9 | 张福刚 | 项目经理 | 鲁210171807109 | 机电工程 | |
|
公示时间: |
2021-12-17 17:0 - 2021-12-22 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7593890。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年12月17日 |
|