预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202112077)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2021年市政设施维护及平台案件处置施工 3标段 |
招标单位: |
威海火炬高技术产业开发区建设局 |
招标代理单位: |
威海瑞和工程咨询有限公司 |
建设规模: |
0米 |
工程地址: |
威海火炬高技术产业开发区 |
工期(天): |
365 |
开标时间: |
2021-12-14 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海青未了园林工程有限公司 | 王琳 | 通过 | |
2 | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | 吕荣海 | 通过 | |
3 | 威海艺苑园林绿化工程有限公司 | 郑春 | 通过 | |
4 | 威海春天绿化工程有限公司 | 孙丰媛 | 通过 | |
5 | 威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 孙友祥 | 通过 | |
6 | 威海海盛市政工程有限公司 | 徐轶兵 | 通过 | |
7 | 山东文峰集团有限公司 | 李刚 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):未提供社保;(专家二):未提供社保;(专家三):未提供社保;(专家四):未提供社保;(专家五):未提供社保;(专家六):未提供社保;(专家七):未提供社保; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海青未了园林工程有限公司 | 14.2800 | 13.1600 | 12.0800 | 13.0000 | 12.7500 | 71.6900 | 10.0000 | 94.4400 | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | 13.9300 | 12.6000 | 12.0200 | 13.5000 | 12.7100 | 67.6900 | 10.0000 | 90.4000 | 威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 13.9400 | 13.0600 | 12.1900 | 13.2000 | 12.8200 | 67.3300 | 10.0000 | 90.1500 | 威海春天绿化工程有限公司 | 13.6400 | 12.5100 | 11.9800 | 14.2500 | 12.7100 | 67.2900 | 10.0000 | 90.0000 | 威海艺苑园林绿化工程有限公司 | 13.9000 | 12.7300 | 12.0000 | 13.6000 | 12.7800 | 67.0300 | 10.0000 | 89.8100 | 威海海盛市政工程有限公司 | 13.9600 | 13.0200 | 12.0200 | 14.0000 | 13.0000 | 66.3100 | 10.0000 | 89.3100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海青未了园林工程有限公司 | 王琳 | 1533315.03 | 50478.20 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东绿苑环境科技集团有限公司 | 吕荣海 | 1553890.18 | 50478.20 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 孙友祥 | 1559405.92 | 50478.20 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海青未了园林工程有限公司 |
山东绿苑环境科技集团有限公司 |
威海经济技术开发区园林绿化工程公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海青未了园林工程有限公司 |
1 | 王飞 | 技术负责人 | 工程师 | | |
2 | 王琳 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)1090298 | 市政公用工程 | |
3 | 郑建军 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2017)1090252 | | |
4 | 周伟浩 | 质检员 | 3710935412 | | |
5 | 罗大勇 | 材料员 | 3710975403 | | |
6 | 崔永池 | 施工员 | 37181041000014 | | |
7 | 王琳 | 项目经理 | 鲁210161706847 | 市政公用工程 | |
山东绿苑环境科技集团有限公司 |
1 | 吕荣海 | 项目经理 | 鲁210161706779 | 市政公用工程 | |
2 | 姜琳 | 施工员 | 37191011870271 | 土建专业 | |
3 | 于洪生 | 技术负责人 | 高级工程师 | 风景园林 | |
4 | 张辉 | 材料员 | 37191111870279 | | |
5 | 秦明浩 | 安全考核证 | 鲁建安C(2019)1010781 | 建筑工程 | |
6 | 吕荣海 | 安全考核证 | 鲁建安B(2017)1090164 | 建筑工程 | |
7 | 刘双林 | 质检员 | 370207131 | 市政 | |
威海经济技术开发区园林绿化工程公司 |
1 | 王艳玲 | 质检员 | 370208437 | 市政 | |
2 | 米明梅 | 材料员 | 150102197403162067 | | |
3 | 王鑫 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2018)1090134 | 市政 | |
4 | 师顺勇 | 施工员 | 370104953 | 市政 | |
5 | 孙友祥 | 项目经理 | 鲁210191908077 | 市政公用工程 | |
6 | 孙友祥 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010579 | | |
7 | 胡宁 | 技术负责人 | 鲁191000033200028 | 园林绿化 | |
|
公示时间: |
2021-12-14 17:30 - 2021-12-17 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
如有异议,请在公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5189816。 |
公示说明: |
|
2021年12月14日 |
|