预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202115058)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
斥山片区二期1-4#、7#、8#、11#、12#、14#楼及对应地库、排水沟项目监理 2标段 |
招标单位: |
荣成市弘毅投资开发有限公司 |
招标代理单位: |
山东永平房地产评估有限公司 |
建设规模: |
72452平方米 |
工程地址: |
石岛管理区 |
工期(天): |
730日历天 |
开标时间: |
2021-11-30 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第六开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东博实建设管理有限公司 | 王进华 | 通过 | |
2 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 车威 | 通过 | |
3 | 威海宏达工程咨询有限公司 | 赵一乾 | 通过 | |
4 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 张洪星 | 通过 | |
5 | 威海哈威建筑工程技术有限公司 | 董先文 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构(专家一):监理员王华丽为退休人员,但是未提供返聘合同证明;(专家二):监理员退休无聘用合同。;(专家三):监理员退休无聘用合同。;(专家四):王华丽退休人员未附聘用合同;(专家五):监理员退休无聘用合同。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 31.6000 | 30.8000 | 26.4000 | 31.5000 | 28.5200 | 30.2700 | 50.0000 | 14.0000 | 94.2700 | 威海宏达工程咨询有限公司 | 30.0000 | 27.5000 | 22.4000 | 29.8500 | 24.4600 | 27.2700 | 50.0000 | 10.0000 | 87.2700 | 山东博实建设管理有限公司 | 31.6500 | 30.2000 | 26.5000 | 31.1100 | 28.3100 | 29.8700 | 50.0000 | 6.0000 | 85.8700 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 30.9000 | 28.5000 | 24.7000 | 30.4500 | 26.1900 | 28.3800 | 50.0000 | 6.0000 | 84.3800 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 车威 | 1159200.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海宏达工程咨询有限公司 | 赵一乾 | 1159150.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东博实建设管理有限公司 | 王进华 | 1159000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东省华一建设项目管理有限公司 |
1 | 山东司法警官职业学院章丘校区提升改造项目监理 | 山东司法警官职业学院 | 37000平方米 | 133180000.00 | 张培武 | | |
2 | 国家健康医疗大数据北方中心存储项目二期监理 | 山东新泉城置业有限公司 | 147881.57平方米 | 900000000.00 | 孙庆海 | | |
3 | 五渚河生态城二期项目EF区2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、12#、13#、14#、15#、20#、21#、22#、配套用房、换热站及配电室1、部分地下车库 | 威海市滨海新城置业有限公司 | 122292.23㎡ | 0.00 | 汤永江 | 2020-01-09 | |
4 | 凤凰湖锦绣华府1#商业住宅楼、2#-3#住宅楼、4#幼儿园、5#-8#住宅楼、9#公建配套、10#商业住宅楼、11#-12#住宅楼、16#-17#住宅楼、地下车库 | 赤山集团有限公司 | 136921平方米 | 547684000.00 | 张玉清 | | |
5 | 恒印·石岛壹號一期14#住宅楼至17#住宅楼、地下车库A段及换热站、地下车库B段 | 荣成恒印房地产开发有限公司 | 149741平方米 | 598964000.00 | 张玉清 | | |
威海宏达工程咨询有限公司 |
山东博实建设管理有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东省华一建设项目管理有限公司 |
1 | 姚新征 | 监理员 | PK20131671 | 建筑工程 | |
2 | 张君玲 | 监理员 | PK20140035 | 建筑工程 | |
3 | 刘玉善 | 专业监理工程师 | VA20180329 | 建筑工程 | |
4 | 李静 | 监理员 | PK20140013 | 建筑工程 | |
5 | 张燕杰 | 监理员 | VA20190267 | | |
6 | 刁军 | 专业监理工程师 | VK20160054 | 建筑工程 | |
7 | 车威 | 项目经理 | 37005247 | 房屋建筑工程 | |
8 | 卢培军 | 专业监理工程师 | 20160053 | 建筑工程 | |
威海宏达工程咨询有限公司 |
1 | 戚雨寒 | 监理员 | PK20130741 | 建筑工程 | |
2 | 邵庆波 | 监理员 | PK20130369 | 建筑工程 | |
3 | 于志刚 | 专业监理工程师 | 37022907 | 房屋建筑工程 | |
4 | 席惠明 | 监理员 | PK20190138 | | |
5 | 王鸿宇 | 监理员 | PK20170075 | 建筑工程 | |
6 | 徐忠 | 专业监理工程师 | 37008745 | 房屋建筑工程 | |
7 | 赵一乾 | 项目总监 | 37015807 | 房屋建筑工程 | |
8 | 姜滨 | 专业监理工程师 | 37022903 | 房屋建筑工程 | |
山东博实建设管理有限公司 |
1 | 邹童 | 监理员 | PK20130626 | 建筑工程 | |
2 | 邹德林 | 监理员 | PK20130627 | | |
3 | 孙义福 | 专业监理工程师 | VK20140012 | 建筑工程 | |
4 | 张鑫 | 监理员 | PK20170023 | 建筑工程 | |
5 | 张世宁 | 监理员 | PK20170024 | 房屋建筑工程 | |
6 | 田添 | 专业监理工程师 | 37020539 | 房屋建筑工程 | |
7 | 王进华 | 总监理工程师 | 37014761 | 房屋建筑工程 | |
8 | 孟庆海 | 专业监理工程师 | VK20140010 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2021-11-30 17:0 - 2021-12-3 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7593890。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年11月30日 |
|