预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202114027)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
温阳花园一区老旧小区改造工程 重新招标 1标段 |
招标单位: |
威海市临港国有资产经营管理有限公司 |
招标代理单位: |
山东志诚工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
44000平方米 |
工程地址: |
威海临港经济技术开发区蔄山镇 |
工期(天): |
180 |
开标时间: |
2021-11-17 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易四厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东威达建筑工程有限公司 | 时海伟 | 通过 | |
2 | 威海天进建设工程有限公司 | 吴军杰 | 通过 | |
3 | 文登市方润建筑工程有限公司 | 郭德超 | 通过 | |
4 | 文登市华昌建筑工程有限公司 | 邵相辉 | 未通过 | 法定代表人授权委托书未提供身份证复印件 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东威达建筑工程有限公司 | 16.5000 | 16.2000 | 17.3000 | 17.8600 | 16.6700 | 59.2500 | 10.0000 | 85.9200 | 文登市方润建筑工程有限公司 | 17.2500 | 16.6000 | 17.9000 | 17.8500 | 17.2300 | 56.7700 | 10.0000 | 84.0000 | 威海天进建设工程有限公司 | 16.8500 | 15.0000 | 16.2000 | 17.2400 | 16.0200 | 57.0900 | 10.0000 | 83.1100 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东威达建筑工程有限公司 | 时海伟 | 18585007.85 | 2918093.98 | 1400000.00 | 第一中标候选人 |
文登市方润建筑工程有限公司 | 郭德超 | 18611392.67 | 2377134.16 | 1400000.00 | 第二中标候选人 |
威海天进建设工程有限公司 | 吴军杰 | 18629220.91 | 2479668.61 | 1400000.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东威达建筑工程有限公司 |
文登市方润建筑工程有限公司 |
威海天进建设工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东威达建筑工程有限公司 |
1 | 时海伟 | 项目经理 | 鲁210060800617 | 建筑工程 | |
文登市方润建筑工程有限公司 |
1 | 郭德超 | 项目经理 | 鲁210060801364 | 建筑工程 | |
威海天进建设工程有限公司 |
1 | 吴军杰 | 项目经理 | 鲁210191908026 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2021-11-18 17:0 - 2021-11-23 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人、联系方式,联系电话:0631-7567778,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年11月18日 |
|