您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg202115129)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 甲子山南侧废弃矿山地质环境治理工程 1标段
招标单位: 荣成市自然资源局
招标代理单位: 威海金悦项目管理有限公司
建设规模: 252000平方米
工程地址: 荣成市宁津街道办事处留村北约600米
工期(天): 240 开标时间: 2021-10-22 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东省威海基础工程公司边雄飞通过
2山东地矿开元勘察施工总公司郑卫琴通过
3山东省地矿工程集团有限公司陈永昊通过
4山东省地矿工程勘察院刘梦通过
5山东省鲁岳资源勘查开发有限公司焦玉国通过
6青岛地矿岩土工程有限公司曹立雪未通过资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):项目经理的安全生产考核合格证书(B证)过期,不满足项目经理资格要求。;(专家二):项目经理的安全生产考核合格证书(B证)过期,不满足项目经理资格要求。;(专家三):项目经理的安全生产考核合格证书(B证)过期,不满足项目经理资格要求。;(专家四):项目经理的安全生产考核合格证书(B证)过期,不满足项目经理资格要求。;(专家五):项目经理的安全生产考核合格证书(B证)过期,不满足项目经理资格要求。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东省威海基础工程公司26.800027.000026.900027.000026.800026.900059.370010.000096.2700
山东省地矿工程勘察院23.900023.100023.300024.000021.300023.430059.87003.000086.3000
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司23.200022.200021.400025.000019.500022.270059.73003.000085.0000
山东省地矿工程集团有限公司22.900022.200022.000022.000019.400022.070059.62002.000083.6900
山东地矿开元勘察施工总公司20.500020.500020.800019.000020.300020.430059.52001.000080.9500
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东省威海基础工程公司边雄飞13129497.420.000.00第一中标候选人
山东省地矿工程勘察院刘梦13314790.100.000.00第二中标候选人
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司焦玉国13333172.120.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东省威海基础工程公司
1威海临港经济技术开发区九处废弃矿山地质环境综合治理(EPC)工程威海市临港国有资产经营管理有限公司包括威海临港经济技术开发区九处废弃矿山地质环境综合治理(EPC)工程内所有的勘察设计与治理施工0.00王敬2021-02-25
2威海经济技术开发区长峰西山废弃矿山地质环境恢复治理工程威海广安城市建设投资有限公司中型0.00李恒猛2020-11-15
3平度市明村区域矿山地质环境及工矿废弃地生态治理工程总承包项目平度市城市建设投资开发有限公司方案设计 (含总平)、初步设计和概算编制、施工图全过程设计及相关后续服务、地质勘察、测绘、施工图概预算、工程量清单预算编制等;工程全过 程施工、采购及保修等工程总承包的全部内容。0.00王京楼2021-01-24
4威海经济技术开发区崮山镇岭西村1号、3号、4号采石场废弃矿山地质环境恢复治理工程威海市经济技术开发区崮山镇人民政府中型0.00顾崇冬2020-11-14
5威海经济技术开发区崮山镇神龙土石方采石场废弃矿山地质环境恢复治理工程威海经济技术开发区崮山镇人民政府中型0.00孙玉龙2020-11-13
山东省地矿工程勘察院
1华山公园山体地质灾害治理工程济南滨河新区建设投资集团有限公司施工图纸范围内的所有工程采购、施工、验收、保修及配合手续办理等0.00王玉波2020-03-04
2河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(林州段施工)林州市自然资源和规划局施工图纸范围内的所有工程采购、施工、验收、保修等0.00黄薛2020-06-20
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司
1费县汇鑫建筑材料有限公司刘庄旺山建筑用灰岩矿地质环境治理与土地复垦项目及残余土石料处置项目费县自然资源和规划局包括表土剥离、削坡整形、危岩体清理、场地平整、续坡回填工程、道路工程、围挡工程、警示牌安装、覆土种植、排水工程、蓄水工程等工程0.00刘学明2021-11-30
序号姓名岗位编号专业备注
山东省威海基础工程公司
1刘旭磊机械员37181121000163
2牟京东材料员37191111870377
3张见施工员37280119780122343X
4边雄飞项目经理鲁137202100784
5许艳娟安全考核证鲁建安C(2020)1000203
6王玉莲其他高级工程师水工环地质
7钟振楠其他高级工程师自然资源工程
8王京楼技术负责人高级工程师水工环
9孙玉龙代理员37191011870387
10袁星芳资料员37181141000247
11张淑军其他高级工程师自然资源工程
12李恒猛其他高级工程师水工环地质
13孟晓琳关键岗位高级工程师水工环地质
14吕强安全员37191161870263
15孙瑞刚其他工程技术研究员水工环地质
16王敬其他鲁150820200097
山东省地矿工程勘察院
1刘琮琮质量员高级工程师
2张慧资料员高级工程师
3袁春鸿关键岗位高级工程师水工环地质
4徐秋晓技术负责人高级工程师水工环地质
5刘梦项目经理鲁137131402285
6李洪涛关键岗位高级工程师
7尹建波施工员高级工程师
8汤士勤安全员鲁建安C(2005)1810003
9赵忠义安全员37181160170779
山东省鲁岳资源勘查开发有限公司
1王延岭技术负责人高级工程师
2齐兴伟材料员37181110900298
3杨震质量员37181060900227
4李作栋安全考核证鲁建安(2013)1900008
5焦玉国项目经理鲁209131406137
6郄亮施工员37181010900260
公示时间: 2021-10-25 17:0 - 2021-10-28 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人联系方式。联系电话:0631-7572899,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年10月25日
缴纳保函候选单位名称保函信息
121079