预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202115126)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市兰家河、齐山河水土保持生态小流域综合治理项目 1标段 |
招标单位: |
荣成市水利事务服务中心 |
招标代理单位: |
荣成市华阳项目管理有限公司 |
建设规模: |
0米 |
工程地址: |
荣成市 |
工期(天): |
90天,12月底前完工 |
开标时间: |
2021-10-19 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心开标六室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 王凌云 | 通过 | |
2 | 乳山市龙水建筑工程有限公司 | 宋吉上 | 通过 | |
3 | 威海市阳光建设工程有限公司 | 连彩艳 | 通过 | |
4 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 岳战领 | 通过 | |
5 | 威海泰翔建筑有限公司 | 王鲁川 | 通过 | |
6 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 靳义曾 | 通过 | |
7 | 威海崮山建筑安装有限公司 | 邹静 | 未通过 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):工程量清单第72项超单项控制价 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市阳光建设工程有限公司 | 26.5300 | 31.0500 | 31.4000 | 30.0000 | 29.3000 | 30.1200 | 44.6500 | 16.0000 | 90.7700 | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 24.2500 | 28.0500 | 29.9000 | 23.0000 | 27.2000 | 26.5000 | 40.4400 | 11.0000 | 77.9400 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 27.3700 | 30.8500 | 29.0000 | 33.0000 | 29.1000 | 29.6500 | 35.5300 | 7.0000 | 72.1800 | 乳山市龙水建筑工程有限公司 | 22.4000 | 27.5500 | 27.8000 | 21.0000 | 24.0000 | 24.6500 | 27.5300 | 11.0000 | 63.1800 | 威海泰翔建筑有限公司 | 23.3700 | 26.2000 | 24.2000 | 20.0000 | 25.0000 | 24.1900 | 31.5100 | 7.0000 | 62.7000 | 荣成市诚安基础工程有限公司 | 24.0200 | 27.3500 | 27.9000 | 22.0000 | 24.3000 | 25.2200 | 26.0100 | 11.0000 | 62.2300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市阳光建设工程有限公司 | 连彩艳 | 1566200.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 王凌云 | 1533000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
荣成市迎福基础工程有限公司 | 靳义曾 | 1631882.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市阳光建设工程有限公司 |
1 | 荣成市城西街道办事处崖头河河道治理工程采购项目 | 荣成市城西街道办事处 | 中标金额5506062.17元 | 0.00 | 连彩艳 | 2020-11-06 | |
2 | 荣成市2019年中小河流薄弱环节治理工程 | 荣成市中小型水利工程建设局 | 实施沽河家堂-兰村段河道治理工程建设,批复治理河道2.145公里。 | 0.00 | 连彩艳 | 2019-10-31 | |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
荣成市迎福基础工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市阳光建设工程有限公司 |
1 | 宋丽强 | 施工员 | SGL20203700131 | | |
2 | 连彩艳 | 项目经理 | 鲁210151606366 | 水利水电工程 | |
3 | 于文 | 安全考核证 | 鲁水安C(2013)00314 | 水利 | |
4 | 张黎军 | 技术负责人 | 工程师 | 水利工程 | |
5 | 张晓蓉 | 材料员 | 37191111070217 | | |
6 | 宋红艳 | 资料员 | SGL20203700130 | 水利水电工程 | |
7 | 梁传东 | 质检员 | SGL20203700129 | | |
8 | 张科 | 财务员 | 1008035 | 水利水电工程 | |
荣成市水利基础建筑工程有限公司 |
1 | 毕建丽 | 技术负责人 | 工程师 | | |
2 | 毕健康 | 安全员 | 鲁水安C(2019)00952 | | |
3 | 王凌云 | 项目经理 | 鲁137171723522 | | |
4 | 侯翰庭 | 施工员 | SGL20193700142 | | |
5 | 王辰鑫 | 材料员 | SGL20193700140 | | |
6 | 董红磊 | 质检员 | SGL20193700139 | | |
7 | 孙文豪 | 资料员 | SGL20193700141 | 水利 | |
荣成市迎福基础工程有限公司 |
1 | 靳义曾 | 项目经理 | 鲁210202109562 | 水利水电工程 | |
2 | 何俊颖 | 技术负责人 | 粤中职证字号1809003005054号 | 水利水电工程 | |
3 | 靳义曾 | 安全考核证 | 鲁水安B(2021)01609 | 水利水电工程 | |
4 | 黄丽 | 安全员 | 鲁水安C(2021)01209 | | |
5 | 杨海艺 | 质检员 | SGL20213702108 | 水利水电工程 | |
6 | 宋方方 | 材料员 | SGL20213702105 | 水利水电工程 | |
7 | 慕英杰 | 施工员 | SGL20213702110 | 水利水电工程 | |
8 | 颜明慧 | 资料员 | SGL20213702104 | 水利水电工程 | |
|
公示时间: |
2021-10-20 17:0 - 2021-10-25 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人联系方式。联系电话:0631-7583788,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年10月20日 |
|