预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202115103)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
智尚酒店消防改造工程 重新招标 不分标段 |
招标单位: |
荣成市坤泰置业有限公司 |
招标代理单位: |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
建设规模: |
5000平方米 |
工程地址: |
山东省威海市荣成成山 |
工期(天): |
90天 |
开标时间: |
2021-10-14 09:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心第五开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 优士科技发展有限公司 | 刘顺新 | 通过 |
2 | 山东都城安装工程有限公司 | 王彦遐 | 通过 |
3 | 信邦建设集团有限公司 | 张建忠 | 通过 |
4 | 山东奥深智能工程有限公司 | 孙中宝 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 信邦建设集团有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求: 该投标单位未按照招标文件要求提交签字盖章的报价文件。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东都城安装工程有限公司 | 13.9000 | 13.7000 | 14.3600 | 14.0000 | 13.8700 | 67.0800 | 10.0000 | 90.9500 | 优士科技发展有限公司 | 13.6000 | 12.6000 | 13.7400 | 12.5000 | 12.9000 | 66.7000 | 9.0000 | 88.6000 | 山东奥深智能工程有限公司 | 12.3000 | 12.2500 | 13.5700 | 10.0000 | 11.5200 | 67.3600 | 9.0000 | 87.8800 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东都城安装工程有限公司 | 王彦遐 | 1126452.34 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
优士科技发展有限公司 | 刘顺新 | 1135961.05 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东奥深智能工程有限公司 | 孙中宝 | 1139364.05 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东都城安装工程有限公司 |
优士科技发展有限公司 |
山东奥深智能工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东都城安装工程有限公司 |
1 | 王彦遐 | 注册建造师 | 鲁210080802123 | 机电工程 | |
2 | 王彦遐 | 项目经理 | 鲁210080802123 | 机电工程 | |
3 | 王彦遐 | 安全考核证 | 鲁建安B(2009)1000284 | | |
4 | 蒋超林 | 技术负责人 | 鲁201000033200195 | | |
5 | 房磊磊 | 施工员 | 37191031870069 | 安装 | |
6 | 刘琦 | 质量员 | 37191081870069 | | |
7 | 张欢欢 | 安全员 | 37191161870135 | | |
8 | 刘晨晨 | 资料员 | 37191141870148 | | |
9 | 张亚萍 | 材料员 | 37191111870209 | | |
优士科技发展有限公司 |
1 | 刘顺新 | 注册建造师 | 鲁201192023585 | 机电工程 | |
2 | 刘顺新 | 项目经理 | 鲁201192023585 | 机电工程 | |
3 | 陈燕燕 | 施工员 | 37191030170330 | | |
4 | 王侗 | 安全考核证 | 鲁建安C(2019)0115668 | | |
5 | 李南 | 材料员 | 37181140172795 | | |
6 | 徐宾宾 | 质检员 | 37181080170752 | 设备安装 | |
7 | 宗春菊 | 资料员 | 37181140172787 | | |
8 | 刘昌军 | 技术负责人 | 工程师 | 过程控制自动化 | |
山东奥深智能工程有限公司 |
1 | 唐先桥 | 资料员 | 37181140170882 | | |
2 | 孙中宝 | 项目经理 | 鲁137141608375 | | |
3 | 孙中宝 | 注册建造师 | 鲁137141608375 | | |
4 | 孙中宝 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0110036 | | |
5 | 娄天涛 | 技术负责人 | 鲁200105633300129 | | |
6 | 田禄德 | 施工员 | 37181030100600 | | |
7 | 李祖琦 | 质量员 | 37181080100673 | | |
8 | 王荣 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0100850 | | |
9 | 高东东 | 材料员 | 37181110100402 | | |
|
公示时间: |
2021-10-14 14:0 - 2021-10-19 14:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5993164, 未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年10月14日 |
|