预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202113016)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
绿城威海雅园项目四期室外配电电线电缆采购 不分标段 |
招标单位: |
威海城投置业有限公司 |
招标代理单位: |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
威海东部滨海新城松涧路的北侧,花海路以西,逍遥小镇项目的东侧 |
工期(天): |
按买方工期要求,配合工程整体进度分批进场,每批次15天 |
开标时间: |
2021-10-14 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易五厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 山东昆嵛电缆有限公司 | 于红霞 | 通过 |
2 | 江铜胜华(上海)电缆有限公司 | 瞿敏 | 通过 |
3 | 威海聚盛贸易有限公司 | 徐婷婷 | 通过 |
4 | 燕通电缆有限公司 | 黄海波 | 通过 |
5 | 坤越线缆有限公司 | 侯丽江 | 通过 |
6 | 长沙恒飞电缆有限公司 | 张伟 | 通过 |
7 | 威海正大机电有限公司 | 王海涛 | 通过 |
8 | 威海嘉煜仪器仪表股份有限公司 | 李信强 | 通过 |
9 | 威海市煜庭贸易有限公司 | 张敦华 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 威海正大机电有限公司 | 其他原因:未按要求提供样品 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 江铜胜华(上海)电缆有限公司 | 24.0000 | 21.5000 | 22.5000 | 21.2000 | 23.6000 | 22.5300 | 64.9400 | 8.5000 | 95.9700 | 燕通电缆有限公司 | 22.0000 | 18.0000 | 21.3000 | 13.6000 | 21.1000 | 20.1300 | 64.7800 | 8.0000 | 92.9100 | 山东昆嵛电缆有限公司 | 23.0000 | 17.5000 | 20.0000 | 18.5000 | 21.7000 | 20.0700 | 63.3300 | 7.4300 | 90.8300 | 坤越线缆有限公司 | 22.0000 | 20.0000 | 20.0000 | 18.3000 | 21.7000 | 20.5700 | 62.7400 | 7.3300 | 90.6400 | 威海聚盛贸易有限公司 | 21.0000 | 20.5000 | 19.0000 | 19.5000 | 21.8000 | 20.3300 | 63.5100 | 6.5000 | 90.3400 | 长沙恒飞电缆有限公司 | 21.0000 | 18.8000 | 20.0000 | 17.5000 | 21.5000 | 19.9300 | 62.8200 | 7.3300 | 90.0800 | 威海市煜庭贸易有限公司 | 21.0000 | 18.0000 | 20.0000 | 17.8000 | 20.5000 | 19.5000 | 62.7000 | 7.6700 | 89.8700 | 威海嘉煜仪器仪表股份有限公司 | 21.0000 | 18.0000 | 19.0000 | 14.6000 | 21.0000 | 19.3300 | 62.7900 | 7.5000 | 89.6200 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
江铜胜华(上海)电缆有限公司 | 瞿敏 | 3408460.25 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
燕通电缆有限公司 | 黄海波 | 3389499.51 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
江铜胜华(上海)电缆有限公司 |
燕通电缆有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
江铜胜华(上海)电缆有限公司 |
1 | 瞿敏 | 项目总负责人 | | | |
燕通电缆有限公司 |
1 | 黄海波 | 项目总负责人 | | | |
|
公示时间: |
2021-10-14 16:0 - 2021-10-19 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5893538,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年10月14日 |
|