您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(gz202115006)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 2021年荣成市高标准农田建设项目 7标段
招标单位: 荣成市农业农村局
招标代理单位: 荣成市华阳项目管理有限公司
建设规模: 533公顷
工程地址: 荣成市
工期(天): 210 开标时间: 2021-09-30 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标二室.
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东荣城建筑集团有限公司隋之波通过
2信邦建设集团有限公司孙庆通过
3荣成市辉景建筑工程有限公司周洁通过
4山东益通安装有限公司陈德通过
5荣成市诚安基础工程有限公司王洪丰通过
6青岛鸿桥建设工程有限公司从德开通过
7山东东方电力安防工程有限公司张亮通过
8荣成市新家园建筑工程有限公司李鑫通过
9烟台水利建设有限公司宋华梅通过
10荣成市龙源建筑工程有限公司龙增平通过
11山东聚成水电建设集团有限公司鞠媛媛通过
12荣成市麒祥建筑工程有限公司于劲松通过
13文登市通海安装有限公司于江涛通过
14荣成市强华建筑有限公司于新航通过
15威海水利工程集团有限公司赵胜利通过
16威海鸿源建设集团有限公司张路涛通过
17威海市阳光建设工程有限公司张黎军通过
18荣成滕建建筑工程有限公司高露菡通过
19磊升建设集团有限公司于忠友通过
20烟台凯源水利建设工程有限公司冀长兴通过
21荣成市隆高建筑工程有限公司孙君君通过
22盛豪建设集团有限公司刘瑞宇通过
23青岛海誉水利水电工程开发有限公司吴普华通过
24威海市银鹏建设集团有限公司高云山通过
25荣成龙华建筑工程有限公司倪振华通过
26荣成寻山建设有限公司娄禛通过
27荣成市双利建筑工程有限责任公司宋强通过
28荣成市建隆建筑工程有限公司于光耀通过
29荣成市诚龙建筑有限公司马志军通过
30山东润康水务有限公司高丙锋通过
31威海市西郊建筑工程有限责任公司邢新卫通过
32荣成市平安建筑安装工程有限公司王彦祥通过
33威海建设集团股份有限公司鞠少政通过
34威海盛华建设集团有限公司郭飞通过
35威海市戚家庄建筑工程有限公司于守江通过
36威海嘉昶建筑工程有限责任公司肖翠英通过
37山东淮海水利工程有限公司李乘龙通过
38山东合一水利工程有限公司李翠翠通过
39山东中泽水利建筑工程有限公司侯永勋通过
40迎顺建设集团有限公司陈彪通过
41浩海建设集团有限公司蔡明顺通过
42山东安泰工程有限公司王春蕾通过
43山东半岛水务发展有限公司黄海云未通过资格审查项目管理机构不合格
序号投标人名称否决投标原因
1山东东方电力安防工程有限公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):工程量清单中第4项单价超出单项控制价。
2青岛海誉水利水电工程开发有限公司不符合招标文件中规定的其他实质性要求:施工方案和技术措施存在特殊标记,否决其投标
3山东合一水利工程有限公司不符合招标文件中规定的其他实质性要求:施工进度计划和进度措施存在特殊标记,否决其投标
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海水利工程集团有限公司36.500036.200033.400033.900034.500053.70005.000093.2000
荣成市龙源建筑工程有限公司35.000031.300031.000032.800031.700054.88005.000091.5800
山东聚成水电建设集团有限公司35.300031.500030.800032.600031.630054.59004.500090.7200
山东荣城建筑集团有限公司35.900031.600030.900032.600031.700053.94005.000090.6400
山东安泰工程有限公司34.900030.200030.600032.600031.130054.65004.500090.2800
荣成市诚安基础工程有限公司34.400030.700030.700032.800031.400053.75005.000090.1500
威海盛华建设集团有限公司35.700032.900031.300032.600032.270054.84003.000090.1100
山东润康水务有限公司34.800029.400029.900032.400030.570054.36005.000089.9300
磊升建设集团有限公司34.900032.700031.600032.600032.300054.61003.000089.9100
荣成龙华建筑工程有限公司35.800032.800031.000032.800032.200054.51003.000089.7100
山东中泽水利建筑工程有限公司35.200028.300030.100032.300030.230054.42005.000089.6500
威海嘉昶建筑工程有限责任公司35.700032.300031.300032.600032.070054.31003.000089.3800
荣成市麒祥建筑工程有限公司35.400032.400030.200032.900031.830054.35003.000089.1800
荣成市诚龙建筑有限公司34.400026.500029.300032.270029.360054.77005.000089.1300
烟台水利建设有限公司34.700027.900029.200031.900029.670054.86004.500089.0300
荣成市建隆建筑工程有限公司33.900030.300030.700032.700031.230054.72003.000088.9500
荣成市辉景建筑工程有限公司34.600027.400029.700032.700029.930053.90005.000088.8300
青岛鸿桥建设工程有限公司35.200029.500029.900031.900030.430053.86004.500088.7900
荣成滕建建筑工程有限公司34.100031.600030.900032.800031.770053.90003.000088.6700
文登市通海安装有限公司34.900028.100029.300030.900029.430054.16005.000088.5900
烟台凯源水利建设工程有限公司34.800028.000030.000031.900029.970054.61004.000088.5800
威海市戚家庄建筑工程有限公司35.600031.700030.700032.500031.630053.80003.000088.4300
荣成市强华建筑有限公司35.200029.500029.900032.100030.500054.54003.000088.0400
荣成市隆高建筑工程有限公司35.100029.800030.600032.000030.800053.90003.000087.7000
浩海建设集团有限公司34.000024.200028.200031.100027.830054.80005.000087.6300
荣成市平安建筑安装工程有限公司34.800026.000029.500032.900029.470054.53003.500087.5000
荣成市新家园建筑工程有限公司34.800027.400029.600031.200029.400054.96003.000087.3600
威海市阳光建设工程有限公司34.700028.900030.100032.000030.330053.99003.000087.3200
山东淮海水利工程有限公司33.900026.900029.500032.400029.600053.16004.500087.2600
荣成寻山建设有限公司34.700027.400029.500031.400029.430054.50003.000086.9300
山东益通安装有限公司34.800023.500028.400031.300027.730053.82005.000086.5500
盛豪建设集团有限公司34.500023.200028.000030.600027.270054.60004.500086.3700
信邦建设集团有限公司34.200023.300028.600030.400027.430053.90005.000086.3300
威海市银鹏建设集团有限公司34.340026.300029.300031.770029.120054.18003.000086.3000
威海鸿源建设集团有限公司34.900026.800028.200031.700028.900053.90003.000085.8000
荣成市双利建筑工程有限责任公司34.400023.600028.500030.500027.530054.77003.000085.3000
威海建设集团股份有限公司34.300023.300029.200030.700027.730054.27003.000085.0000
迎顺建设集团有限公司34.400023.500028.100030.900027.500054.47003.000084.9700
威海市西郊建筑工程有限责任公司33.800021.800027.500030.400026.570054.67003.000084.2400
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海水利工程集团有限公司赵胜利10306321.920.000.00第一中标候选人
荣成市龙源建筑工程有限公司龙增平10555259.180.000.00第二中标候选人
山东聚成水电建设集团有限公司鞠媛媛10493624.120.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海水利工程集团有限公司
12019年荣成市高标准农田建设项目荣成市农业农村局2019年荣成市高标准农田建设项目分4个项目区,规划建设面积4.6万亩,实际建成面积45994.27亩。0.00李高军2020-07-14
2乳山市2020年中央预算内投资高标准农田建设项目乳山市财金文旅产业发展有限责任公司2020年乳山市高标准农田建设项目规划建设面积5万亩(财政转移支付高标准农田建设项目3万亩,中央预算内高标准农田建设项目2万亩。0.00赵胜利2021-04-30
3余干县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工8标枫港乡老枫港片区余干县枫港乡人民政府土地平整工作、灌溉与排水工程、田间道路工程0.00赵胜利2020-06-29
荣成市龙源建筑工程有限公司
12018年度荣成市高标准农田建设项目荣成市土地开发整理中心276.31公顷0.00龙增平2018-11-17
22019年荣成市高标准农田建设项目荣成市农业农村局局400公顷0.00龙增平2020-07-17
山东聚成水电建设集团有限公司
12019年山东省威海市临港经济技术开发区黄岚办事处0.6万亩高标准农田建设项目威海临港经济技术开发区黄岚办事处修建4座蓄水池,2座排灌站;100座进地涵、排涝沟4000米、高效节水灌区3000亩、输配电线路工程800米、以及土地平整500亩、道路硬化2KM等内容。6869318.00徐希龙2020-09-07
22020年山东省威海临港经济技术开发区黄岚办事处0.8万亩高标准农田建设项目施工威海临港经济技术开发区黄岚办事处图纸设计范围内的,主要包括土地平整、田间道路、排水沟渠、泵房、蓄水池、方塘新建与整修、灌溉管网及农田生态林等全部设计内容。0.00鞠媛媛2021-02-25
序号姓名岗位编号专业备注
威海水利工程集团有限公司
1丁琦材料员SGL20163700792水利水电工程
2陈宝翔安全考核证水安C(2016)0034993水利水电工程
3于洁梅资料员SGL20203700836水利水电工程
4梁钢志技术负责人鲁210191908475水利水电工程
5刘芳辉质检员SGL20173700429水利水电工程
6赵胜利注册建造师鲁137202104337水利水电工程
7赵胜利安全考核证水安B(2019)0056151水利
8刘东林施工员SGL20213701538水利
9赵胜利项目经理鲁137202104337水利水电工程
荣成市龙源建筑工程有限公司
1龙增平项目经理鲁210101003204建筑工程
2龙增平安全考核证鲁建安B(2010)1000346
3龙兵兵资料员37191141070237
4龙泉安全考核证鲁建安C(2010)1000475
5董鹏文质检员37191061070257
6龙建强施工员37191011070317
7龙启省材料员37191111070295
8于永强技术负责人工程师
山东聚成水电建设集团有限公司
1鞠媛媛项目经理鲁210111204282水利水电工程
2王海丽资料员SGL20163701313水利
3焦庆良材料员SGL20203700495
4邵丽春安全员鲁水安C(2020)00595
5杜燕涛施工员SGL20203700490
6鞠文成技术负责人鲁210161706681水利水电工程
7王文松质量员SGL20163701263水利
8鞠媛媛安全考核证鲁水安B(2020)00773
公示时间: 2021-10-8 17:0 - 2021-10-12 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人联系方式。联系电话:0631-7583788,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年10月8日
缴纳保函候选单位名称保函信息
120965