您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(gz202115006)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 2021年荣成市高标准农田建设项目 6标段
招标单位: 荣成市农业农村局
招标代理单位: 荣成市华阳项目管理有限公司
建设规模: 193公顷
工程地址: 荣成市
工期(天): 210日历天 开标时间: 2021-09-30 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标二室.
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东荣城建筑集团有限公司隋之波通过
2信邦建设集团有限公司孙庆通过
3荣成市辉景建筑工程有限公司周洁通过
4山东益通安装有限公司陈德通过
5荣成市诚安基础工程有限公司王洪丰通过
6青岛鸿桥建设工程有限公司从德开通过
7山东省文登市地基工程公司倪序国通过
8山东东方电力安防工程有限公司张亮通过
9荣成市龙源建筑工程有限公司龙增平通过
10山东聚成水电建设集团有限公司鞠媛媛通过
11荣成市麒祥建筑工程有限公司于劲松通过
12文登市通海安装有限公司于江涛通过
13荣成市强华建筑有限公司于新航通过
14荣成市迎福基础工程有限公司张国超通过
15威海鸿源建设集团有限公司张路涛通过
16威海市阳光建设工程有限公司张黎军通过
17荣成滕建建筑工程有限公司高露菡通过
18盛豪建设集团有限公司刘瑞宇通过
19荣成龙华建筑工程有限公司倪振华通过
20荣成寻山建设有限公司娄禛通过
21荣成市双利建筑工程有限责任公司宋强通过
22荣成市建隆建筑工程有限公司于光耀通过
23荣成市诚龙建筑有限公司马志军通过
24山东润康水务有限公司高丙锋通过
25山东合一水利工程有限公司李翠翠通过
26山东中泽水利建筑工程有限公司侯永勋通过
27迎顺建设集团有限公司陈彪通过
28浩海建设集团有限公司蔡明顺通过
29山东安泰工程有限公司王春蕾通过
30山东半岛水务发展有限公司黄海云未通过资格审查项目管理机构不合格
序号投标人名称否决投标原因
1山东东方电力安防工程有限公司其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):清单第十三项单价超控制单价
2山东合一水利工程有限公司不符合招标文件中规定的其他实质性要求:施工进度计划和进度措施存在特殊标记,否决其投标
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
青岛鸿桥建设工程有限公司36.700034.100034.200034.600034.300053.98004.500092.7800
荣成市诚安基础工程有限公司35.600030.900031.500033.300031.900054.20005.000091.1000
山东聚成水电建设集团有限公司35.300031.100030.700033.500031.770054.72004.500090.9900
荣成市龙源建筑工程有限公司35.300031.500031.700033.100032.100053.76005.000090.8600
山东润康水务有限公司34.900029.200031.200033.000031.130054.45005.000090.5800
山东安泰工程有限公司35.000030.100031.400033.500031.670054.35004.500090.5200
山东荣城建筑集团有限公司35.600031.900031.900033.500032.430054.05004.000090.4800
荣成龙华建筑工程有限公司35.900032.000031.700033.600032.430054.60003.000090.0300
荣成市麒祥建筑工程有限公司35.500031.500031.600032.900032.000054.63003.000089.6300
荣成市迎福基础工程有限公司35.300030.700031.200033.500031.800054.40003.000089.2000
荣成市辉景建筑工程有限公司35.200029.100031.500033.000031.200053.99004.000089.1900
荣成市建隆建筑工程有限公司35.300029.600031.100032.900031.200054.90003.000089.1000
文登市通海安装有限公司35.400027.500029.700031.500029.570054.53005.000089.1000
荣成滕建建筑工程有限公司35.800030.900030.800033.300031.670054.19003.000088.8600
荣成市诚龙建筑有限公司35.200026.400029.400032.400029.400054.35005.000088.7500
荣成市强华建筑有限公司35.200028.100030.700032.200030.330054.65003.000087.9800
山东中泽水利建筑工程有限公司35.500028.500030.900032.400030.600054.25003.000087.8500
浩海建设集团有限公司34.400024.100028.900031.300028.100054.50005.000087.6000
威海市阳光建设工程有限公司34.800028.000029.900032.900030.270054.12003.000087.3900
山东省文登市地基工程公司34.700027.400029.700032.000029.700054.49003.000087.1900
盛豪建设集团有限公司34.700023.400029.400030.700027.830054.74004.500087.0700
信邦建设集团有限公司34.300023.100029.300031.200027.870053.80005.000086.6700
山东益通安装有限公司34.300021.300029.600031.400027.430053.90005.000086.3300
迎顺建设集团有限公司34.800026.200029.800030.200028.730054.28003.000086.0100
威海鸿源建设集团有限公司34.400022.700029.000031.700027.800053.85003.000084.6500
荣成市双利建筑工程有限责任公司34.800022.700028.900030.100027.230053.55003.000083.7800
荣成寻山建设有限公司35.400029.000029.700032.000030.230040.36003.000073.5900
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
青岛鸿桥建设工程有限公司从德开3699321.900.000.00第一中标候选人
荣成市诚安基础工程有限公司王洪丰3715255.910.000.00第二中标候选人
山东聚成水电建设集团有限公司鞠媛媛3754692.930.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛鸿桥建设工程有限公司
12020年山东省德州市庆云县常家镇2.5万亩高标准农田建设项目庆云县农业农村局10.00从德开2020-12-31
22020年沂南县2万亩高标准农田建设项目沂南县农业农村局10.00况蒙蒙2021-01-02
32019年高新区马厂湖镇、罗西街道1万亩高标准农田建设项目高新技术产业开发区农业农村局10.00从德开2020-05-10
荣成市诚安基础工程有限公司
12019年荣成市高标准农田建设项目荣成市农村农业局扩建塘坝2座、扩建平塘6座、新建水池1座、新建泵站25座、安装机泵28台、新建高效节水灌溉工程9100亩,整修田间道路6.89公里。0.00王洪丰2020-07-17
2安丘市辉渠镇夏坡村、杏山子村等14村土地整治项目山东土地集团(安丘)有限公司清单内全部内容0.00王洪丰2021-07-18
山东聚成水电建设集团有限公司
12019年山东省威海市临港经济技术开发区黄岚办事处0.6万亩高标准农田建设项目威海临港经济技术开发区黄岚办事处修建4座蓄水池,2座排灌站;100座进地涵、排涝沟4000米、高效节水灌区3000亩、输配电线路工程800米、以及土地平整500亩、道路硬化2KM等内容。6869318.00徐希龙2020-09-07
22020年山东省威海临港经济技术开发区黄岚办事处0.8万亩高标准农田建设项目施工威海临港经济技术开发区黄岚办事处图纸设计范围内的,主要包括土地平整、田间道路、排水沟渠、泵房、蓄水池、方塘新建与整修、灌溉管网及农田生态林等全部设计内容。0.00鞠媛媛2021-02-25
序号姓名岗位编号专业备注
青岛鸿桥建设工程有限公司
1况蒙蒙技术负责人鲁200200033202370
2从德开项目经理0210836
3于春伟质检员SGL20193700213
4张群施工员SGL20120809439水利
5黄浩安全员鲁水安C(2017)01343
6王晓慧材料员SGL20163701661
7袁桥资料员SGL20120809437
荣成市诚安基础工程有限公司
1王洪丰项目经理鲁210111204172水利水电工程
2鞠剑安全员鲁水安C(2013)00099
3汤华胜技术负责人鲁210062009056建筑工程
4宋甜甜资料员鲁水ZILY20160526
5吕军委施工员鲁水SHIGY20190092
6王宇超质检员鲁水ZHILY20190095
7于焕青材料员鲁水安CAILY20190069
山东聚成水电建设集团有限公司
1鞠媛媛项目经理鲁210111204282水利水电工程
2焦庆良材料员SGL20203700495
3王文松质量员SGL20163701263水利
4杜燕涛施工员SGL20203700490
5邵丽春安全员鲁水安C(2020)00595
6鞠文成技术负责人鲁210161706681水利水电工程
7王海丽资料员SGL20163701313水利
8鞠媛媛安全考核证鲁水安B(2020)00773
公示时间: 2021-10-8 17:0 - 2021-10-12 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人联系方式。联系电话:0631-7583788,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年10月8日
缴纳保函候选单位名称保函信息
120964