您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(gz202115006)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 2021年荣成市高标准农田建设项目 3标段
招标单位: 荣成市农业农村局
招标代理单位: 荣成市华阳项目管理有限公司
建设规模: 287公顷
工程地址: 荣成市
工期(天): 210日历天 开标时间: 2021-09-30 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标二室.
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东荣城建筑集团有限公司隋之波通过
2信邦建设集团有限公司孙庆通过
3荣成市辉景建筑工程有限公司周洁通过
4山东益通安装有限公司陈德通过
5荣成市诚安基础工程有限公司王洪丰通过
6青岛鸿桥建设工程有限公司从德开通过
7威海市宏存路桥工程有限公司张新强通过
8山东东方电力安防工程有限公司张亮通过
9威海冠通路桥建设有限公司张春光通过
10荣成市龙源建筑工程有限公司龙增平通过
11荣成市佳泰建筑工程有限公司孙志刚通过
12山东聚成水电建设集团有限公司鞠媛媛通过
13荣成市麒祥建筑工程有限公司于劲松通过
14文登市通海安装有限公司于江涛通过
15荣成市强华建筑有限公司于新航通过
16威海水利工程集团有限公司赵胜利通过
17威海鸿源建设集团有限公司张路涛通过
18威海市阳光建设工程有限公司张黎军通过
19荣成滕建建筑工程有限公司高露菡通过
20磊升建设集团有限公司于忠友通过
21烟台凯源水利建设工程有限公司冀长兴通过
22荣成市隆高建筑工程有限公司孙君君通过
23盛豪建设集团有限公司刘瑞宇通过
24山东顺都建筑装饰有限公司徐艳通过
25青岛海誉水利水电工程开发有限公司吴普华通过
26荣成龙华建筑工程有限公司倪振华通过
27荣成寻山建设有限公司娄禛通过
28荣成市双利建筑工程有限责任公司宋强通过
29荣成市诚龙建筑有限公司马志军通过
30荣成市永泰建筑工程有限公司彭永东通过
31山东润康水务有限公司高丙锋通过
32威海市西郊建筑工程有限责任公司邢新卫通过
33荣成市平安建筑安装工程有限公司王彦祥通过
34威海市广卓建筑工程有限公司曲磊通过
35荣成泰盛建安有限责任公司宋桂周通过
36威海建设集团股份有限公司鞠少政通过
37威海盛华建设集团有限公司郭飞通过
38威海恒坤建筑工程有限公司鞠洪源通过
39威海市戚家庄建筑工程有限公司于守江通过
40威海嘉昶建筑工程有限责任公司肖翠英通过
41山东淮海水利工程有限公司李乘龙通过
42山东合一水利工程有限公司李翠翠通过
43山东中泽水利建筑工程有限公司侯永勋通过
44迎顺建设集团有限公司陈彪通过
45浩海建设集团有限公司蔡明顺通过
46山东安泰工程有限公司王春蕾通过
47山东半岛水务发展有限公司黄海云未通过资格审查项目管理机构不合格
序号投标人名称否决投标原因
1盛豪建设集团有限公司投标报价格式或形式不符合招标文件要求:工程量清单第75项单价超过单项控制价。
2青岛海誉水利水电工程开发有限公司不符合招标文件中规定的其他实质性要求:施工组织设计中施工方案和技术措施存在特殊标记,按招标文件要求否决其投标。
3山东合一水利工程有限公司不符合招标文件中规定的其他实质性要求:施工进度计划和进度措施存在特殊标记,否决其投标。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
荣成市诚安基础工程有限公司34.600038.100035.900035.000035.170053.91005.000094.0800
山东荣城建筑集团有限公司35.100032.000033.300033.900033.070053.96005.000092.0300
山东聚成水电建设集团有限公司34.100029.500033.500033.800032.270054.79004.500091.5600
荣成市永泰建筑工程有限公司35.500034.500034.100032.800033.800054.67003.000091.4700
山东润康水务有限公司35.200030.600033.900031.800032.100054.21005.000091.3100
磊升建设集团有限公司34.800032.600033.300033.900033.270054.96003.000091.2300
山东中泽水利建筑工程有限公司34.300029.400032.700032.800031.630054.50005.000091.1300
威海盛华建设集团有限公司35.600032.400033.100033.700033.070054.70003.000090.7700
荣成龙华建筑工程有限公司35.500031.900033.400033.800033.030054.42003.000090.4500
荣成滕建建筑工程有限公司34.500031.200032.700033.800032.570054.66003.000090.2300
荣成市辉景建筑工程有限公司33.400028.000032.400033.200031.200054.00005.000090.2000
山东安泰工程有限公司34.000027.800032.600033.300031.230054.34004.500090.0700
荣成市龙源建筑工程有限公司33.400029.300032.300032.900031.500053.48005.000089.9800
青岛鸿桥建设工程有限公司33.100028.400032.900033.100031.470053.99004.500089.9600
文登市通海安装有限公司33.300026.800032.400032.100030.430054.53005.000089.9600
荣成市佳泰建筑工程有限公司33.700030.900032.800033.000032.230054.69003.000089.9200
威海市戚家庄建筑工程有限公司34.400031.100032.900033.500032.500054.41003.000089.9100
威海市广卓建筑工程有限公司34.700030.600033.200033.300032.370054.21003.000089.5800
烟台凯源水利建设工程有限公司33.000026.700032.500032.200030.470054.87004.000089.3400
荣成市麒祥建筑工程有限公司31.700030.300032.800032.000031.330054.90003.000089.2300
威海水利工程集团有限公司32.800026.800031.500031.700030.000054.21005.000089.2100
山东东方电力安防工程有限公司33.600028.500032.500032.900031.300054.87003.000089.1700
威海冠通路桥建设有限公司33.900028.650032.800032.400031.280054.88003.000089.1600
荣成市诚龙建筑有限公司33.300027.000032.600032.200030.600053.55005.000089.1500
山东益通安装有限公司32.900026.800032.100030.900029.930053.97005.000088.9000
荣成市强华建筑有限公司33.000029.100032.500033.400031.530054.36003.000088.8900
威海嘉昶建筑工程有限责任公司34.500031.300032.900033.000032.400053.40003.000088.8000
浩海建设集团有限公司32.400024.600031.200031.500029.100054.21005.000088.3100
威海市阳光建设工程有限公司36.000027.900032.900032.700031.170054.08003.000088.2500
荣成市平安建筑安装工程有限公司32.800025.800032.200031.700029.900054.83003.500088.2300
威海恒坤建筑工程有限公司33.800028.200032.500033.200031.300053.91003.000088.2100
山东淮海水利工程有限公司32.400026.500032.500031.900030.270053.31004.500088.0800
威海市宏存路桥工程有限公司33.500027.800032.700032.300030.930054.10003.000088.0300
荣成寻山建设有限公司33.700029.100032.100031.800031.000054.02003.000088.0200
荣成泰盛建安有限责任公司30.600028.400032.300033.800030.430054.42003.000087.8500
信邦建设集团有限公司32.100025.000031.500030.800029.100053.75005.000087.8500
威海鸿源建设集团有限公司32.500027.300031.700031.100030.030053.99003.000087.0200
威海市西郊建筑工程有限责任公司32.300025.300031.400029.900028.870054.46003.000086.3300
山东顺都建筑装饰有限公司32.500025.300031.600030.800029.230054.01003.000086.2400
迎顺建设集团有限公司32.300023.600031.200031.100028.630054.26003.000085.8900
荣成市双利建筑工程有限责任公司31.600022.500030.100030.600027.730053.85003.000084.5800
威海建设集团股份有限公司27.700022.100030.900030.300026.700054.05003.000083.7500
荣成市隆高建筑工程有限公司34.700032.000033.500033.100032.870037.48003.000073.3500
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
荣成市诚安基础工程有限公司王洪丰5835134.270.000.00第一中标候选人
山东荣城建筑集团有限公司隋之波5841420.710.000.00第二中标候选人
山东聚成水电建设集团有限公司鞠媛媛5941171.220.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
荣成市诚安基础工程有限公司
12019年荣成市高标准农田建设项目荣成市农村农业局扩建塘坝2座、扩建平塘6座、新建水池1座、新建泵站25座、安装机泵28台、新建高效节水灌溉工程9100亩,整修田间道路6.89公里。0.00王洪丰2020-07-17
2安丘市辉渠镇夏坡村、杏山子村等14村土地整治项目山东土地集团(安丘)有限公司清单内全部内容0.00王洪丰2021-07-18
山东荣城建筑集团有限公司
12019年荣成市高标准农田结余资金项目与2020年荣成市崖西镇0.8万亩高标准农田建设项目荣成市农业农村局10.00隋之波2021-04-30
22019年荣成市高标准农田建设项目荣成市农业农村局10.00隋之波2020-07-16
山东聚成水电建设集团有限公司
12019年山东省威海市临港经济技术开发区黄岚办事处0.6万亩高标准农田建设项目威海临港经济技术开发区黄岚办事处修建4座蓄水池,2座排灌站;100座进地涵、排涝沟4000米、高效节水灌区3000亩、输配电线路工程800米、以及土地平整500亩、道路硬化2KM等内容。6869318.00徐希龙2020-09-07
22020年山东省威海临港经济技术开发区黄岚办事处0.8万亩高标准农田建设项目施工威海临港经济技术开发区黄岚办事处图纸设计范围内的,主要包括土地平整、田间道路、排水沟渠、泵房、蓄水池、方塘新建与整修、灌溉管网及农田生态林等全部设计内容。0.00鞠媛媛2021-02-25
序号姓名岗位编号专业备注
荣成市诚安基础工程有限公司
1王洪丰项目经理鲁210111204172水利水电工程
2汤华胜技术负责人鲁210062009056建筑工程
3鞠剑安全员鲁水安C(2013)00099
4宋甜甜资料员鲁水ZILY20160526
5于焕青材料员鲁水安CAILY20190069
6吕军委施工员鲁水SHIGY20190092
7王宇超质检员鲁水ZHILY20190095
山东荣城建筑集团有限公司
1隋之波项目经理鲁210060800493建筑工程
2于海宁资料员37191141070133建筑工程
3隋之波安全考核证鲁建安B(2007)1000324建筑工程
4张杰技术负责人1124577建筑工程
5葛廷民安全考核证鲁建安C(2005)1000004工民建
6闫员生材料员37191111070175建筑工程
7王海平质检员37191061070135工民建
8林均良施工员37191011070136(施工员)
山东聚成水电建设集团有限公司
1焦庆良材料员SGL20203700495
2鞠媛媛项目经理鲁210111204282水利水电工程
3王海丽资料员SGL20163701313水利
4杜燕涛施工员SGL20203700490
5王文松质量员SGL20163701263水利
6鞠媛媛安全考核证鲁水安B(2020)00773
7鞠文成技术负责人鲁210161706681水利水电工程
8邵丽春安全员鲁水安C(2020)00595
公示时间: 2021-10-8 17:0 - 2021-10-12 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人联系方式。联系电话:0631-7583788,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年10月8日
缴纳保函候选单位名称保函信息
120961