预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202110019)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
山东港口威海港二突堤围堰工程施工 重新招标 山东港口威海港二突堤围堰工程施工 |
招标单位: |
威海港集团有限公司 |
招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
建设规模: |
1507米 |
工程地址: |
山东省威海市威海港新港区 |
工期(天): |
456日历天 |
开标时间: |
2021-09-26 09:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易四厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 中交烟台环保疏浚有限公司 | 尉宏伟 | 通过 | |
2 | 山东港湾建设集团有限公司 | 曹现云 | 通过 | |
3 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 孟虹宇 | 通过 | |
4 | 大连港湾工程有限公司 | 任德贤 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:未按招标文件评分办法要求提供授
权委托代理人社保缴费证明或网上截
图。
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未按招标文件评分办法要求提供授权委托代理人社保缴费证明或网上截图。;(专家二):未提供授权委托代理人的社保缴费或网上截图;(专家三):未按招标文件评分办法要求提供授权委托代理人社保缴费证明或网上截图。;(专家四):未按招标文件评分办法要求提供授权委托代理人社保缴费证明或网上截图。;(专家五):未按招标文件评分办法要求提供授权委托代理人社保缴费证明或网上截图。;(专家六):未按招标文件评分办法要求提供授权委托代理人社保缴费证明或网上截图。;(专家七):未按招标文件评分办法要求提供授权委托代理人社保缴费证明或网上截图。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东港湾建设集团有限公司 | 33.7000 | 32.9000 | 33.3000 | 36.3000 | 34.5000 | 33.8300 | 49.8200 | 10.0000 | 93.6500 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 33.6000 | 32.7000 | 32.3000 | 31.0000 | 32.6000 | 32.5300 | 49.5000 | 7.0000 | 89.0300 | 中交烟台环保疏浚有限公司 | 30.4000 | 29.4000 | 30.2000 | 27.4000 | 30.3000 | 29.9700 | 49.9300 | 6.0000 | 85.9000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东港湾建设集团有限公司 | 曹现云 | 92019448.60 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
中国铁建港航局集团有限公司 | 孟虹宇 | 96074627.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
中交烟台环保疏浚有限公司 | 尉宏伟 | 93119129.46 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东港湾建设集团有限公司 |
1 | 烟台港西港区防波堤二期工程施工四合同段 | 烟台港集团有限公司 | 防波堤长度 1648.36 米,水深-12.5 米到- 15.5米,抛石斜坡堤结构,外侧扭王字块护面,提顶设置反“L”型现浇挡浪墙,堤顶标高为10.5 米、11.5米。 | 0.00 | 章雪涛 | 2017-06-22 | |
2 | 山东钢铁集团日照有限公司主厂区护岸工程施工 | 山东钢铁集团日照有限公司 | 本工程护岸总长度3796m,护岸结构采用斜坡式抛石结构,堤心采用回填幵山石,堤心石外侧设置护面块石垫层、护面块体,堤心石内侧设置倒滤层及土工布。 | 0.00 | 彭为良 | 2016-08-27 | |
中国铁建港航局集团有限公司 |
1 | 舟山市岱山县大小鱼山促淤围涂工程一期陆域形成(南防波堤工程) | 舟山石化园区投资发展有限公司 | 新建1座斜坡式防波堤,长3284m。 | 0.00 | 杨胜龙 | 2017-08-28 | |
中交烟台环保疏浚有限公司 |
1 | 烟台港西港区防波堤二期工程施工 | 烟台港集团有限公司 | 防波堤总长1550米 | 232066600.00 | 史全华 | 2017-06-22 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东港湾建设集团有限公司 |
1 | 刘杰文 | 工程造价注册证书 | 建【造】1120371024 | 造价咨询 | |
2 | 曹现云 | 职称证 | 工程师 | 工程管理 | |
3 | 高嵩 | 职称证 | 工程师 | 试验检测 | |
4 | 申军 | 职称证 | 工程师 | 施工管理-机械设备管理 | |
5 | 曹现云 | 项目经理 | 鲁137181903332 | 港口与航道工程 | |
6 | 宋剑峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 技术管理 | |
7 | 曹现云 | 安全考核证 | 鲁交安B(18)S00037 | | |
8 | 曹现云 | 注册建造师 | 鲁137181903332 | 港口与航道工程 | |
9 | 郝笑 | 职称证 | 工程师 | 港口与航道工程测量 | |
10 | 袁修坤 | 安全考核证 | 鲁交安C(18)S00024 | 水利水电工程 | |
中国铁建港航局集团有限公司 |
1 | 孟虹宇 | 注册建造师 | 粤144181905837 | 港口与航道工程 | |
2 | 马丁 | 其他 | 粤交安C(18)S03164 | | |
3 | 王凤荣 | 其他 | 高级工程师 | 试验检测 | |
4 | 孟虹宇 | 项目经理 | 粤144181905837 | 港口与航道工程 | |
5 | 张鑫泰 | 安全员 | 粤交安C(18)S03168 | | |
6 | 吴继福 | 其他 | 工程师 | 工程测量 | |
7 | 孙悦 | 其他 | 建[造]11204400002531 | 土建专业 | |
8 | 孟虹宇 | 安全考核证 | 粤交安B(18)S06714 | 港口与航道工程 | |
9 | 卢海丰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 港航 | |
10 | 徐家良 | 其他 | 工程师 | 工程机械 | |
11 | 孟虹宇 | 职称证 | 4100311174 | 港口与航道工程 | |
12 | 王耀军 | 安全员 | 粤交安C(17)S00479 | | |
中交烟台环保疏浚有限公司 |
1 | 尉宏伟 | 项目经理 | 高级工程师 | 港口与航道工程 | |
2 | 尉宏伟 | 项目经理 | 鲁137071000155 | 港口与航道工程 | |
3 | 刘晓凯 | 安全考核证 | 鲁交安C(19)S01456 | 港口与航道工程 | |
4 | 蔺丛 | 注册造价师 | 建[造]06370006591 | 建筑工程 | |
5 | 王建军 | 职称证 | TH010217093 | 港口与航道工程 | |
6 | 尉宏伟 | 项目经理 | 鲁交安B(08)S03280 | 港口与航道工程 | |
7 | 周权 | 技术负责人 | 4200054 | 港口与航道工程 | |
8 | 张福业 | 职称证 | TH0102347 | 港口与航道工程 | |
9 | 曲春明 | 职称证 | TH0102082 | 港口与航道工程 | |
|
公示时间: |
2021-9-27 10:0 - 2021-9-30 10:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:13791075898。未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年9月27日 |
|