预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202116040)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
文登区圣海路园林绿化养护工程 文登区圣海路园林绿化养护工程二标段 |
招标单位: |
威海市文登区综合行政执法局 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
641532.00平方米 |
工程地址: |
圣海路 |
工期(天): |
14个月 |
开标时间: |
2021-09-08 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心文登分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市鼎泰建筑工程有限公司 | 王鹏浩 | 通过 | |
2 | 威海市兴安建筑工程有限公司 | 刘彩玲 | 通过 | |
3 | 文登市方润建筑工程有限公司 | 郭德超 | 通过 | |
4 | 威海市丽锦园林工程有限公司 | 张天翠 | 通过 | |
5 | 威海中亿园林工程有限公司 | 李凡军 | 未通过 | 资格审查评审不合格:本标段未缴纳投标保证金,投标保证金转入到第一标段的虚拟账号上。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市丽锦园林工程有限公司 | 18.2300 | 17.5700 | 17.2000 | 17.2400 | 18.4000 | 17.6800 | 64.7400 | 14.5000 | 96.9200 | 威海市鼎泰建筑工程有限公司 | 17.0800 | 16.8900 | 15.2000 | 17.0300 | 17.6500 | 17.0000 | 61.6900 | 10.0000 | 88.6900 | 威海市兴安建筑工程有限公司 | 17.7500 | 17.2700 | 16.2000 | 17.9700 | 18.4000 | 17.6600 | 55.2100 | 14.0000 | 86.8700 | 文登市方润建筑工程有限公司 | 15.0600 | 16.2500 | 14.2500 | 16.3700 | 16.8000 | 15.8900 | 65.0000 | 5.0000 | 85.8900 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市丽锦园林工程有限公司 | 张天翠 | 1218910.80 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海市鼎泰建筑工程有限公司 | 王鹏浩 | 1052112.48 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海市兴安建筑工程有限公司 | 刘彩玲 | 1450000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市丽锦园林工程有限公司 |
1 | 圣海路(秀山路至泽库港)养护管理工程 | 威海市文登区环境卫生管理处 | 石泽线以北绿化总面积 641532 平方米。 | 1122681.00 | 赵诚秀 | 2021-08-31 | |
2 | WHNH2017-010采购项目 | 威海蓝创园林工程有限公司 | 213.5873万平方米的绿化养护 | 5777105.50 | 赵诚秀 | 2021-05-15 | |
威海市鼎泰建筑工程有限公司 |
威海市兴安建筑工程有限公司 |
1 | 文登区宋村镇红色印迹道路绿化工程 | 文登区宋村镇人民政府 | 7601.5平方米 | 1895000.00 | 吴杰 | | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市丽锦园林工程有限公司 |
1 | 宋旭伟 | 安全员 | 37063219730626341X | 园林绿化 | |
2 | 赵澄礼 | 技术负责人 | 37108119781014241X | 园林专业 | |
3 | 吴建伟 | 质检员 | 370632197205303419 | 园林绿化 | |
4 | 张天翠 | 项目经理 | 鲁201000033200201 | 园林绿化 | |
5 | 荣晨亮 | 施工员 | 371081199810307316 | 园林专业 | |
6 | 姜新丽 | 材料员 | 370632196812027618 | 园林绿化 | |
威海市鼎泰建筑工程有限公司 |
1 | 王鹏浩 | 项目经理 | 鲁210191908393 | | |
2 | 王庆刚 | 施工员 | 37191011070973 | | |
3 | 杨福丽 | 材料员 | 37191111070827 | | |
4 | 孙春光 | 质检员 | 37191061070772 | | |
5 | 王华玲 | 安全员 | 鲁建安C(2021)1000028 | | |
6 | 王建涛 | 技术负责人 | 无 | | |
威海市兴安建筑工程有限公司 |
1 | 吴杰 | 材料员 | 37191111070524 | 建筑工程 | |
2 | 杨承动 | 安全员 | 鲁建安C(2013)1000416 | 建筑工程 | |
3 | 王健 | 施工员 | 37191011070602 | 土建专业 | |
4 | 刘彩玲 | 项目经理 | 鲁080820170143 | 园林绿化 | |
5 | 毕振江 | 技术负责人 | 鲁11092249033 | | |
6 | 毕建军 | 质检员 | 37191061070479 | 土建专业 | |
|
公示时间: |
2021-9-8 14:0 - 2021-9-13 14:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区城市综合管理指导中心技术科 投诉电话:0631-8353276 邮箱:zdzxjsk@163.com,通讯地址:威海市文登区双山路21号。 |
公示说明: |
|
2021年9月8日 |
|