预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202114001)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
北京医院威海分院一期项目电线、电缆采购 不分标段 |
招标单位: |
威海建设集团股份有限公司 |
招标代理单位: |
北京东方华太工程咨询有限公司 |
建设规模: |
142070.50平方米 |
工程地址: |
位于威海市临港经济技术开发区,威青高速西、台湾路南 |
工期(天): |
每批次供货时间为 15 天(每批次具体开始供货时间以招标人的书面通知为准) |
开标时间: |
2021-09-07 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易大厅交易五厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 荣成市运成贸易有限公司 | 张兵 | 通过 | |
2 | 威海聚盛贸易有限公司 | 徐婷婷 | 通过 | |
3 | 宏亮电缆有限公司 | 郭宏亮 | 通过 | |
4 | 趵突泉电缆集团有限公司 | 苏果存 | 通过 | |
5 | 山东昆嵛电缆有限公司 | 于红霞 | 通过 | |
6 | 山东丰硕电线电缆有限公司 | 张辉 | 通过 | |
7 | 上海起帆电缆股份有限公司 | 孙英侨 | 通过 | |
8 | 山东杰迪安电力设备有限公司 | 闫宗涛 | 通过 | |
9 | 山东荣利达网络科技有限公司 | 鞠章杰 | 通过 | |
10 | 威海市利康建筑材料有限公司 | 盛晓玉 | 通过 | |
11 | 常丰线缆有限公司 | 孔德庆 | 通过 | |
12 | 威海瑞达建材销售有限公司 | 黄雄 | 通过 | |
13 | 威海国和智能化工程有限公司 | 武辉 | 通过 | |
14 | 长沙恒飞电缆有限公司 | 张伟 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家一):投标人名称与营业执照不一致;(专家二):投标人名称与营业执照不一致;(专家三):投标人名称与营业执照不一致;(专家四):投标人名称与营业执照不一致;(专家五):投标人名称与营业执照不一致; |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 宏亮电缆有限公司 | 达不到招标文件中明确规定技术标评审因素必须达到的合格标准要求:投标文件中缺少RVS国家强制性产品认证证书 |
2 | 趵突泉电缆集团有限公司 | 达不到招标文件中明确规定技术标评审因素必须达到的合格标准要求:投标文件中缺少国家防火建筑材料质量监督检验中心出具的柔性防火电缆NG-A(BTLY)检验报告 |
3 | 山东昆嵛电缆有限公司 | 达不到招标文件中明确规定技术标评审因素必须达到的合格标准要求:投标文件中缺少RVVP国家强制性产品认证证书;投标文件中缺少国家级的防火建筑材料质量监督检验中心出具的柔性防火电缆NG-A(BTLY)检验报告 |
4 | 山东丰硕电线电缆有限公司 | 达不到招标文件中明确规定技术标评审因素必须达到的合格标准要求:投标文件中缺少RVVP国家强制性产品认证证书 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 上海起帆电缆股份有限公司 | 31.7000 | 31.5000 | 30.1000 | 29.6000 | 32.5000 | 31.1000 | 64.3900 | 95.4900 | 威海聚盛贸易有限公司 | 28.0000 | 28.6000 | 30.0000 | 27.8000 | 29.0000 | 28.5300 | 64.6000 | 93.1300 | 常丰线缆有限公司 | 27.8000 | 27.0000 | 28.7000 | 27.8000 | 23.0000 | 27.5300 | 64.9900 | 92.5200 | 荣成市运成贸易有限公司 | 28.1000 | 27.0000 | 26.2000 | 29.4000 | 22.0000 | 27.1000 | 64.8300 | 91.9300 | 山东荣利达网络科技有限公司 | 28.3000 | 26.5000 | 27.3000 | 27.3000 | 21.0000 | 27.0300 | 64.7700 | 91.8000 | 威海市利康建筑材料有限公司 | 27.2000 | 26.5000 | 26.3000 | 28.4000 | 21.0000 | 26.6700 | 64.7900 | 91.4600 | 山东杰迪安电力设备有限公司 | 27.8000 | 26.0000 | 26.0000 | 27.5000 | 21.0000 | 26.5000 | 64.8700 | 91.3700 | 威海国和智能化工程有限公司 | 27.9000 | 25.5000 | 26.1000 | 28.7000 | 22.0000 | 26.5000 | 64.8600 | 91.3600 | 威海瑞达建材销售有限公司 | 27.8000 | 25.5000 | 26.0000 | 29.6000 | 24.0000 | 26.4300 | 64.8200 | 91.2500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
上海起帆电缆股份有限公司 | 孙英侨 | 20081999.58 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海聚盛贸易有限公司 | 徐婷婷 | 20251986.76 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
常丰线缆有限公司 | 孔德庆 | 20571787.62 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
上海起帆电缆股份有限公司 |
威海聚盛贸易有限公司 |
常丰线缆有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
上海起帆电缆股份有限公司 |
1 | 孙英侨 | 项目经理 | 00 | | |
威海聚盛贸易有限公司 |
1 | 徐婷婷 | 项目经理 | 5678932445567878 | | |
常丰线缆有限公司 |
1 | 孔德庆 | 项目经理 | 1158021201012006338 | | |
|
公示时间: |
2021-9-8 12:0 - 2021-9-13 12:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间内以书面形式提出,联系电话0631-5801898,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年9月8日 |
|