预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202118027)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2021年滨海路慢行步道工程(香水河大桥-西环海路)(施工) 不分标段 |
招标单位: |
威海南海新区住建交通与应急管理局 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
8.640公里 |
工程地址: |
起点位于香水河大桥桥头以西(K2501+780),终点位于小观镇吴家村北与环海路交叉口(K2510+420) |
工期(天): |
90天 |
开标时间: |
2021-09-06 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四标厅(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼) |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 文登市程翔建筑工程有限公司 | 林昌明 | 通过 | |
2 | 威海市珺祥市政工程有限公司 | 王丽君 | 通过 | |
3 | 山东熙盛建筑工程有限公司 | 袁芳 | 通过 | |
4 | 威海市市政工程有限公司 | 孟楠 | 通过 | |
5 | 威海金海市政工程有限公司 | 兰伟洲 | 通过 | |
6 | 山东泰东公路工程有限公司 | 李云 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:未附银行相关部门盖章的基本户开户许可证明 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东熙盛建筑工程有限公司 | 18.3000 | 19.1800 | 19.4500 | 19.3000 | 18.9300 | 69.1000 | 10.0000 | 98.0300 | 威海市市政工程有限公司 | 17.5000 | 18.5500 | 18.2000 | 12.5000 | 16.0700 | 68.0500 | 10.0000 | 94.1200 | 文登市程翔建筑工程有限公司 | 15.9000 | 17.6900 | 16.9500 | 12.8000 | 15.2200 | 68.2600 | 10.0000 | 93.4800 | 威海金海市政工程有限公司 | 15.5000 | 17.8600 | 17.4500 | 12.6000 | 15.1800 | 68.1800 | 10.0000 | 93.3600 | 威海市珺祥市政工程有限公司 | 15.3000 | 17.3900 | 16.6500 | 12.8000 | 14.9200 | 68.3100 | 10.0000 | 93.2300 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东熙盛建筑工程有限公司 | 袁芳 | 19596924.45 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海市市政工程有限公司 | 孟楠 | 18670328.32 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东熙盛建筑工程有限公司 |
威海市市政工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东熙盛建筑工程有限公司 |
1 | 李守龙 | 质检员 | 37224197508230651 | | |
2 | 袁芳 | 项目经理 | 鲁210131606439 | 市政公用工程 | |
3 | 毕蔓静 | 材料员 | 371082198706210321 | 市政公用工程 | |
4 | 房领弟 | 施工员 | 371302198603044329 | | |
5 | 鞠新胜 | 安全员 | 371081198512286452 | | |
6 | 解世青 | 技术负责人 | 鲁211192010737 | | |
7 | 袁芳 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)1090193 | | |
威海市市政工程有限公司 |
1 | 丛杰 | 技术负责人 | 1120625 | 市政 | |
2 | 孟楠 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)1000590 | 市政 | |
3 | 孟楠 | 项目经理 | 鲁210202109457 | 市政公用工程 | |
4 | 刘桂君 | 材料员 | 370302662 | 市政 | |
5 | 闫家宝 | 施工员 | 370104521 | 市政 | |
6 | 孙元祺 | 质检员 | 370203273 | 市政 | |
7 | 林荣琛 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)1090105 | 市政 | |
|
公示时间: |
2021-9-7 11:0 - 2021-9-10 11:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年9月7日 |
|