预中标公示 |
项目编号: |
威招审(cl202113013)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
绿城威海雅园项目三、四期空气能热水器采购及安装 不分标段 |
招标单位: |
威海城投置业有限公司 |
招标代理单位: |
威海瑞和工程咨询有限公司 |
建设规模: |
696个 |
工程地址: |
绿城威海雅园项目三、四期 |
工期(天): |
响应招标要求工期 |
开标时间: |
2021-09-01 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第四开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海宝阳贸易有限公司 | 刘昌涛 | 通过 | |
2 | 四季沐歌科技集团有限公司 | 王靖慧 | 通过 | |
3 | 威海大空间电气有限公司 | 于晓燕 | 通过 | |
4 | 威海天骥祥热能设备有限公司 | 马劲林 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
营业执照(专家一):未按招标要求提供样品;未提供厂商针对本项目唯一授权的代理经销商;(专家二):未按招标要求提供样品;未提供厂商针对本项目唯一授权的代理经销商;(专家三):未按招标要求提供样品;未提供厂商针对本项目唯一授权的代理经销商;(专家四):未按招标要求提供样品;未提供厂商针对本项目唯一授权的代理经销商;(专家五):未按招标要求提供样品;未提供厂商针对本项目唯一授权的代理经销商; |
5 | 威海市正棋太阳能有限公司 | 宋术波 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
失信情况查询(专家一):未提供委托代理人失信查询;(专家二):未提供委托代理人失信查询;(专家三):未提供委托代理人失信查询;(专家四):未提供委托代理人失信查询;(专家五):未提供委托代理人失信查询; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | 威海大空间电气有限公司 | 25.0000 | 26.0000 | 26.0000 | 26.3000 | 25.0000 | 25.6700 | 69.2400 | 94.9100 | 威海宝阳贸易有限公司 | 22.0000 | 24.0000 | 23.0000 | 24.7000 | 23.8000 | 23.6000 | 69.5700 | 93.1700 | 四季沐歌科技集团有限公司 | 20.0000 | 23.5000 | 24.0000 | 24.8000 | 23.2000 | 23.5700 | 67.9900 | 91.5600 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海大空间电气有限公司 | 于晓燕 | 2908545.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海宝阳贸易有限公司 | 刘昌涛 | 2940660.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
四季沐歌科技集团有限公司 | 王靖慧 | 3083628.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海大空间电气有限公司 |
威海宝阳贸易有限公司 |
四季沐歌科技集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海大空间电气有限公司 |
1 | 于晓燕 | 项目经理 | | | |
威海宝阳贸易有限公司 |
1 | 刘昌涛 | 项目经理 | | | |
四季沐歌科技集团有限公司 |
1 | 王靖慧 | 项目经理 | 京211151656047 | | |
|
公示时间: |
2021-9-1 17:30 - 2021-9-6 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
如有异议请在公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5189816。 |
公示说明: |
|
2021年9月1日 |
|