预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202116035)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
2021年老旧小区外墙保温改造项目(施工) 2021年老旧小区外墙保温改造项目五标段 |
招标单位: |
威海市文登区住房和城乡建设局 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
1个 |
工程地址: |
威海文登区 |
工期(天): |
3个月 |
开标时间: |
2021-08-25 09:00 |
开标地点: |
威海市文登区天福办文昌路106-1号四楼(宏利物流南800米与秀山东路路口-蓝海投资楼西)公共资源交易中心文登分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市西郊建筑工程有限责任公司 | 邹积文 | 通过 | |
2 | 威海永利电力工程有限公司 | 邹颖 | 通过 | |
3 | 威海博康特建材有限公司 | 邵华 | 通过 | |
4 | 威海市金象建筑配套工程有限公司 | 安宗城 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目管理机构(专家一):没有提供社保;(专家二):没有提供社保;(专家三):没有提供社保;(专家四):没有提供社保;(专家五):没有提供社保;(专家六):没有提供社保;(专家七):没有提供社保; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海博康特建材有限公司 | 16.9500 | 17.2000 | 18.4000 | 18.5000 | 17.5200 | 62.0000 | 16.0000 | 95.5200 | 威海市西郊建筑工程有限责任公司 | 15.2000 | 15.5000 | 16.7500 | 17.5000 | 15.8200 | 61.6600 | 12.0000 | 89.4800 | 威海永利电力工程有限公司 | 14.3000 | 15.3000 | 15.3500 | 16.5000 | 14.9800 | 55.5200 | 12.0000 | 82.5000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海博康特建材有限公司 | 邵华 | 2976217.19 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海市西郊建筑工程有限责任公司 | 邹积文 | 2986268.80 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海永利电力工程有限公司 | 邹颖 | 2590705.66 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海博康特建材有限公司 |
1 | 文登区2020年老旧小区改造外墙保温工程 | 威海市文登区住房和城乡建设局 | 四级项目 | 5774508.85 | 邱黎明 | | |
2 | 威海市文登区2020年外墙保温改造工程 | 威海市文登区住房和城乡建设局 | 四级项目 | 4940052.86 | 邵华 | | |
威海市西郊建筑工程有限责任公司 |
威海永利电力工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海博康特建材有限公司 |
1 | 李曼青 | 材料员 | 37191111870286 | | |
2 | 邵华 | 安全考核证 | 鲁建安B(2008)1000636 | | |
3 | 吴升 | 技术负责人 | 工程师 | 结构 | |
4 | 邵华 | 项目经理 | 鲁210070801372 | 建筑工程 | |
5 | 戚恩杰 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1000504 | 防腐保温 | |
6 | 郑志伟 | 质量员 | 37191081870094 | 防腐保温 | |
7 | 于芳 | 施工员 | 37191011870283 | 防腐保温 | |
威海市西郊建筑工程有限责任公司 |
1 | 王成会 | 安全员 | 鲁建安C(2005)1000360 | 建筑工程 | |
2 | 高强 | 质量员 | 37191061070462 | 建筑工程 | |
3 | 苗国超 | 施工员 | 37191011070579 | 建筑工程 | |
4 | 谭欢泉 | 技术负责人 | 威160830050358 | 建筑工程 | |
5 | 沈强 | 材料员 | 37191111070513 | 建筑工程 | |
6 | 邹积文 | 安全考核证 | 鲁建安B(2013)1000443 | | |
7 | 邹积文 | 项目经理 | 鲁210111204181 | 建筑工程 | |
威海永利电力工程有限公司 |
1 | 殷水新 | 材料员 | 37181111000129 | 安装 | |
2 | 吕科召 | 技术负责人 | 工程师 | 工民建 | |
3 | 杜超 | 施工员 | 2101010100037178 | 建筑工程 | |
4 | 阎真铭 | 质检员 | 37181081000043 | | |
5 | 邹颖 | 项目经理 | 鲁210122008976 | 建筑工程 | |
6 | 邹颖 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1010389 | | |
7 | 吴文威 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1010295 | | |
|
公示时间: |
2021-8-25 15:30 - 2021-8-30 15:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdzjjgck@wh.shandong.cn 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼 |
公示说明: |
|
2021年8月25日 |
|