预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202118026)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
南海新区滨海路(香水河大桥至西环海路)中央隔离护栏工程 不分标段 |
招标单位: |
威海南海新区住建交通与应急管理局 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
7600米 |
工程地址: |
威海南海新区东起香水河大桥,西至西环海路交口 |
工期(天): |
10天 |
开标时间: |
2021-08-24 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第五标厅(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼) |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海正路工程有限公司 | 车飞虎 | 通过 | |
2 | 山东泰和城建发展有限公司 | 崔少华 | 通过 | |
3 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 张磊 | 通过 | |
4 | 六安市交通公路实业有限公司 | 陈少梁 | 通过 | |
5 | 山东德通路桥建设工程有限公司 | 罗成 | 通过 | |
6 | 莱芜德立交通设施有限公司 | 石刚 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:基本存款账户信息未按招标文件要求加盖银行相关部门印章 |
7 | 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | 吕锁 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证书已过期,未同时上传全国建筑市场监管公共服务平台网站自动延期的查询合格信息截图 |
8 | 青岛鲁建路桥工程有限公司 | 牛立超 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:投标人信用承诺书内容与招标文件不符 |
9 | 山东泰东公路工程有限公司 | 李娜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:基本存款账户信息未按招标文件要求加盖银行相关部门印章 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 六安市交通公路实业有限公司 | 19.5700 | 18.7500 | 17.0000 | 17.8500 | 17.8700 | 64.6500 | 12.5000 | 95.0200 | 威海市乾元公路工程有限公司 | 18.0600 | 16.6000 | 17.8000 | 15.4500 | 16.6200 | 64.6400 | 12.0000 | 93.2600 | 山东德通路桥建设工程有限公司 | 17.9500 | 16.1000 | 14.0000 | 14.7000 | 14.9300 | 64.6400 | 7.0000 | 86.5700 | 山东泰和城建发展有限公司 | 18.1200 | 15.6500 | 14.0000 | 14.4200 | 14.6900 | 64.6400 | 7.0000 | 86.3300 | 威海正路工程有限公司 | 17.9500 | 15.5000 | 13.1000 | 15.9000 | 14.8300 | 64.6400 | 4.5000 | 83.9700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
六安市交通公路实业有限公司 | 陈少梁 | 3743952.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海市乾元公路工程有限公司 | 张磊 | 3745960.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
六安市交通公路实业有限公司 |
1 | 金安区2020年农村公路生命防护工程(Ⅰ)标 | 六安市金安区公路管理所 | / | 3046801.88 | 陈少梁 | 2020-12-04 | |
威海市乾元公路工程有限公司 |
1 | 威海市文登区2019年农村公路养护工程(第二批)施工 | 威海市文登区交通运输局公路建设管理处 | 西南台-场南、麾艮-张家产村、中邢家-道呼线等31条道路安保工程。路侧波形梁护栏安装及拆除再安装,热熔标线施划,安装交通标志、附着式轮廓标、道口标注、橡胶减速丘等。 | 0.00 | 张强 | 2020-09-09 | |
2 | 2019年经区农村公路安全生命防护工程 | 威海经济技术开发区市政公用事业管理局 | 对县道、乡道、村道,设置小型标志牌(警告、禁令)62套,诱导标志2套,防撞梁护栏1616米,道口标柱422个,减速丘59.5米,施划普通标线8280平方米,减速标线456平方米及凸面镜等安全设施。 | 0.00 | 张磊 | 2019-11-04 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
六安市交通公路实业有限公司 |
1 | 张沛禹 | 质检员 | 34151092400056 | | |
2 | 王旭东 | 安全员 | 皖交安C(20)G05251 | 公路工程 | |
3 | 陈少梁 | 安全考核证 | 皖交安B(20)G05255 | 公路工程 | |
4 | 苌向东 | 施工员 | 34181112400094 | | |
5 | 贾辉 | 材料员 | 34171042400043 | | |
6 | 冯春蕾 | 技术负责人 | A(2015)0300 | 道桥 | |
7 | 陈少梁 | 项目经理 | 皖234181899057 | 公路工程 | |
威海市乾元公路工程有限公司 |
1 | 谭志军 | 安全员 | 鲁交安C(16)G01670 | 公路工程 | |
2 | 毕晓鹏 | 施工员 | 公施(21)33157 | 公路工程 | |
3 | 王磊 | 材料员 | 37181111050004 | | |
4 | 钱航 | 质检员 | 工程师 | 道路与桥梁 | |
5 | 张磊 | 安全考核证 | 鲁交安B(16)G00894 | 公路 | |
6 | 张磊 | 项目经理 | 鲁210181907373 | 公路工程 | |
7 | 王建锋 | 技术负责人 | 威160830040514 | 道桥 | |
|
公示时间: |
2021-8-24 16:0 - 2021-8-27 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年8月24日 |
|