预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202110006)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
望岛名郡幼儿园装饰装修工程监理 1标段 |
招标单位: |
威海市环翠区教育和体育局 |
招标代理单位: |
威海宏达工程咨询有限公司 |
建设规模: |
4054.4平方米 |
工程地址: |
威海市环翠区 |
工期(天): |
60日历天 |
开标时间: |
2021-08-20 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易一厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 于水清 | 通过 | |
2 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 宋京清 | 通过 | |
3 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 郭世杰 | 通过 | |
4 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王东良 | 通过 | |
5 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 谷晓建 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构(专家一):专业监理工程师人员证件过期,监理员证件与监理机构人员组成表不符;(专家二):专业监理工程师人员证件过期,监理员证件与监理机构人员组成表不符;(专家三):专业监理工程师人员证件过期,监理员证件与监理机构人员组成表不符;(专家四):专业监理工程师人员证件过期,监理员证件与监理机构人员组成表不符;(专家五):专业监理工程师人员证件过期,监理员证件与监理机构人员组成表不符; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 32.3000 | 25.7000 | 29.4800 | 31.2000 | 32.1000 | 30.9300 | 39.9800 | 25.0000 | 95.9100 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 31.7000 | 23.0000 | 25.6700 | 27.8000 | 25.3000 | 26.2600 | 39.7300 | 23.0400 | 89.0300 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 31.5500 | 22.3000 | 25.1000 | 27.1000 | 23.6000 | 25.2700 | 39.7600 | 23.3200 | 88.3500 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 31.7000 | 22.7000 | 25.7300 | 27.7000 | 24.7000 | 26.0400 | 39.6500 | 17.0000 | 82.6900 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 宋京清 | 88800.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东宜华建设咨询有限公司 | 于水清 | 87900.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
北京佳益工程咨询有限公司 | 郭世杰 | 89300.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
山东宜华建设咨询有限公司 |
北京佳益工程咨询有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
1 | 张建勇 | 监理员 | PK20170091 | 建筑工程 | |
2 | 宋京清 | 总监理工程师 | 37000219 | 房屋建筑工程 | |
3 | 隋俊维 | 专业监理工程师 | PK20131494 | 建筑工程 | |
4 | 徐振伟 | 专业监理工程师 | VK20180079 | 建筑工程 | |
山东宜华建设咨询有限公司 |
1 | 隋建林 | 专业监理工程师 | VKV20160061 | 建筑工程 | |
2 | 张娜 | 专业监理工程师 | 37018805 | 房屋建筑工程 | |
3 | 于水清 | 总监理工程师 | 37006328 | 房屋建筑工程 | |
4 | 姜景琛 | 监理员 | PK20130865 | 建筑工程 | |
北京佳益工程咨询有限公司 |
1 | 孟天福 | 监理员 | PK20131717 | 建筑工程 | |
2 | 郭世杰 | 总监理工程师 | 37007485 | 房屋建筑工程 | |
3 | 毕见朴 | 专业监理工程师 | VK20130003 | 建筑工程 | |
4 | 王福行 | 专业监理工程师 | VK20150003 | 房屋建筑工程 | |
|
公示时间: |
2021-8-20 17:0 - 2021-8-25 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
|
公示说明: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283707,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
2021年8月20日 |
|