预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202118002)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海南海新区城乡供水管网改建工程项目(监理) 不分标段 |
招标单位: |
威海南海新区水务有限公司 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
206750米 |
工程地址: |
威海南海新区圣海路、滨河路2条道路、卓达等25个居民小区、小观镇区及32个村庄 |
工期(天): |
18个月 |
开标时间: |
2021-07-27 14:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三标厅(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼) |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海诚信建设项目管理有限公司 | 张志强 | 通过 | |
2 | 山东博实建设管理有限公司 | 蔡龙 | 通过 | |
3 | 威海广厦监理工程有限公司 | 王军伟 | 通过 | |
4 | 山东新时代工程管理有限公司 | 曲洪涛 | 未通过 | 未按招标文件要求提供银行相关部门盖章的基本开户许可证明; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海诚信建设项目管理有限公司 | 26.8000 | 30.2000 | 29.8500 | 31.3000 | 30.5500 | 30.2000 | 20.0000 | 44.0000 | 94.2000 | 山东博实建设管理有限公司 | 28.5500 | 27.0000 | 31.1400 | 31.7500 | 31.6000 | 30.4300 | 10.7700 | 37.0000 | 78.2000 | 威海广厦监理工程有限公司 | 23.5500 | 27.4000 | 28.4700 | 29.3000 | 29.0000 | 28.2900 | 12.8600 | 35.0000 | 76.1500 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海诚信建设项目管理有限公司 | 张志强 | 1300000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东博实建设管理有限公司 | 蔡龙 | 1420000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海诚信建设项目管理有限公司 |
1 | 威海南海新区供水系统建设项目(米山水库—南海新区净水厂原水输水管线)(监理) | 威海南海新区水务有限公司 | 新建原水输水管道长约21.53km,新建原水提升泵站一座(5万m3/d),建筑面积348.80㎡,地上一层。 | 0.00 | 韩晓峰 | 2020-11-05 | |
山东博实建设管理有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海诚信建设项目管理有限公司 |
1 | 王仲楠 | 监理员 | PK20131171 | 建筑工程 | |
2 | 林治鞘 | 监理员 | PK20130483 | 房屋建筑工程 | |
3 | 杨彬 | 监理员 | PK20130505 | 建筑工程 | |
4 | 赵景峰 | 监理员 | PK20180030 | 建筑工程 | |
5 | 李伟 | 监理员 | PK20190056 | 建筑工程 | |
6 | 丛华 | 专业监理工程师 | VK20150032 | 建筑工程 | |
7 | 张伟 | 监理员 | PK20130478 | 建筑工程 | |
8 | 孙志鹏 | 专业监理工程师 | VK20150030 | 建筑工程 | |
9 | 王及第 | 专业监理工程师 | VK20180121 | 建筑工程 | |
10 | 张志强 | 项目总监 | 37021597 | 市政公用工程 | |
山东博实建设管理有限公司 |
1 | 邓旭宇 | 监理员 | PK20140068 | 建筑工程 | |
2 | 邹童 | 监理员 | PK20130626 | 建筑工程 | |
3 | 苑春梅 | 专业监理工程师 | 31010769 | 市政公用工程 | |
4 | 田添 | 专业监理工程师 | 37020539 | 市政公用工程 | |
5 | 张鑫 | 监理员 | PK20170023 | 建筑工程 | |
6 | 蔡龙 | 项目总监 | 37016988 | 市政公用工程 | |
7 | 张世宁 | 监理员 | PK20170024 | 房屋建筑工程 | |
8 | 邹德林 | 监理员 | PK20130627 | | |
9 | 孟庆海 | 专业监理工程师 | VK20140010 | 建筑工程 | |
10 | 孙义福 | 监理员 | VK20140012 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2021-7-28 16:0 - 2021-8-2 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8850170、0631-8966763,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年7月28日 |
|