预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202113014)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
中韩自贸区2021年市政工程监理 不分标段 |
招标单位: |
威海广安城市建设投资有限公司 |
招标代理单位: |
威海宏达工程咨询有限公司 |
建设规模: |
0平方米 |
工程地址: |
威海中韩自贸区内 |
工期(天): |
2021 年底完工 |
开标时间: |
2021-07-22 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易二厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 济南市建设监理有限公司 | 曲晨坤 | 通过 | |
2 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 丛红杰 | 通过 | |
3 | 山东华正建筑设计咨询有限公司 | 秦丽 | 通过 | |
4 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王东良 | 通过 | |
5 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 王治国 | 通过 | |
6 | 山东博实建设管理有限公司 | 蔡龙 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构(专家一):项目监理机构未提供人员身份证;(专家二):项目监理机构未提供人员身份证;(专家三):项目监理机构未提供人员身份证;(专家四):项目监理机构未提供人员身份证;(专家五):项目监理机构未提供人员身份证; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 31.3800 | 32.2300 | 32.4000 | 30.1500 | 30.5000 | 31.3700 | 29.9200 | 35.0000 | 96.2900 | 济南市建设监理有限公司 | 27.0900 | 27.3200 | 29.6000 | 25.4500 | 24.7000 | 26.6200 | 29.8000 | 29.0000 | 85.4200 | 山东华正建筑设计咨询有限公司 | 28.3800 | 28.8900 | 29.8000 | 26.8500 | 25.2000 | 28.0400 | 29.8700 | 26.8800 | 84.7900 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 26.9200 | 27.2900 | 29.3000 | 25.1500 | 25.3000 | 26.5000 | 29.8500 | 27.0000 | 83.3500 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 27.2800 | 27.6500 | 29.6000 | 25.7000 | 24.8000 | 26.8800 | 29.7200 | 26.0000 | 82.6000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
北京佳益工程咨询有限公司 | 王治国 | 860800.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
济南市建设监理有限公司 | 曲晨坤 | 862920.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东华正建筑设计咨询有限公司 | 秦丽 | 861800.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
北京佳益工程咨询有限公司 |
1 | 中韩自贸区市政基础设施监理 | 威海广安城市建设投资有限公司 | 面积约55.7平方公里,工程概算投资约4.13亿 | 413000000.00 | 王治国 | | |
2 | 威海国际经贸交流中心配套市政工程ppp项目与监理 标段二 | 威海市住房和城乡建设局 | 道路总长约27公里,绿化面积约100万平方米 | 814540000.00 | 梁华章 | | |
济南市建设监理有限公司 |
山东华正建筑设计咨询有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
北京佳益工程咨询有限公司 |
1 | 张鸿麒 | 专业监理工程师 | VK20180097 | 市政公用工程 | |
2 | 张祯然 | 监理员 | PK20190156 | 市政 | |
3 | 陈思雨 | 监理员 | PK20190086 | 市政 | |
4 | 卢荣荣 | 监理员 | PK20190084 | 市政 | |
5 | 王治国 | 总监理工程师 | 11016742 | 市政公用工程 | |
6 | 王源乔 | 专业监理工程师 | VK20180093 | 市政 | |
济南市建设监理有限公司 |
1 | 李海通 | 专业监理工程师 | VA20190017 | 市政公用工程 | |
2 | 曲晨坤 | 总监理工程师 | 37004049 | 市政公用工程 | |
3 | 郐玉玺 | 监理员 | PA20180115 | 市政公用工程 | |
4 | 赵娜 | 专业监理工程师 | 37013216 | 市政公用工程 | |
5 | 柳艳君 | 监理员 | PA20190317 | 市政公用工程 | |
6 | 王健 | 监理员 | PA20170361 | 市政公用工程 | |
山东华正建筑设计咨询有限公司 |
1 | 王欣 | 监理员 | 37019407 | 市政公用工程 | |
2 | 秦丽 | 总监理工程师 | 37011956 | 市政公用工程 | |
3 | 单义骁 | 监理员 | PK20180027 | 市政公用工程 | |
4 | 于志永 | 专业监理工程师 | 37006233 | 市政公用工程 | |
5 | 宋蕾 | 监理员 | 37016937 | 市政公用工程 | |
6 | 段朋云 | 专业监理工程师 | 37014249 | 市政公用工程 | |
|
公示时间: |
2021-7-22 17:30 - 2021-7-27 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283707,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年7月22日 |
|