预中标公示 |
项目编号: |
威招审(sg202115086)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成市好运角金水河河道治理工程 1标段 |
招标单位: |
荣成市好运角旅游度假区管理委员会 |
招标代理单位: |
山东佳展建设工程管理有限公司 |
建设规模: |
620米 |
工程地址: |
荣成市好运角旅游度假区驻地 |
工期(天): |
45日历天 |
开标时间: |
2021-07-20 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市园冶景观工程有限公司 | 吴建芹 | 通过 | |
2 | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 王震 | 通过 | |
3 | 威海市山河建筑有限公司 | 孙晓明 | 通过 | |
4 | 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 于佳 | 通过 | |
5 | 烟台通和市政工程有限公司 | 田鸿梅 | 通过 | |
6 | 威海市广卓建筑工程有限公司 | 龙军志 | 未通过 | 投标保证金未按照招标文件要求提交,经评委会评审一致认定按否决投标处理。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 荣成市鸿运基础工程有限公司 | 18.2000 | 17.7000 | 19.0000 | 18.8000 | 18.9000 | 18.6300 | 68.8300 | 10.0000 | 97.4600 | 威海市园冶景观工程有限公司 | 17.1000 | 16.5600 | 18.1000 | 17.3500 | 16.9000 | 17.1200 | 69.2400 | 10.0000 | 96.3600 | 威海市山河建筑有限公司 | 13.0000 | 16.5800 | 16.1000 | 16.0000 | 15.3000 | 15.8000 | 67.0800 | 10.0000 | 92.8800 | 烟台通和市政工程有限公司 | 13.2000 | 16.5100 | 15.8000 | 16.1000 | 15.0000 | 15.6300 | 66.4200 | 10.0000 | 92.0500 | 荣成市石岛镇兴顺建筑工程有限公司 | 12.7000 | 16.4600 | 14.9000 | 15.4500 | 14.5000 | 14.9500 | 66.6500 | 10.0000 | 91.6000 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
荣成市鸿运基础工程有限公司 | 王震 | 4775593.09 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
荣成市鸿运基础工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
荣成市鸿运基础工程有限公司 |
1 | 王震 | 项目经理 | 鲁210151606590 | 市政公用工程 | |
2 | 刘传志 | 机械员 | 37191121070198 | | |
3 | 张华州 | 施工员 | 37191011070338 | | |
4 | 董庆全 | 技术负责人 | 鲁180003133200014 | | |
5 | 钱云燕 | 资料员 | 37181141000303 | | |
6 | 王震 | 项目经理 | 鲁建安B(2017)1080042 | | |
7 | 毕红江 | 质检员 | 37181091000054 | 工民建 | |
8 | 姜愿 | 材料员 | 37191111070311 | | |
9 | 李波 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2017)1080046 | | |
|
公示时间: |
2021-7-21 17:30 - 2021-7-26 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7607700。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年7月21日 |
|