预中标公示 |
项目编号: |
威招审(qt202110007)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
G228丹东线长会口大桥专项检测 专项检测标段 |
招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
招标代理单位: |
山东英大招投标有限公司 |
建设规模: |
464米 |
工程地址: |
荣成与文登交界处的长会口海湾 |
工期(天): |
60天 |
开标时间: |
2021-07-08 14:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第六开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 高建军 | 通过 | |
2 | 山东省公路检测中心 | 刘利 | 通过 | |
3 | 铁正检测科技有限公司 | 郭传臣 | 通过 | |
4 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 姜震宇 | 通过 | |
5 | 北京九通衢检测技术股份有限公司 | 钱重仓 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
资质最低要求(专家一):未提供交通运输部颁发的公路工程桥梁隧道工程专项检测资质等级证书;(专家二):未提供交通运输部颁发的公路工程桥梁隧道工程专项检测资质等级证书;(专家三):未提供交通运输部颁发的公路工程桥梁隧道工程专项检测资质等级证书;(专家四):未提供交通运输部颁发的公路工程桥梁隧道工程专项检测资质等级证书;(专家五):未提供交通运输部颁发的公路工程桥梁隧道工程专项检测资质等级证书; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 铁正检测科技有限公司 | 42.0000 | 40.5000 | 39.0000 | 40.0000 | 41.4000 | 40.5800 | 9.9000 | 45.0000 | 95.4800 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 29.0000 | 29.0000 | 42.0000 | 31.0000 | 42.6000 | 34.7200 | 9.7900 | 45.0000 | 89.5100 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 28.0000 | 30.0000 | 29.0000 | 31.5000 | 37.9000 | 31.2800 | 9.6300 | 35.0000 | 75.9100 | 山东省公路检测中心 | 30.0000 | 36.0000 | 28.5000 | 31.0000 | 37.9000 | 32.6800 | 9.7400 | 29.0000 | 71.4200 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
铁正检测科技有限公司 | 郭传臣 | 1589924.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 姜震宇 | 1572300.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东华鉴工程检测有限公司 | 高建军 | 1636200.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
铁正检测科技有限公司 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
山东华鉴工程检测有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
铁正检测科技有限公司 |
1 | 郭传臣 | 项目经理 | | | |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
1 | 姜震宇 | 项目经理 | | | |
山东华鉴工程检测有限公司 |
1 | 高建军 | 项目经理 | | | |
|
公示时间: |
2021-7-9 17:0 - 2021-7-14 17:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0531-67890919。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年7月9日 |
|