预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202110003)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
山东港口威海港二突堤围堰工程监理 山东港口威海港二突堤围堰工程监理 |
招标单位: |
威海港集团有限公司 |
招标代理单位: |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
建设规模: |
1508米 |
工程地址: |
山东省威海市威海港新港区 |
工期(天): |
518 |
开标时间: |
2021-07-02 09:30 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路 28 号外运大厦附楼)【交易四厅】 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 广州南华工程管理有限公司 | 夏小仲 | 通过 | |
2 | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 王达 | 通过 | |
3 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 孙东海 | 通过 | |
4 | 天津天科工程管理有限公司 | 张义佐 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托书中的法定代表人未按招标文件格式要求签字。;(专家二):授权委托书中的法定代表人未按招标文件格式要求签字。;(专家三):授权委托书中的法定代表人未按招标文件格式要求签字。;(专家四):授权委托书中的法定代表人未按招标文件格式要求签字。;(专家五):授权委托书中的法定代表人未按招标文件格式要求签字。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 广州南华工程管理有限公司 | 32.2000 | 33.9000 | 29.6000 | 36.1000 | 35.6000 | 33.9000 | 9.4500 | 50.0000 | 93.3500 | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 34.1000 | 34.4000 | 36.7000 | 34.9000 | 33.7000 | 34.4700 | 9.0800 | 44.0000 | 87.5500 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 31.2000 | 32.2000 | 29.7000 | 32.4000 | 33.7000 | 31.9300 | 7.0600 | 42.0000 | 80.9900 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
广州南华工程管理有限公司 | 夏小仲 | 988080.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 王达 | 950000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东港通工程管理咨询有限公司 | 孙东海 | 1200000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
广州南华工程管理有限公司 |
1 | 粤东LNG项目码头工程施工监理 | 中海油粤东液化天然气有限责任公司 | 建造靠泊26.7*10?m3LNG船舶一座,建造靠泊1000吨级杂货船(驳船)码头1座,防波堤工程长1650m,疏浚工程挖泥及炸礁等 | 0.00 | 李隆斌 | 2017-12-28 | |
2 | 浙江省嵊泗中心渔港(新港区)扩建工程施工监理 | 嵊泗县港欣建设开发有限公司 | 建设防波堤总长3425m,其中北防波堤2180m、西防波堤905m、东防波堤260m、东口门堤80m、项目总投资6.8756亿元。 | 0.00 | 易承生 | 2016-07-01 | |
3 | 汕头港广澳港区防波堤工程施工监理 | 汕头市港口管理局 | 东防波堤全长1843.3m,施工合同价约47325.05万元。西防波堤全长6212.6m,施工合同价约93511.95万元。 | 0.00 | 毕晓川 | 2019-09-28 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
1 | 滨州港海港区防波堤工程(二期)施工监理 | 滨州港务责任有限公司 | 防波堤全长1845米,主要包括填筑基床砂、塑料排水板、土工布、土工格栅、碎石垫层、堤心石、垫层石、棱体石、护脚石、扭王字护面等分项工程 | 0.00 | 魏东 | 2016-11-26 | |
2 | 广东粤电茂名港博贺港区煤炭码头工程 | 广东粤电博贺煤电有限公司 | 防波堤+防浪护岸:总长1662.9m,防波堤堤头底标高-12.3m,抛筑石料1315211 m",混凝土193954.2 m3,钢筋2294t,扭王字块预制及安放14197件。 | 0.00 | 张义佐 | 2016-06-30 | |
3 | 潍坊港中港区东作业区#18#19滚装泊位工程监理 | 山东高速交通物流投资有限公司 | 建设2个2完GT滚装泊位和相应的配套设施,共建设码头岸线485m、围堰2142m,形成陆地面积37.7万㎡ | 0.00 | 刘志明 | 2018-08-16 | |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
1 | 烟台港西港区防波堤二期工程一标段 | 烟台港集团有限公司西港区建设指挥管理部 | 防波堤长约3912m | 0.00 | 王万林 | 2016-12-31 | |
2 | 东营港广利港区防波堤工程 | 东营广利港开发建设有限责任公司 | 东营港广利港区防波堤工程,全长5140m | 0.00 | 鞠忠勋 | 2015-10-26 | |
3 | 烟台市滨海西路幸福岸线综合整治修复工程 | 烟台市芝罘区海洋与渔业局 | 工程整治岸线总长约2000m | 0.00 | 孙东海 | 2020-07-31 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
广州南华工程管理有限公司 |
1 | 陈宇良 | 工程造价注册证书 | 0114031563 | | |
2 | 夏小仲 | 总监理工程师 | JSJ200602622 | 其他专业 | |
3 | 董艳平 | 专业监理工程师 | JSJ1406325 | | |
4 | 钟宇 | 监理员 | 20190100 | | |
5 | 柯杰民 | 专业监理工程师 | JSZ200401790 | | |
6 | 林秋旭 | 监理员 | 20190099 | | |
7 | 陈宇良 | 总监理工程师代表 | JSJ200502264 | 其他专业 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
1 | 王达 | 总监理工程师 | JSJ1003309 | 港口与航道工程 | |
2 | 朱波 | 专业监理工程师 | JSJ1906748 | 港口与航道工程 | |
3 | 张小川 | 专业监理工程师 | JSJ1203866 | 港口与航道工程 | |
4 | 刘权 | 监理员上岗证 | 南A20135300543 | | |
5 | 高新学 | 总监理工程师代表 | JSJ1406499 | 港口与航道工程 | |
6 | 郝帅 | 监理员上岗证 | 南A20175590765 | | |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
1 | 刘志超 | 专业监理工程师 | JSA200800384 | | |
2 | 夏嵩 | 监理员上岗证 | 南A20135300500 | 港口与航道工程 | |
3 | 李晓 | 监理员 | 南A20135300502 | 港口与航道工程 | |
4 | 王治国 | 总监理工程师代表 | 37013567 | 港口与航道工程 | |
5 | 孙东海 | 总监理工程师 | 37000993 | | |
6 | 黄伟 | 专业监理工程师 | JSJ1203850 | 港口与航道工程 | |
|
公示时间: |
2021-7-5 17:30 - 2021-7-8 17:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在预中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:13791075898。未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年7月5日 |
|