您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg202115074)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 中心城区及镇驻地生活垃圾分类房工程 1标段
招标单位: 荣成市环境卫生服务中心
招标代理单位: 山东志诚工程咨询管理有限公司
建设规模: 9960平方米
工程地址: 荣成市中心城区及镇驻地
工期(天): 60 开标时间: 2021-06-29 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标六室
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东荣城建筑集团有限公司张晓阳通过
2荣成滕建建筑工程有限公司于德洋通过
3荣成市麒祥建筑工程有限公司王子伟通过
4荣成市广厦建筑工程有限公司李福霞通过
5荣成市华洋建筑工程有限公司席嘉远通过
6荣成市佳泰建筑工程有限公司孙志伟通过
7荣成市新庄建筑有限公司隋再东通过
8荣成龙华建筑工程有限公司毕春晖通过
9荣成市元一建筑工程有限公司张博茗通过
10山东省邮电工程有限公司曹成彪通过
11荣成市建筑安装有限公司曲子昂通过
12威海丰荟建筑工业科技有限公司张建东未通过项目管理机构不符合招标文件要求,未提供技术负责人证书扫描件。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
荣成市建筑安装有限公司18.600018.520018.400018.050018.320069.850010.000098.1700
荣成市麒祥建筑工程有限公司18.200018.140018.600017.950018.100069.920010.000098.0200
荣成滕建建筑工程有限公司18.200018.020018.500018.000018.070069.940010.000098.0100
荣成市新庄建筑有限公司18.100018.030018.500018.000018.040069.950010.000097.9900
荣成龙华建筑工程有限公司18.500018.250018.400018.250018.300069.530010.000097.8300
山东省邮电工程有限公司17.700017.540018.600017.850017.700069.580010.000097.2800
荣成市广厦建筑工程有限公司17.800017.450018.300017.600017.620069.530010.000097.1500
荣成市华洋建筑工程有限公司17.400017.410016.400017.200017.000069.880010.000096.8800
山东荣城建筑集团有限公司16.900017.160018.100017.400017.150069.680010.000096.8300
荣成市元一建筑工程有限公司16.900017.400016.400016.800016.700069.910010.000096.6100
荣成市佳泰建筑工程有限公司17.300017.560016.200016.950016.820069.720010.000096.5400
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
荣成市建筑安装有限公司曲子昂29038564.620.000.00第一中标候选人
荣成市麒祥建筑工程有限公司王子伟28947298.490.000.00第二中标候选人
荣成滕建建筑工程有限公司于德洋28960823.590.000.00第三中标候选人
荣成市新庄建筑有限公司隋再东28968608.280.000.00第四中标候选人
荣成龙华建筑工程有限公司毕春晖28722593.880.000.00第五中标候选人
山东省邮电工程有限公司曹成彪28753720.910.000.00第六中标候选人
荣成市广厦建筑工程有限公司李福霞28721157.110.000.00第七中标候选人
荣成市华洋建筑工程有限公司席嘉远28925457.240.000.00第八中标候选人
山东荣城建筑集团有限公司张晓阳28811330.910.000.00第九中标候选人
荣成市元一建筑工程有限公司张博茗28941631.280.000.00第十中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
荣成市建筑安装有限公司
荣成市麒祥建筑工程有限公司
荣成滕建建筑工程有限公司
荣成市新庄建筑有限公司
荣成龙华建筑工程有限公司
山东省邮电工程有限公司
荣成市广厦建筑工程有限公司
荣成市华洋建筑工程有限公司
山东荣城建筑集团有限公司
荣成市元一建筑工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
荣成市建筑安装有限公司
1荣海明机械员37191121070108工民建
2韩英丽资料员37191141070136
3周海云施工员37191011070176
4张鹏超安全考核证鲁建安C(2018)1010332
5曲子昂项目经理鲁210161706664建筑工程
6曲子昂安全考核证鲁建安B(2018)1010203
7王彩玉技术负责人高级工程师
8孙海荣材料员37191111070184
9江滨质检员37191061070148土建专业
荣成市麒祥建筑工程有限公司
1王子伟项目经理鲁210101103494建筑工程
2姜锋安全员鲁建安C(2007)1000188建筑工程
3周维波施工员37191011070101建筑工程
4王君莉材料员37191111070113建筑工程
5宋金冰资料员37191141070089建筑工程
6孙晓东机械员37191121070072建筑工程
7王子伟项目经理鲁建安B(2011)1000273建筑工程
8汤吉泉质量员37191061070094建筑工程
9彭志军技术负责人高级工程师建筑工程
荣成滕建建筑工程有限公司
1邢智松机管员37191121070115工民建
2汤日军材料员37191111070197建筑工程
3邹本文安全考核证鲁建安C(2013)1000096建筑工程
4于长保技术负责人工程师建筑工程
5肖新礼质检员37191061070162土建专业
6刘国文施工员37191011070191土建专业
7于德洋项目经理鲁210151606480建筑工程
8毕梦琳资料员37191141070147工民建
荣成市新庄建筑有限公司
1汤华磊技术负责人鲁210080801622建筑工程
2关秀娟机管员37191121070134
3王永刚材料员37181111000236
4刘家君施工员37181011000178
5隋珊珊安全员鲁建安C(2014)1000242
6隋再东项目经理鲁210080801621建筑工程
7隋再东安全考核证鲁建安B(2005)1000347
8王晓飞资料员37191141070170
9隋红英质检员37191061070180
荣成龙华建筑工程有限公司
1姜成刚机械员37191121070060土建专业
2王永强施工员3719101100085土建专业
3毕春晖安全考核证鲁建安B(2016)1000204建筑工程
4赵方质检员37191061070080土建专业
5李忠华安全考核证鲁建安C(2007)1000428建筑工程
6常建海材料员37191111070092土建专业
7常英资料员37191141070071土建专业
8阎逊技术负责人高级工程师建筑工程
9毕春晖项目经理鲁210141506132建筑工程
山东省邮电工程有限公司
1李海伟质检员37181060171509其他专业
2蒲章龙施工员37181010172131其他专业
3徐云学技术负责人高级工程师
4曹成彪项目经理鲁201171818043
5曹成彪注册建造师鲁201171818043
6盖谦亮资料员37181140171835其他专业
7王志强安全考核证鲁建安C(2016)0101931
8曹成彪安全考核证工信鲁建安B(2019)00366
9顾孟颖机械员37191120170456其他专业
10马贵峰材料员37181110150115
荣成市广厦建筑工程有限公司
1闫晓军技术负责人鲁210121304632房屋建筑工程
2张福壮安全员建安C(2010)1000528工民建
3闫春晓材料员37191111070293工民建
4李福霞项目经理鲁210111204124建筑工程
5闫彩红安全员鲁建安C(2010)1000426
6张起强质检员37191061070253工民建
7吕锡安施工员37191011070315工民建
8高兆海机管员37191121070183
9车红彩材料员37191141070234工民建
荣成市华洋建筑工程有限公司
1张晓娜材料员37181111000222
2席嘉远安全考核证鲁建安B(2014)1000195
3王江波机管员379012197507042517
4岳茂杰技术负责人鲁210121304985建筑工程
5张丽阳施工员37181011870016
6陈吉阳质检员37181061870007
7周爱玲安全员鲁建安C(2018)1010317
8张晓瑜资料员37181141870046
9席嘉远项目经理鲁210121304983建筑工程
山东荣城建筑集团有限公司
1陈立杰机管员37191121070089建筑工程
2张杰技术负责人工程师工程预算
3张晓阳注册建造师鲁210161706752建筑工程
4肖辉军施工员37191011070155土建专业
5曲志丹质检员37181061000147工民建
6高红静安全考核证鲁建安C(2005)1000271工民建
7吕志英材料员37191111070159建筑工程
8孙美英资料员37191141070124
9张晓阳安全考核证鲁建安B(2018)1000092工民建
荣成市元一建筑工程有限公司
1孙华丽质检员37151061000067
2肖怡如安全员鲁建安C20151000231
3张博茗安全考核证鲁建安b(2017)1000053
4姜军材料员37191111070804
5刘新杰机管员37151121000069
6孙艺资料员37151141000053土建专业
7孙洪军技术负责人工程师
8连盈余施工员3715101000078
9张博茗项目经理鲁210121305074建筑工程
公示时间: 2021-7-2 11:0 - 2021-7-6 11:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7567778。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年7月2日
缴纳保函候选单位名称保函信息
120507