预中标公示 |
项目编号: |
威招审(gz202112001)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
山东大学(威海)2021年学院楼通风、上下水系统维修改造工程设计施工一体化 不分标段 |
招标单位: |
山东大学(威海) |
招标代理单位: |
山东志诚工程咨询管理有限公司 |
建设规模: |
8700平方米 |
工程地址: |
威海市文化西路180号 |
工期(天): |
60 日历天 |
开标时间: |
2021-06-24 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第二开标厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
1 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | 黄少彬 | 通过 |
2 | 无锡普力斯特实验室设备科技有限公司 | 王丽 | 通过 |
3 | 北京国马斯尔福实验室设备有限责任公司 | 韩胜奎 | 通过 |
4 | 天津恒益建安集团有限公司 | 权永坡 | 通过 |
5 | 山东耘威医疗科技有限公司 | 范孟琦 | 通过 |
6 | 中发建筑技术集团有限公司,绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | 刘春华 | 通过 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | 规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目或费率或计算基础未按国家和省、市有关规定计取:否决投标。 |
2 | 北京国马斯尔福实验室设备有限责任公司 | 其他原因:未按照招标文件第3.2.4.1条第二小条的规定采用清单报价,否决投标。 |
3 | 山东耘威医疗科技有限公司 | 其他原因:不符合招标文件3.2.5条“暂列金额”不计取规费的要求,否决投标。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 中发建筑技术集团有限公司,绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | 39.2000 | 32.1000 | 39.2000 | 38.1000 | 36.4700 | 24.5800 | 19.5000 | 80.5500 | 无锡普力斯特实验室设备科技有限公司 | 30.7000 | 28.1000 | 28.5000 | 30.6000 | 29.0700 | 23.3100 | 8.0000 | 60.3800 | 天津恒益建安集团有限公司 | 28.3000 | 22.1000 | 24.9000 | 17.6000 | 21.5300 | 23.7300 | 3.0000 | 48.2600 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
中发建筑技术集团有限公司,绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | 刘春华 | 18980852.92 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
无锡普力斯特实验室设备科技有限公司 | 王丽 | 18186241.49 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
天津恒益建安集团有限公司 | 权永坡 | 19300008.80 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
中发建筑技术集团有限公司,绿盟(北京)国际工程设计有限公司 |
1 | 东丽检测基地实验室装修项目 | 天津市东丽区疾病预防控制中心 | 400平方米 | 0.00 | 刘春华 | 2021-01-10 | |
2 | 市疾病预防控制中心病原体快速检测平台项目改造工程 | 天津市疾病预防控制中心 | 663.5㎡ | 0.00 | 黄金鑫 | 2021-01-01 | |
3 | 天津市南开区疾病预防控制中心新址实验室改造工程 | 天津市南开区疾病预防控制中心 | 验收面积2400㎡ | 0.00 | 孙英豪 | 2020-09-17 | |
4 | 国门生物安全防控技术能力提升(广州海关生物安全三级实验室升级改造)项目 | 广州海关技术中心 | 三级实验室面积450㎡,生物安全二级实验室等辅助区域改造面积640㎡ | 0.00 | 辛宇 | 2020-11-25 | |
5 | 中国海洋大学崂山校区环境科学与工程学院实验室通风改造项目 | 中国海洋大学 | 3678㎡ | 0.00 | 郑鹏 | 2020-09-24 | |
无锡普力斯特实验室设备科技有限公司 |
天津恒益建安集团有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
中发建筑技术集团有限公司,绿盟(北京)国际工程设计有限公司 |
1 | 郑继学 | 施工员 | 0121510391215001508 | | |
2 | 张旭光 | 技术负责人 | S021118 | | |
3 | 刘学涛 | 质检员 | 0121510891215001483 | | |
4 | 付英杰 | 材料员 | 0121811191218004769 | | |
5 | 刘亚洲 | 安全员 | 津建安C1(2010)0020021 | | |
6 | 周立国 | 全国造价员 | 建(造)09120001767 | | |
7 | 刘春华 | 项目经理 | 津212192038458 | | |
8 | 温连宾 | 电气专业设计人 | 1075851 | 其他专业 | |
9 | 栗峥 | 方案设计负责人 | 161105118 | | |
10 | 张晓东 | 资料员 | 0121411491214004908 | | |
11 | 刘宝静 | 勘察员 | 0121511391215004492 | | |
12 | 许娜 | 注册建筑师 | 111104029 | | |
13 | 陈晓芳 | 注册公用设备师 | CN161101458 | | |
14 | 张申海 | 注册公用设备师 | CS131101124 | | |
15 | 聂振宇 | 注册电气工程师 | DG151101674 | | |
无锡普力斯特实验室设备科技有限公司 |
1 | 王丽 | 项目经理 | 苏232131324227 | | |
2 | 袁烨飞 | 质检员 | 32151060600986 | | |
3 | 孙燕 | 关键岗位 | 32171110200456 | | |
4 | 宋亮 | 关键岗位 | (2018)0000553 | | |
5 | 朱宏义 | | 32171010101840 | | |
6 | 王丽 | 注册建造师 | 苏232131324227 | | |
天津恒益建安集团有限公司 |
1 | 张渊 | 造价专业人员 | 项6121450324 | | |
2 | 范芳建 | 施工员 | 项1121503077 | | |
3 | 张德圣 | 安全员 | 津建安C2(2020)0048114 | | |
4 | 刘扬华 | 技术负责人 | 乡企I008950 | | |
5 | 肖清云 | 资料员 | 项8121302267 | | |
6 | 罗嘉伟 | 质检员 | 项2121207044 | | |
7 | 权永坡 | 项目经理 | 津212101009465 | 机电工程 | |
|
公示时间: |
2021-6-25 16:0 - 2021-6-30 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5167798。未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年6月25日 |
|