您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg202113039)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 中韩自贸区产业园九龙路(崮山路东段)工程 不分标段
招标单位: 威海广安城市建设投资有限公司
招标代理单位: 威海市天垣工程咨询管理有限公司
建设规模: 1400米
工程地址: 崮山镇百尺所村北
工期(天): 180日历天 开标时间: 2021-06-11 14:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易六厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海市鸿远公路工程有限公司滕超通过
2山东省昆仑路桥工程有限公司孙文杰通过
3威海正路工程有限公司任伟红通过
4威海春天绿化工程有限公司孙丰媛通过
5威海威畅市政工程有限公司郭世超通过
6威海市市政工程有限公司王宏涛通过
7威海市水务集团给排水工程有限公司孙辰通过
8威海市环翠区通达市政工程有限公司张士会通过
9烟台立丰市政工程有限公司王强通过
10烟台市政建设集团有限公司路峰通过
11威海春景路桥工程有限公司解文杰通过
12威海市磊升建设有限公司于忠友未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):未附建造师证书续期证明,无法证明其有效性。;(专家二):未附建造师证书续期证明,无法证明其有效性。;(专家三):未附建造师证书续期证明,无法证明其有效性。;(专家四):未附建造师证书续期证明,无法证明其有效性。;(专家五):未附建造师证书续期证明,无法证明其有效性。;(专家六):未附建造师证书续期证明,无法证明其有效性。;(专家七):未附建造师证书续期证明,无法证明其有效性。;
13荣成市市政工程有限公司连晓鹏未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):未提供投标保证金交纳证明;(专家二):未提供投标保证金交纳证明;(专家三):未提供投标保证金交纳证明;(专家四):未提供投标保证金交纳证明;(专家五):未提供投标保证金交纳证明;(专家六):未提供投标保证金交纳证明;(专家七):未提供投标保证金交纳证明;
14威海市宏存路桥工程有限公司张新强未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):未提供投标保证金交纳证明;(专家二):未提供投标保证金交纳证明;(专家三):未提供投标保证金交纳证明;(专家四):未提供投标保证金交纳证明;(专家五):未提供投标保证金交纳证明;(专家六):未提供投标保证金交纳证明;(专家七):未提供投标保证金交纳证明;
15山东德通路桥建设工程有限公司姚亮未通过资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):项目经理担任在建工程;(专家二):项目经理担任在建工程;(专家三):项目经理担任在建工程;(专家四):项目经理担任在建工程;(专家五):项目经理担任在建工程;(专家六):项目经理担任在建工程;(专家七):项目经理担任在建工程;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海市市政工程有限公司11.800013.450013.540011.700012.320066.870010.000089.1900
威海威畅市政工程有限公司11.800013.850013.490013.200012.830063.01007.000082.8400
威海市鸿远公路工程有限公司11.600013.550013.520013.100012.740064.08005.000081.8200
威海正路工程有限公司11.100013.460012.910011.200011.740062.35003.500077.5900
山东省昆仑路桥工程有限公司11.600013.470013.190012.100012.300058.75006.000077.0500
威海春景路桥工程有限公司11.500012.960012.730010.600011.610061.19003.500076.3000
威海春天绿化工程有限公司11.800013.240012.920011.400012.040058.77003.500074.3100
烟台市政建设集团有限公司11.600012.940012.790011.300011.900059.86001.000072.7600
烟台立丰市政工程有限公司10.600012.950012.750011.500011.620059.75001.000072.3700
威海市环翠区通达市政工程有限公司11.300013.030012.630010.800011.580059.20001.000071.7800
威海市水务集团给排水工程有限公司11.900012.950012.660010.800011.790059.03000.000070.8200
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海市市政工程有限公司王宏涛18282169.430.000.00第一中标候选人
威海威畅市政工程有限公司郭世超17842537.010.000.00第二中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海市市政工程有限公司
1淄博高新区鲁信路北延工程淄博高新区政府投资工程建设中心493.26m0.00牟文平2019-05-10
2威海市环翠区平度路(环山路-青岛路)道路路面工程威海市环翠区城市发展投资有限公司1660m0.00姚飞2020-10-01
3淄博市金晶大道(齐新大道-人民路)改造工程施工淄博市城建重点工程建设指挥部34648918.03元34648918.03钟胜
威海威畅市政工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海市市政工程有限公司
1丛杰技术负责人工程师
2王宏涛项目经理鲁210171807139市政公用工程
3刘桂君安全员鲁建安C3(2017)1090025市政
4孙韶玉机械员37151121000017市政
5王宏涛安全考核证鲁建安B(2018)1080011建筑工程
6王洪港施工员370104516市政
7毕杰质检员370203271市政
威海威畅市政工程有限公司
1刘华莎质检员370208995市政
2崔新斌技术负责人威160830050624市政
3郭世超项目经理鲁210080801705市政公用工程
4夏晓晨施工员370108875市政
5郭世超安全考核证鲁建安B(2018)1090099
6李明安全员鲁建安C3(2016)1090118市政
7李晓鹏机械员37181121050004市政
公示时间: 2021-6-15 10:30 - 2021-6-18 10:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系入对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5893538, 未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年6月15日
缴纳保函候选单位名称保函信息
120418