预中标公示 |
项目编号: |
威招审(jl202113008)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
海埠路绿化工程监理 2标段 |
招标单位: |
威海广安城市建设投资有限公司 |
招标代理单位: |
威海宏达工程咨询有限公司 |
建设规模: |
160000平方米 |
工程地址: |
中韩自贸区海埠路 |
工期(天): |
120天(开工时间具体见开工令) |
开标时间: |
2021-05-21 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心交易二厅 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 刘洪岩 | 通过 | |
2 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 杨奎 | 通过 | |
3 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 王东良 | 通过 | |
4 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 刘宏娣 | 通过 | |
5 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 张亚楠 | 通过 | |
6 | 山东富尔工程咨询管理有限公司 | 刘萌萌 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构(专家一):项目监理机构人员未提供社保证明,否决其投标。;(专家二):项目监理机构人员未提供社保证明,否决其投标。;(专家三):项目监理机构人员未提供社保证明,否决其投标。;(专家四):项目监理机构人员未提供社保证明,否决其投标。;(专家五):项目监理机构人员未提供社保证明,否决其投标。; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 29.9500 | 29.8600 | 32.5700 | 32.1800 | 30.4000 | 30.8400 | 39.9500 | 25.0000 | 95.7900 | 山东宜华建设咨询有限公司 | 27.0000 | 25.5400 | 31.7500 | 28.7900 | 26.3000 | 27.3600 | 39.9200 | 21.0000 | 88.2800 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 27.5000 | 24.5200 | 31.7400 | 28.8400 | 25.7000 | 27.3500 | 39.4900 | 21.0000 | 87.8400 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 25.9000 | 25.3000 | 30.8800 | 28.7800 | 26.1000 | 26.9300 | 39.8900 | 21.0000 | 87.8200 | 北京佳益工程咨询有限公司 | 26.3000 | 24.4300 | 31.5500 | 28.0200 | 25.7000 | 26.6700 | 39.9700 | 21.0000 | 87.6400 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 刘洪岩 | 496800.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东宜华建设咨询有限公司 | 杨奎 | 496500.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东省华一建设项目管理有限公司 | 刘宏娣 | 499800.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
1 | 三角轮胎地块景观绿化工程监理 | 威海市城市管理综合服务中心 | 13000平方米 | 0.00 | 缪煜 | 2021-01-18 | |
2 | 环山路绿化工程监理 | 威海经济技术开发区园林绿化管理处 | 本项目投资额为10228918.25元 | 0.00 | 刘洪岩 | 2020-07-15 | |
山东宜华建设咨询有限公司 |
山东省华一建设项目管理有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
1 | 王新忠 | 专业监理工程师 | 鲁137060702991 | 市政公用工程 | |
2 | 李鹏飞 | 监理员 | PK20160006 | 市政公用工程 | |
3 | 肖新意 | 专业监理工程师 | 37017225 | 市政公用工程 | |
4 | 赵勇 | 监理员 | PK20160113 | 市政公用工程 | |
5 | 刘洪岩 | 总监理工程师 | 37008742 | 市政公用工程 | |
山东宜华建设咨询有限公司 |
1 | 杨奎 | 总监理工程师 | 37002502 | 市政公用工程 | |
2 | 李晓升 | 监理员 | PK20160075 | 市政公用工程 | |
3 | 周倜 | 专业监理工程师 | VK20190009 | 市政公用工程 | |
4 | 张娜 | 专业监理工程师 | 37018805 | 市政公用工程 | |
5 | 丛晓军 | 监理员 | 37006235 | 市政公用工程 | |
山东省华一建设项目管理有限公司 |
1 | 刘宏娣 | 项目经理 | 37008260 | 房屋建筑工程 | |
2 | 刘忠飞 | 专业监理工程师 | 37012845 | 市政公用工程 | |
3 | 宋建洪 | 监理员 | 37016111 | 市政公用工程 | |
4 | 汤永江 | 专业监理工程师 | 37010008 | 市政公用工程 | |
5 | 车军波 | 监理员 | 37000404 | 市政公用工程 | |
6 | 刘宏娣 | 总监理工程师 | 37008260 | 房屋建筑工程 | |
|
公示时间: |
2021-5-24 16:0 - 2021-5-27 16:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5283707,未按要求的时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2021年5月24日 |
|