全省招标类信息系统
预中标公示 |
项目编号: |
威招审(gz202116001)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
山东省文登整骨医院病房大楼改造项目(工程总承包) 不分标段 |
招标单位: |
山东省文登整骨医院 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
33857.44平方米 |
工程地址: |
威海市文登区峰山路东首(山东省文登整骨医院内) |
工期(天): |
2022年12月底前 |
开标时间: |
2021-04-16 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心文登分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 威海建设集团股份有限公司 | 李文平 | 通过 | |
2 | 中铁十四局集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | 李江华 | 通过 | |
3 | 威海文毓建设有限公司,北京中奥建工程设计有限公司 | 王佳成 | 通过 | |
4 | 威海市文城建设集团有限公司,金建工程设计有限公司 | 王海涛 | 通过 | |
5 | 陕西建工第八建设集团有限公司,青岛东盛建筑设计股份有限公司 | 薛永永 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
投标保证金(专家一):未提供保单的汇款证明;(专家二):未提供保单的汇款证明;(专家三):未提供保单的汇款证明;(专家四):未提供保单的汇款证明;(专家五):未提供保单的汇款证明;(专家六):未提供保单的汇款证明;(专家七):未提供保单的汇款证明; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 威海文毓建设有限公司,北京中奥建工程设计有限公司 | 35.2000 | 42.7700 | 38.1000 | 41.8000 | 38.3700 | 39.6700 | 13.0000 | 91.0400 | 威海建设集团股份有限公司 | 39.9000 | 37.9500 | 36.2000 | 42.0000 | 38.0200 | 39.8700 | 13.0000 | 90.8900 | 威海市文城建设集团有限公司,金建工程设计有限公司 | 34.3000 | 34.7500 | 31.5000 | 35.9000 | 33.5200 | 39.6500 | 9.0000 | 82.1700 | 中铁十四局集团有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | 33.3000 | 35.7500 | 32.1000 | 35.5000 | 33.6300 | 39.6400 | 5.0000 | 78.2700 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海文毓建设有限公司,北京中奥建工程设计有限公司 | 王佳成 | 67345430.38 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
威海建设集团股份有限公司 | 李文平 | 64385756.16 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
威海市文城建设集团有限公司,金建工程设计有限公司 | 王海涛 | 67493348.93 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海文毓建设有限公司,北京中奥建工程设计有限公司 |
1 | 蓝投大厦东楼改造及室外工程 | | | 0.00 | 周华威 | | |
2 | 威海市文登区天福山旅游文化服务中心 | | | 0.00 | 娄群 | | |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 威海南海奥林匹克中心项目设计施工一体化 | 中基南海科教城(山东)有限公司 | 65000平方 | 537902617.91 | 胡建春 | | |
2 | 环翠区公共文化服务中心(一期)项目2#楼工程总承包(EPC) | 威海市环翠区城市发展投资有限公司 | 56839平方米 | 400000000.00 | 苗宁新 | | |
威海市文城建设集团有限公司,金建工程设计有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海文毓建设有限公司,北京中奥建工程设计有限公司 |
1 | 林萌 | 质量员 | 37181061000108 | | |
2 | 曹德充 | 技术负责人 | 高级工程师 | | |
3 | 阎焱 | 建筑专业设计人 | 981101292 | | |
4 | 侯杰 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1000420 | | |
5 | 刘蕤 | 材料员 | 37191111870247 | | |
6 | 邢家宁 | 施工员 | 37191011870217 | | |
7 | 田晋源 | 安全员 | 鲁建安C(2012)1000359 | 工民建 | |
8 | 王佳成 | 项目经理 | 鲁137192005459 | 建筑工程 | |
9 | 于凤岐 | 建筑专业负责人 | 鲁137060700377 | | |
10 | 肖旭 | 方案设计负责人 | 201105935 | | |
11 | 康喆 | 给排水专业负责人 | CS171300528 | 给排水 | |
12 | 杨晋实 | 电气专业负责人 | 高级工程师 | 电气 | |
威海建设集团股份有限公司 |
1 | 王洪涛 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS153700634 | | |
2 | 袁正竹 | 安全考核证 | 鲁建安C(2009)1000261 | 建筑工程 | |
3 | 刘艳丽 | 注册建筑师 | 183701805 | | |
4 | 王海波 | 注册建造师 | 鲁137151611258 | 建筑工程 | |
5 | 鞠波 | 技术负责人 | 高级工程师 | 建筑施工 | |
6 | 徐巧波 | 注册电气工程师(供配电) | DG133200787 | | |
7 | 卢蕾蕾 | 建筑专业设计人 | 威160830050107 | 建筑工程 | |
8 | 郐东林 | 安全考核证 | 鲁建安C(2014)1000496 | 建筑工程 | |
9 | 鞠晓政 | 施工员 | 37191011870533 | 土建专业 | |
10 | 李文平 | 注册建筑师 | 143701581 | 建筑工程 | |
11 | 王海波 | 安全考核证 | 鲁建安B(2015)1000261 | | |
12 | 杨燕飞 | 材料员 | 37181111000106 | 建筑工程 | |
13 | 李文平 | 项目经理 | 143701581 | 建筑工程 | |
14 | 来永振 | 质检员 | 37191061870515 | 建筑工程 | |
威海市文城建设集团有限公司,金建工程设计有限公司 |
1 | 丰清合 | 材料员 | 37191111070475 | 工民建 | |
2 | 郭利妍 | 给排水专业负责人 | CS173400275 | 给排水 | |
3 | 刘衍行 | 安全员 | 鲁建安C(2008)1000502 | 工民建 | |
4 | 丰清山 | 施工员 | 37191011070528 | | |
5 | 梁晓 | 质量员 | 37181061000075 | | |
6 | 胡东 | 安全员 | 鲁建安C(2011)1000247 | 工民建 | |
7 | 刘衍蓬 | 电气专业负责人 | DG153700808 | 电力工程 | |
8 | 王海涛 | 项目经理 | 103701158 | 建筑工程 | |
9 | 王晓 | 建筑专业负责人 | 鲁137141820181 | 建筑工程 | |
10 | 丰洪琨 | 技术负责人 | 工程师 | 建筑工程 | |
11 | 肖雪姣 | 建筑专业负责人 | 工程师 | | |
12 | 王启立 | 方案设计负责人 | 183701808 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2021-4-16 15:30 - 2021-4-21 15:30 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-8456544。监督部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心 投诉电话:0631-8456617 邮箱:wdzjjgck@wh.shandong.cn 通讯地址:威海市文登区文山东路188号建设大厦8楼。 |
公示说明: |
|
2021年4月16日 |
|
120193
|