您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(sg202115037)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 荣成市冠岭、荷塘小区自来水管道改造工程 1标段
招标单位: 荣成市住房保障服务中心
招标代理单位: 山东佳展建设工程管理有限公司
建设规模: 1个
工程地址: 荣成市冠岭、荷塘小区
工期(天): 120日历天 开标时间: 2021-03-23 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标五室
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海金海市政工程有限公司兰伟洲通过
2乳山市水利工程有限公司于福胜通过
3山东聚成水电建设集团有限公司王海丽通过
4荣成市佳泰建筑工程有限公司邱玉鹏通过
5威海鸿源建筑装饰工程有限公司徐晓燕通过
6山东益通安装有限公司尉吉春通过
7信邦建设集团有限公司肖德勇通过
8菏泽市定陶区国信建设有限公司兰怀贞通过
9济南程锦市政工程有限公司臧国栋通过
10威海佳威装饰工程有限公司宋海波通过
11荣成滕建建筑工程有限公司张鑫通过
12荣成市恒荣建筑工程有限公司梁瑞明通过
13威海嘉昶建筑工程有限责任公司刘雪峰通过
14荣成市水利基础建筑工程有限公司张爱燕通过
15荣成市方大建设有限公司刘妍通过
16深圳市艺越建设集团有限公司欧仁华未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):项目负责人欧仁华的失信被执行人查询未按照招标要求提供,经评委会评审,按照否决投标处理。;(专家二):项目负责人欧仁华的失信被执行人查询未按照招标要求提供,经评委会评审,按照否决投标处理。;(专家三):项目负责人欧仁华的失信被执行人查询未按照招标要求提供,经评委会评审,按照否决投标处理。;(专家四):项目负责人欧仁华的失信被执行人查询未按照招标要求提供,经评委会评审,按照否决投标处理。;(专家五):项目负责人欧仁华的失信被执行人查询未按照招标要求提供,经评委会评审,按照否决投标处理。;
17威海市广卓建筑工程有限公司龙军志未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):保险保函投保的项目名称与本项目无关,经评委会评审,按否决投标处理。;(专家二):保险保函投保的项目名称与本项目无关,经评委会评审,按否决投标处理。;(专家三):保险保函投保的项目名称与本项目无关,经评委会评审,按否决投标处理。;(专家四):保险保函投保的项目名称与本项目无关,经评委会评审,按否决投标处理。;(专家五):保险保函投保的项目名称与本项目无关,经评委会评审,按否决投标处理。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
荣成滕建建筑工程有限公司17.570016.580018.100017.450017.640017.550063.750014.540095.8400
威海鸿源建筑装饰工程有限公司17.020012.850016.200016.390015.620016.070064.000014.000094.0700
荣成市恒荣建筑工程有限公司17.080013.950017.200016.830016.290016.730064.330012.400093.4600
荣成市水利基础建筑工程有限公司16.980013.520016.800016.550015.840016.400062.150014.380092.9300
荣成市佳泰建筑工程有限公司17.190012.970015.300016.230014.420015.320063.610013.620092.5500
山东聚成水电建设集团有限公司16.360012.650014.500015.580013.800014.630062.570014.140091.3400
乳山市水利工程有限公司16.660013.400016.000016.200017.710016.290061.900012.480090.6700
威海金海市政工程有限公司16.320012.100015.500015.480014.330015.100062.790011.880089.7700
荣成市方大建设有限公司16.820012.610015.800015.980015.600015.790064.92008.660089.3700
山东益通安装有限公司16.340012.900014.600015.100013.000014.230063.460011.460089.1500
济南程锦市政工程有限公司16.240011.050014.300015.900014.450014.880063.30009.440087.6200
信邦建设集团有限公司16.800011.720015.100015.960015.070015.380063.41008.260087.0500
威海佳威装饰工程有限公司16.570011.750014.700015.540014.420014.890063.29008.720086.9000
菏泽市定陶区国信建设有限公司16.150011.080014.400015.580013.960014.650063.53008.480086.6600
威海嘉昶建筑工程有限责任公司16.010011.400013.200015.240012.110013.520063.37008.740085.6300
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
荣成滕建建筑工程有限公司张鑫3685525.960.000.00第一中标候选人
威海鸿源建筑装饰工程有限公司徐晓燕3567063.280.000.00第二中标候选人
荣成市恒荣建筑工程有限公司梁瑞明3664332.210.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
荣成滕建建筑工程有限公司
威海鸿源建筑装饰工程有限公司
荣成市恒荣建筑工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
荣成滕建建筑工程有限公司
1张鑫安全考核证鲁建安B(2019)1010731建筑工程
2曲文涛安全员鲁建安C(2005)1000265工民建
3于德洋资料员37191141070146建筑工程
4郭海刚质量员37191061070157工民建
5张鑫项目经理鲁210191908214建筑工程
6肖建平施工员37191011070195工民建
7于进宝技术负责人高级工程师工程技术
8曲文军材料员37191111070195工民建
威海鸿源建筑装饰工程有限公司
1杨玉玺质检员37191081870005
2刘昌海施工员37191011870006
3徐晓燕安全考核证鲁建安B(2020)1000267
4徐晓燕项目经理鲁210101003277
5连海雁资料员37191141870002
6赵春梅安全员鲁建安C(2016)1000049
7董珊珊材料员37191111870003
8王凯技术负责人高级工程师
荣成市恒荣建筑工程有限公司
1王茂静材料员37191111070288工民建
2梁瑞明项目经理鲁210060800139房屋建筑工程
3王昭晓技术负责人鲁210191908377建筑工程
4梁瑞明注册建造师鲁210060800139房屋建筑工程
5吕连强施工员37191011070982工民建
6李超君资料员37191141070226
7王兆学安全考核证鲁建安C(2017)1000199
8张锡军质检员37191061070248工民建
公示时间: 2021-3-25 12:0 - 2021-3-30 12:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,加盖公章并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7607700。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年3月25日
缴纳保函候选单位名称保函信息
120069