您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(ss202115001)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 伟德山生态修复工程造林项目 13标段
招标单位: 荣成市自然资源局
招标代理单位: 山东永平房地产评估有限公司
建设规模: 1平方米
工程地址: 伟德山
工期(天): 2023年10月底前完工 开标时间: 2021-02-26 09:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东荣盛林业防治有限公司李福禄通过
2荣成市江宏基础工程有限公司姜飞通过
3威海市天成园艺有限公司宋坤通过
4荣成市源盛园林景观工程有限公司慈方方通过
5威海市艺境园林建设有限公司梁今丰通过
6荣成市润森苑园林绿化工程有限公司黄兰通过
7威海君绘绿化装饰有限公司张永君通过
8荣成市盛润园林绿化有限公司董建龙通过
9荣成市长宏基础工程有限公司刘志桂通过
10荣成市高杨传媒有限公司冯汝杰通过
11荣成市景天市政园林工程有限公司刘洋通过
12山东绿苑环境科技集团有限公司于佳君通过
13威海经济技术开发区园林绿化工程公司林浩通过
14威海经纬绿化工程有限公司王陈龙通过
15威海金旭林业有限公司宁佳通过
16青岛市黄岛园林绿化工程有限公司陈佐通过
17东营旭东工程有限公司刘海源通过
18威海景怡林木良种繁育场邵美晶通过
19淄博恒茂园林绿化工程有限公司孙明龙未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):未提供公司失信情况截图;(专家二):未提供公司失信情况截图;(专家三):未提供公司失信情况截图;(专家四):未提供公司失信情况截图;(专家五):未提供公司失信情况截图;
20烟台市莱山区天成绿化工程有限公司徐希宝未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人未签字;(专家二):授权委托人未签字;(专家三):授权委托人未签字;(专家四):授权委托人未签字;(专家五):授权委托人未签字;
21荣成市泰顺林业防治有限公司王健生未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家二):基本账户无证明;(专家三):基本账户无证明;(专家四):基本账户无证明;(专家五):基本账户无证明;
22威海绿花城园林绿化工程有限公司王明伟未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):失信查询不正确;(专家二):失信查询不正确;(专家三):失信查询不正确;(专家四):失信查询不正确;(专家五):失信查询不正确;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海市艺境园林建设有限公司24.240023.480019.800022.120020.610022.070069.50003.000094.5700
威海君绘绿化装饰有限公司24.070021.730017.100020.820018.670020.410069.63003.000093.0400
东营旭东工程有限公司22.940020.370018.400020.570019.000019.980069.68003.000092.6600
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司22.970021.270016.600020.390019.140020.270069.39003.000092.6600
山东绿苑环境科技集团有限公司23.380020.810018.400020.570019.380020.250069.05003.000092.3000
威海景怡林木良种繁育场23.460021.150017.400020.830019.260020.410068.83003.000092.2400
威海经纬绿化工程有限公司23.850022.120019.300020.990019.480020.860068.27003.000092.1300
荣成市江宏基础工程有限公司23.120021.400016.900020.800018.570020.260069.63002.000091.8900
威海经济技术开发区园林绿化工程公司23.060020.930016.700020.350018.230019.840068.58003.000091.4200
荣成市长宏基础工程有限公司23.260020.990016.500020.670019.050020.240067.89003.000091.1300
威海金旭林业有限公司22.240020.500015.200020.410017.150019.350068.42003.000090.7700
威海市天成园艺有限公司22.780020.660015.900020.590017.620019.620067.89003.000090.5100
山东荣盛林业防治有限公司21.810020.760014.500019.350016.250018.790068.62003.000090.4100
荣成市高杨传媒有限公司22.300021.320014.800020.240018.150019.900067.42002.000089.3200
荣成市景天市政园林工程有限公司22.450020.460016.900020.860017.850019.720066.11003.000088.8300
荣成市源盛园林景观工程有限公司21.860020.520014.800019.630017.060019.070066.44002.000087.5100
荣成市盛润园林绿化有限公司22.940019.280017.500020.780019.050019.700063.59002.000085.2900
荣成市润森苑园林绿化工程有限公司21.770020.250014.100019.470016.450018.720061.44002.000082.1600
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海市艺境园林建设有限公司梁今丰1493926.000.000.00第一中标候选人
威海君绘绿化装饰有限公司张永君1492014.000.000.00第二中标候选人
东营旭东工程有限公司刘海源1491252.160.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海市艺境园林建设有限公司
威海君绘绿化装饰有限公司
东营旭东工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海市艺境园林建设有限公司
1梁今丰项目经理鲁210171807045市政公用工程
威海君绘绿化装饰有限公司
1张永君项目经理
东营旭东工程有限公司
1刘海源项目经理
公示时间: 2021-3-1 17:0 - 2021-3-4 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7593890,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年3月1日
缴纳保函候选单位名称保函信息
119973