您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(ss202115001)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 伟德山生态修复工程造林项目 12标段
招标单位: 荣成市自然资源局
招标代理单位: 山东永平房地产评估有限公司
建设规模: 1平方米
工程地址: 伟德山
工期(天): 976天 开标时间: 2021-02-26 09:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海市天成园艺有限公司宋坤通过
2威海君绘绿化装饰有限公司张永君通过
3荣成市润森苑园林绿化工程有限公司黄兰通过
4荣成市长宏基础工程有限公司刘志桂通过
5山东绿苑环境科技集团有限公司于佳君通过
6威海经济技术开发区园林绿化工程公司林浩通过
7威海经纬绿化工程有限公司王陈龙通过
8威海金旭林业有限公司宁佳通过
9青岛市黄岛园林绿化工程有限公司陈佐通过
10东营旭东工程有限公司刘海源通过
11威海景怡林木良种繁育场邵美晶通过
12荣成市福润园林绿化工程有限公司王威未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):投标保证金不是从基本账户转出;(专家二):投标保证金不是从基本账户转出;(专家三):投标保证金不是从基本账户转出;(专家四):投标保证金不是从基本账户转出;(专家五):投标保证金不是从基本账户转出;失信情况查询(专家一):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;(专家二):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;(专家三):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;(专家四):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;(专家五):未在“全国法院被执行人信息公布于名称查询系统”中查询失信记录;
13烟台市莱山区天成绿化工程有限公司徐希宝未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;(专家二):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;(专家三):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;(专家四):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;(专家五):授权委托书法定代表人及委托代表人未签字;
14威海绿花城园林绿化工程有限公司王明伟未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):工商管理机关行政失信查询项目不正确;(专家二):工商管理机关行政失信查询项目不正确;(专家三):工商管理机关行政失信查询项目不正确;(专家四):工商管理机关行政失信查询项目不正确;(专家五):工商管理机关行政失信查询项目不正确;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海市天成园艺有限公司24.640023.590021.100023.000020.550022.560067.66003.000093.2200
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司22.070020.700016.600020.490019.140020.110069.98003.000093.0900
东营旭东工程有限公司22.870020.270018.400020.570019.100019.980069.74003.000092.7200
威海景怡林木良种繁育场21.730021.010017.400019.940019.260020.070069.48003.000092.5500
山东绿苑环境科技集团有限公司22.960020.810018.600020.570019.230020.200069.11003.000092.3100
威海经济技术开发区园林绿化工程公司22.670020.930016.700020.350018.230019.840068.60003.000091.4400
威海君绘绿化装饰有限公司21.950021.060017.100020.130018.820020.000068.42003.000091.4200
荣成市长宏基础工程有限公司22.040020.890017.500020.670018.950020.170067.66003.000090.8300
威海金旭林业有限公司22.420020.600015.300019.990017.450019.350068.19003.000090.5400
威海经纬绿化工程有限公司22.170020.960018.400020.210019.100020.090066.60003.000089.6900
荣成市润森苑园林绿化工程有限公司22.480019.070015.400018.610016.000017.890068.08002.000087.9700
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海市天成园艺有限公司宋坤2174755.500.000.00第一中标候选人
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司陈佐2281965.150.000.00第二中标候选人
东营旭东工程有限公司刘海源2287551.550.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海市天成园艺有限公司
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
东营旭东工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海市天成园艺有限公司
1宋坤项目经理21080321
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
1陈佐项目经理
东营旭东工程有限公司
1刘海源项目经理
公示时间: 2021-3-1 17:0 - 2021-3-4 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7593890,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年3月1日
缴纳保函候选单位名称保函信息
119972