您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(ss202115001)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 伟德山生态修复工程造林项目 10标段
招标单位: 荣成市自然资源局
招标代理单位: 山东永平房地产评估有限公司
建设规模: 1平方米
工程地址: 伟德山
工期(天): 2023年10月底前完工 开标时间: 2021-02-26 09:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1荣成市江宏基础工程有限公司姜飞通过
2威海市天成园艺有限公司宋坤通过
3威海市艺境园林建设有限公司梁今丰通过
4荣成市长宏基础工程有限公司刘志桂通过
5山东绿苑环境科技集团有限公司于佳君通过
6威海经济技术开发区园林绿化工程公司林浩通过
7威海金旭林业有限公司宁佳通过
8青岛市黄岛园林绿化工程有限公司陈佐通过
9东营旭东工程有限公司刘海源通过
10威海景怡林木良种繁育场邵美晶通过
11威海市文登区华景苗木专业合作社邓双明未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):失信查询不正确;(专家二):失信查询不正确;(专家三):失信查询不正确;(专家四):失信查询不正确;(专家五):失信查询不正确;
12荣成市福润园林绿化工程有限公司王威未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):保证金未从基本账户转出;(专家二):保证金未从基本账户转出;(专家三):保证金未从基本账户转出;(专家四):保证金未从基本账户转出;(专家五):保证金未从基本账户转出;
13烟台市莱山区天成绿化工程有限公司徐希宝未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人未签字;(专家二):授权委托人未签字;(专家三):授权委托人未签字;(专家四):授权委托人未签字;(专家五):授权委托人未签字;
14荣成市泰顺林业防治有限公司王健生未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):无基本账户证明;(专家二):无基本账户证明;(专家三):无基本账户证明;(专家四):无基本账户证明;(专家五):无基本账户证明;失信情况查询(专家一):失信查询不正确;(专家二):失信查询不正确;(专家三):失信查询不正确;(专家四):失信查询不正确;(专家五):失信查询不正确;
15威海绿花城园林绿化工程有限公司王明伟未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):失信查询不正确;(专家二):失信查询不正确;(专家三):失信查询不正确;(专家四):失信查询不正确;(专家五):失信查询不正确;
16威海经纬绿化工程有限公司王陈龙未通过
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
荣成市长宏基础工程有限公司24.710023.870020.900022.670021.000022.510067.65003.000093.1600
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司22.070021.470016.600019.870018.660020.000069.93003.000092.9300
威海景怡林木良种繁育场22.280021.150017.200020.160018.820020.040069.76003.000092.8000
东营旭东工程有限公司22.340020.370017.400020.020018.900019.760069.40003.000092.1600
山东绿苑环境科技集团有限公司21.910020.810018.000019.810019.000019.870068.92003.000091.7900
威海经济技术开发区园林绿化工程公司22.270020.930016.700019.690018.230019.620069.15003.000091.7700
荣成市江宏基础工程有限公司22.390021.010017.100020.050018.350019.800069.33002.000091.1300
威海金旭林业有限公司22.010020.320015.900019.530017.500019.120068.18003.000090.3000
威海市天成园艺有限公司21.880020.720015.900019.810017.720019.420067.65003.000090.0700
威海市艺境园林建设有限公司21.920021.110016.800020.020017.650019.590066.71003.000089.3000
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
荣成市长宏基础工程有限公司刘志桂1977779.700.000.00第一中标候选人
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司陈佐2076775.090.000.00第二中标候选人
威海景怡林木良种繁育场邵美晶2080342.130.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
荣成市长宏基础工程有限公司
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
威海景怡林木良种繁育场
序号姓名岗位编号专业备注
荣成市长宏基础工程有限公司
1刘志桂项目经理001
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司
1陈佐项目经理
威海景怡林木良种繁育场
1邵美晶项目经理1315100000306192
公示时间: 2021-3-1 17:0 - 2021-3-4 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7593890,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年3月1日
缴纳保函候选单位名称保函信息
119970