您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(ss202115001)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 伟德山生态修复工程造林项目 5标段
招标单位: 荣成市自然资源局
招标代理单位: 山东永平房地产评估有限公司
建设规模: 1平方米
工程地址: 伟德山
工期(天): 976(2023年10月底前完工) 开标时间: 2021-02-26 09:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东国伟林业防治有限公司鲁建勇通过
2威海威森建筑工程有限公司姚建明通过
3威海市天成园艺有限公司宋坤通过
4威海君绘绿化装饰有限公司张永君通过
5荣成市润森苑园林绿化工程有限公司黄兰通过
6荣成市长宏基础工程有限公司刘志桂通过
7山东绿苑环境科技集团有限公司于佳君通过
8威海经济技术开发区园林绿化工程公司林浩通过
9威海金旭林业有限公司宁佳通过
10威海市阳光建设工程有限公司张黎军通过
11青岛市黄岛园林绿化工程有限公司陈佐通过
12东营旭东工程有限公司刘海源通过
13威海景怡林木良种繁育场邵美晶通过
14威海安林生态科技有限公司姜甜水未通过资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):失信查询不正确;(专家二):失信查询不正确;(专家三):失信查询不正确;(专家四):失信查询不正确;(专家五):失信查询不正确;
15烟台市莱山区天成绿化工程有限公司徐希宝未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人未签字;(专家二):授权委托人未签字;(专家三):授权委托人未签字;(专家四):授权委托人未签字;(专家五):授权委托人未签字;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东国伟林业防治有限公司24.040022.630020.800020.870020.280021.430068.71003.000093.1400
东营旭东工程有限公司22.940020.390018.000020.570019.150020.040069.86003.000092.9000
山东绿苑环境科技集团有限公司23.380020.810018.400020.570019.480020.290069.57003.000092.8600
威海景怡林木良种繁育场23.460021.150018.900020.830019.030020.340069.19003.000092.5300
威海经济技术开发区园林绿化工程公司23.060020.930018.700020.350018.430019.990069.30003.000092.2900
威海君绘绿化装饰有限公司23.600021.830019.100020.820018.920020.580068.52003.000092.1000
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司22.970021.510017.700020.490019.140020.380068.66003.000092.0400
威海威森建筑工程有限公司23.550021.530018.800020.820019.080020.480068.78002.000091.2600
荣成市长宏基础工程有限公司23.260020.990018.300020.670019.450020.370067.68003.000091.0500
威海市阳光建设工程有限公司22.810021.010018.100020.130018.950020.030067.76003.000090.7900
威海金旭林业有限公司22.540020.300017.000019.790017.280019.120068.21003.000090.3300
威海市天成园艺有限公司22.780020.600017.000020.590017.620019.600067.68003.000090.2800
荣成市润森苑园林绿化工程有限公司22.470020.330015.900019.920016.910019.050067.90002.000088.9500
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东国伟林业防治有限公司鲁建勇1242311.600.000.00第一中标候选人
东营旭东工程有限公司刘海源1276873.390.000.00第二中标候选人
山东绿苑环境科技集团有限公司于佳君1280648.170.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东国伟林业防治有限公司
东营旭东工程有限公司
山东绿苑环境科技集团有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东国伟林业防治有限公司
1鲁建勇项目经理鲁060820220005
东营旭东工程有限公司
1刘海源项目经理
山东绿苑环境科技集团有限公司
1于佳君项目经理
公示时间: 2021-3-1 17:0 - 2021-3-4 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7593890,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年3月1日
缴纳保函候选单位名称保函信息
119965