您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


  全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(ss202115001)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 伟德山生态修复工程造林项目 1标段
招标单位: 荣成市自然资源局
招标代理单位: 山东永平房地产评估有限公司
建设规模: 1平方米
工程地址: 伟德山
工期(天): 976天 开标时间: 2021-02-26 09:30
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海市天成园艺有限公司宋坤通过
2威海创展园林景观工程有限公司闫振水通过
3威海金旭林业有限公司宁佳通过
4荣成市新家嘉基础工程有限公司刘新壮通过
5荣成市福润园林绿化工程有限公司王威未通过资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):投标保证金未从基本户转出;(专家二):投标保证金未从基本户转出;(专家三):投标保证金未从基本户转出;(专家四):投标保证金未从基本户转出;(专家五):投标保证金未从基本户转出;
6烟台市莱山区天成绿化工程有限公司徐希宝未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):被授权人未签字;(专家二):被授权人未签字;(专家三):被授权人未签字;(专家四):被授权人未签字;(专家五):被授权人未签字;
7荣成市山地苹果种植专业合作社丁夕刚未通过资格审查详细评审不合格: 投标人信用承诺书(专家一):投标人信用承诺书格式内容不符合招标文件要求;(专家二):投标人信用承诺书格式内容不符合招标文件要求;(专家三):投标人信用承诺书格式内容不符合招标文件要求;(专家四):投标人信用承诺书格式内容不符合招标文件要求;(专家五):投标人信用承诺书格式内容不符合招标文件要求;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海市天成园艺有限公司23.660019.900018.300022.100022.200021.400067.64003.000092.0400
荣成市新家嘉基础工程有限公司22.990019.700013.200020.600019.000019.770068.37003.000091.1400
威海创展园林景观工程有限公司22.180019.050013.400019.550015.000017.870069.43003.000090.3000
威海金旭林业有限公司22.300018.200012.200019.800014.800017.600068.38003.000088.9800
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海市天成园艺有限公司宋坤1688823.000.000.00第一中标候选人
荣成市新家嘉基础工程有限公司刘新壮1801411.200.000.00第二中标候选人
威海创展园林景观工程有限公司闫振水1782646.500.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海市天成园艺有限公司
荣成市新家嘉基础工程有限公司
威海创展园林景观工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海市天成园艺有限公司
1宋坤项目经理21080321
荣成市新家嘉基础工程有限公司
1刘新壮项目经理
威海创展园林景观工程有限公司
1闫振水项目经理
公示时间: 2021-3-1 17:0 - 2021-3-4 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-7593890,未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2021年3月1日
缴纳保函候选单位名称保函信息
119961